СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Чиновники горадминистрации объяснили, почему в Ростове автобусы редко ходят по вечерам
Чиновники горадминистрации объяснили, почему в Ростове автобусы редко ходят по вечерам

Гость
20 апр 2018 в 16:09

Вот образец чиновничьей "изобретательности" в ответе на реальные потребности горожан! Оказывается нормальный вечерний график муниципального транспорта ну очень трудно запустить из-за перегрузки водителей... Хоть стой, хоть падай! Люди вообще понимают , где они служат и чему? Позорище!

Внимательный
20 апр 2018 в 16:18

А нельзя развязать автобус и водителя, как в авиации? Первая смена с 5 до 15, вторая с 15 до 1 ночи? безработных водителей полно. Трудно организовать?

правдоруб
20 апр 2018 в 16:11

опять брешут забота а водителях. Хотите заботиться о них сделайте 8 часовой рабочий день введите 3 смены утрения дневная вечерния повысте зарплаты надбавка за ночные часы тогда и люди пойдут на работу а то привыкли цены поднимать и ложить сверх прибыли в карман а обычные трудяги и пасожиры мучаются

Гость
20 апр 2018 в 16:44

Работа водителей общественного транспорта в две смены? Не, не слышал, а что так можно?

Гость
20 апр 2018 в 17:10

В других городах это все спокойно реализуется, а у нас не город миллионник, а колхоз.!

активист
20 апр 2018 в 17:16

Ходить должны в любое время и всегда с 05.00 до 01.00 как в советское время. Это специально сокращают потому что работают только за наличман!!!

Гость
20 апр 2018 в 16:55

ДА ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО СКОЛЬКО ПАССАЖИРОВ В ВЕЧЕРНИЕ ЧАСЫ, ЧИНУШИ ИЗ ВЕРТИКАЛИ! ВАШЕ ДЕЛО ОБЕСПЕЧИТЬ ТРАНСПОРТОМ ГОРОЖАН! ЭТО ВАША РАБОТА! И НЕЧЕГО ЭКОНОМИТЬ НА НАС, МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ, А ВЫ ЗА 18 ЛЕТ И ПАЛЬЦЕМ НЕ УДАРИЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Гость
20 апр 2018 в 15:56

таки кто то из администрации открыл свое ООО "ТАКСИ"?

Гость
20 апр 2018 в 16:36

А ещё есть отпуск, больничный и т. д., они и****? А кто должен огранизовывать процесс?

Гость
20 апр 2018 в 17:09

может забрать у чинушь авто...и пусть пешком домой ходят.

Гость
20 апр 2018 в 16:38

""увеличить на линии количество автобусов большой вместимости, при этом сократив их общее число"""
Это как??

Гость
20 апр 2018 в 16:01

Да в Ростове уже после 10 часов вечера ни одного автобуса, ни одной маршрутки на центральных улицах нет!
Водители устали - город засыпает.

Аня
20 апр 2018 в 18:50

вообще не понимаю, сотрудники мэрии не понимают где и для кого они работают??????? Прокуратура не хочет заняться такими нелепыми ответами?

20 апр 2018 в 18:29

Отсутствие транспорта вечером, администрация объясняет заботой о гражданах Ростова. Пешие прогулки это профилактика кардио заболеваний))

Гость
20 апр 2018 в 17:05

А про работу в две смены не слышали?

Гость
20 апр 2018 в 21:47

Почему администрация не обязывает АТПшных барыг обеспечить сменную работу водителей?
Потому, что все у них построено вокруг сбора суточного плана водителем! И дальнейшего рассовывания его по карманам, в обход кассы АТП и налогов в бюджет города!

Сколько драть с водителя за весь день - они выяснили опытным путем. А на смены - как бить? Непонятно.
Так ведь и прогадать можно, недобрать с водителя! )))

Гость
20 апр 2018 в 19:20

После 9.30 вечером из центра на Военвед практически ни маршруткой,ни автобусом не уедешь,как в глухую провинцию.Заботясь о водителях,можно 2 смены сделать,как на предприятиях. Проблема в том,что не хотят водители по 8-9 часов работать, ничего не заработают ,по их мнению. О пассажирах меньше всего думают и хозяева,и власти,и потом уже и водители,поставленные первыми двумя в такие условия. Мафия,одним словом! Печально,господа товарищи!

20 апр 2018 в 22:14

автобусы редко ходят по вечерам, потому что чиновники горадминистрации в них не ездят. все, остальные названые причины - ложь.

Игорь
20 апр 2018 в 22:53

А когда Романцев сам лично или члены его семьи ездили общественным транспортом ?
Когда руководство города "пыталось" проехать общественным транспортом утром с Северного или уехать вечером из центра????
ДА !!!!! Только слова и болтовня о заботе горожан .........

Гость
20 апр 2018 в 22:32

А как же в Советское время с этой проблемой справлялись?

