СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В донскую столицу привезут мощи выдающегося врача-хирурга Луки Крымского
В донскую столицу привезут мощи выдающегося врача-хирурга Луки Крымского

Гость
16 апр 2018 в 12:17

Так срочно надо для наведения порядка вывозить в регионы мощи Ленина и Сталина!

Гость
15 апр 2018 в 15:11

так понимаю толковые что врачи на Дону окончились? :(

Гость
15 апр 2018 в 15:00

Это событие несомненно улучшит состояние здравоохранения в Ростовской области. А кроме того, если нет денег, то еще можно надеяться на чудо выздоровления. Потому что деньги не всем полагается иметь в нашей стране, а мощи можно увидеть всем.

Бывший Ростовец, а ныне Крымчанин
16 апр 2018 в 15:02

Судя по негативным и откровенно чернушным комментариям люди никак не относят себя к вере, но и пользуясь случаем пытаются опорочить Святое.
Мощи Луки Крымского с 2003 года покоятся в Свято-Троицкой церкви г. Симферополь и не раз благодаря молитве и святому воздействию совершали чудеса. Хотите вы верить в ЭТО или нет. По этому поводу сняты фильмы, их можно просмотреть в Интернете. Также написано много книг. Мне Богом и судьбой довелось иметь возможность еженедельно прикладываться к мощам этого Святого. И со всей ответственностью заявляю, что я ощутил реальные изменения по здоровью. Поэтому, всем Православным, у кого будет возможность, не упустите её, прийдите и приложитесь!

Мама Ксюша
16 апр 2018 в 20:30

Моему ребенку в 1,5 года предстояла пересадка кожи после ожога. Но!!!Мы молилились святителю Луке и избежали ее.

Гость
16 апр 2018 в 09:28

Предайте земле останки человеческие.

Гость
15 апр 2018 в 17:17

комментаторы, а никто не задумывался, что это хирург и профессор, и знал при жизни поболее вас, а значит как минимум к его мнению можно прислушаться. Чем больше бы вы читали, да задумывались о смысле жизни, хуже бы не было. Может к каким-нибудь выводам о жизни и пришли.

15 апр 2018 в 22:59

Человек прожил уникальную жизнь. Был выдающимся учёным, но это не мешало ему верить в Бога. Власти сослали его в Сибирь, а он и там лечил и спасал людей. Над ним издевались, а он любил всех и лечил физически и духовно. На примере таких людей надо учиться жить, а не озлобляться и искать везде негатив, как многие комментаторы тут....

Гость
16 апр 2018 в 10:02

Не пойму до сих пор, в чём смысл этих частей трупа? Тот человек, возможно при жизни своей и был великим, но после смерти что дают его кости? Эффект плацебо разве что.

Гость
16 апр 2018 в 07:43

Не паханное поле для аферистов, любую кость можно выдать за мощи святого и ездить по стране деньги собирать,где сертификат качества, ДНК экспертиза,или как всё в церкви принимается за правду без доказательств.

Guest
16 апр 2018 в 12:29

При таком развитии медицины скоро канонизируют Сеченова, Пирогова, Боткина, Федорова и других отечественных медиков а их бренные останки отправят в тур по церквям...

Гость
15 апр 2018 в 20:33

Ото пора его в Москву везти. Пусть там подчечит кого надо. Тем более что по головам спец.

Гость
15 апр 2018 в 21:07

Гагарин офигел бы от сегодняшних новостей... В школах скоро о ракетостроении будут вещать как о мифических рассказах предков, а Богословие и о поклонении мощам преподавать как о явном...

15 апр 2018 в 13:03

Жить становится все веселее.

Гость
16 апр 2018 в 12:32

Не паханное поле для аферистов, любую кость можно выдать за мощи святого и ездить по стране деньги собирать , где сертификат соответствия и анализ ДНК, где гарантия, что мощи помогут приложившимся и оплатившим вход, куда жаловаться при получении не качественной услуги или как всегда без лишних вопросов

16 апр 2018 в 14:23

Тех, кто перетаскивает останки тел по миру, неплохо было бы в психиатрической больнице подлечить. Пока живут такие кощунственные и варварские "традиции", обществу ещё долго придётся тупить.

Алексей65
16 апр 2018 в 15:26

Очень здравое начинание!
Нужно мощи разделить на части и расставить горшки с ними по всем больницам и поликлиникам области прямо возле стойки регистрации!
Врачей при этом можно сократить.
Также можно развить это начинание и на великих спортсменов.
Развезти их мощи по спортшколам вместо спортинвентаря!
Можем сэкономить хорошие средства для бюджета.

Гость
16 апр 2018 в 16:01

Кто спонсор этого мероприятия? Случайно не министр ли здравоохранения РО?

Василий Чапаев
15 апр 2018 в 12:48

А в чем он такой святой чтоб перед ним преклоняться!Есть каноны церкви кого ввести в ранг святых.А этот Лука от беса!

Василий Чапаев
15 апр 2018 в 19:59

"Да не преклони свои колени перед идолом"..

Гость
16 апр 2018 в 16:12

Какую хоть часть тела привезут,чтобы знать к чему приложился?

гость
15 апр 2018 в 19:21

вот ответ на агрессию сша