Гость
20 апр 2018 в 16:29

Местные депутаты все не хотят удержать жителей в городе

вера
20 апр 2018 в 21:32

20 часов это уже в ростове ночное время .чинуши вы ....? граждане еще с работы едут в это время

Гость
20 апр 2018 в 21:53

"Транспорт выходит работать в пять утра, водитель больше десяти часов работать не может."
У него с арифметикой вообще худо? Автобусы ж не в 15 пропадают! )))
Один - с 5 до 15, второй - с 15 до полуночи пусть возит.
Внести необходимые условия по интервалам в разное время суток в договора с АТП - обязанность администрации!
Но по какой-то весомой пилорамной причине администрация её саботирует!

Гость
21 апр 2018 в 07:48

Романцов прям жжот! Сначала с кондиционерами, теперь с графиком.

Гость
21 апр 2018 в 08:52

Как всегда по просьбе трудящихся,на этот раз водителей транспорта.Это штат начальников с большими зарплатами можно раздувать сколько угодно,а увеличить количество водителей нельзя.Это перерасход зарплаты получится.

Гость
21 апр 2018 в 11:27

Какие устали? Должен быть график, утверждённый администрацией! Конкурс был? Обязательства не выполняются? Где меры?

Катя Косякова
20 апр 2018 в 19:00

А днём автобусы вообще не нужны.

21 апр 2018 в 01:53

Покупайте лисапеды и самокаты, а кто побогаче - гироскутеры,хаха

21 апр 2018 в 08:42

что то не видно в комментариях сторонников платных парковок, которые обычно предлагают на ОТ пересесьть. Которого нет, что признают даже чинуши из горада.

Гость
21 апр 2018 в 11:14

Правильный вопрос задали горадминистрации! Часто приходится задерживаться на работе и с 19 до 20 вечера ни маршруток ни автобуса уже не дождаться, а если дождаться то просто в них не влезешь! Водители 96 автобус вообще отказываются везти людей высаживают на пол пути, (на Каменке)потому что едут в парк!!! А у нас то же семьи и нас тоже ждут дома!!!

Ростовчанка
21 апр 2018 в 11:20

Ну раз такая напряженная ситуация с водителями, запрещайте работу ТЦ, магазинов и прочего после 20 часов. Иначе как домой добираться?..

Гость
21 апр 2018 в 15:36

Зачем ТАКОЙ типа "специалист", да еще с приставкой главный - не ловишь мышей, иди работай лопатой)))

Гость
20 апр 2018 в 19:17

Никогда не ходили и в жизни ходит не будут до часа ночи автобусы! При такой стоимости диз топлива, скоро и в 5 вечера прекратят работать. Это ж надо 42 руб литр топлива.

Гость
21 апр 2018 в 14:17

Порадовали так порадовали

Гость
21 апр 2018 в 19:56

Усталость водителей ни при чём совершенно. Вечером поток пассажиров снижается, компании меньше зарабатывают. Поэтому уменьшают количество автобусов большой вместимости, чтобы снизить расходы на топливо. Вывод - вечером надо пускать больше автобусов малой вместимости, которые потребляют меньше горючего в пересчёте на одного пассажира. И активно замещать автобусы электробусами, у которых ниже эксплуатационные расходы.

Гость
22 апр 2018 в 15:55

Полный бред! Какая забота? Не выгодно им вечерами ездить,людей мало! Пусть две смены сделают по 8 часов.

Барма Иваныч
22 апр 2018 в 15:58

Прекрасно! В целях еще большей заботы о людях предлагаю так же после 16 вечера отпускать с работы ВСЕХ водителей! В смысле и служебных водителей администрации-мы же и о них должны заботиться!А администрация и на гортранспорте доберется....с нами вместе... там же еще остается какое-то число водителей на работе...

Гость
23 апр 2018 в 10:50

Водители работают с 6-00 до 20-00. без перерывов и сврхурочных. Сами обилечивают пассажиров. Пробки по всему городу. Куда им еще после 20-00 работать? Это вам не Краснодар.

Ирина
23 апр 2018 в 13:00

Крайне возмущена равнодушным отношением руководства города, транспортных компаний. Из центра города в район 2-го поселка Орджоникидзе после 21 часа никаким транспортом доехать невозможно ни по Красноармейской, ни по Ленина. Раньше ходила маршрутка № 3 по Б.Садовой - убрали. Были маршрутки № 59, 40, 40-А. Оставили их 3-х - одну 40-ю. И та ходит редко. До каких пор мы будем терпеть наших чинуш, которые только вредят населению своими действиями, убирая маршрутки и сокращая количество автобусов. Надо отобрать у них служебные авто, пусть ходят пешком!!!!

Гость
23 апр 2018 в 19:41

Согласна,трудно работать с 5 утра до окончания движения транспорта в час ночи.Но ведь можно сделать две смены,первая с 5 утра до 15 часов и домой отдыхать.А другой водитель садится в этот же автобус и работает с 15 до 1 ночи.Все счастливы!!!

20 апр 2018 в 16:09

Вечером нужно дома телевизор смтреть, а не ездить на автобусе.