СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Власти Ростова отправили на доработку проект реконструкции Театрального спуска
Власти Ростова отправили на доработку проект реконструкции Театрального спуска

Гость
9 апр 2018 в 22:46

Люди хотели жить в своих домах, но вы их выжгли ради того чтобы освободить землю под свои цели. В нормальной стране ответственных за пожар давно бы отправили на нары, а погорельцы каждый лично определял бы свою дальнейшую судьбу - либо помочь им в восстановлении жилья, либо дать новое равноценное по стоимости. Но у нас у власти криминал, рэкет и коррупционеры, поэтому на мнение погорельцев положили. Там будет строиться то, ради чего и выжигали! И точка!

киммм
10 апр 2018 в 07:19

ну конечно жээээ!!! сейчас среди элитных застройщиков идет аукцион кто больше отвалит администрации!!! тот и будет там строить элитные высотки!!!

Гость
9 апр 2018 в 23:22

Ключевое слово- принудительном

Влад
10 апр 2018 в 11:57

А что это на сайте 161 так мягко и вскользь написали "Виталий Кушнарев распорядился отправить на доработку проект внесения изменений в генплан города.
А на другом сайте говорится:
В январе говорилось о том, что на выгоревшей площади среди прочей застройки будет построена школа и детский сад, в предложенном же проекте таких зданий нет. Вся территория застроена исключительно высотками.

Гость
10 апр 2018 в 07:21

Ну понятно что школа и детский сад не для всех а для тех чьи дома там только строятся

Гость
10 апр 2018 в 12:25

Есть 1 момент. Принудительно изъять землю у владельца нельзя, кроме всего 2 случаев -если чуть вру,поправьте, юристы.
1. Для исполнения международного договора Российской Федерации.
2. Для строительства объектов атомной промышленности или атомной энергетики.
Кажется, и всё.
Кстати, из Имеретинской бухты в Адлере людей выгнали в горы именно манипулируя пунктом 1. Хотя на самом деле никакого государственного договора там при принятии Россией Олимпиады-2014 и не было, МОК не государство, государственным договор называется, когда он заключается между державами. В случае Ростова ни то ни другое не прокатывает вообще.

Никаких строек
10 апр 2018 в 09:30

Никаких строек там быть не должно. Там город должен развернуться к Дону. Только спуск, цветники и памятники. Руины заводов, мельницы, взорвавшейся еще аж 7 февраля 1930 года - зачем они там до сих пор стоят? Позор же. Южная столица якобы. Бидонвиль, а не столица. Ну а людям, потерявшим жилье - сочувствие и компенсации - хорошо бы за счет поджигателей. Во всем мире имущество страхуют, а у нас особый путь? А вот замятое расследование причин пожара - это конечно позорище.

Гость
9 апр 2018 в 22:37

А почему молчат о сгоревших кварталах в Кировском районе в границах пер. Грибоедовский - ул. 7-е Февраля - ул. Красных Зорь - ул. Нижнебульварная?

Александр
10 апр 2018 в 09:12

Живу на Грибоедовском 2, реально садик и школа нужна в этом месте. До ближайшей школы на МГорького, полчаса в гору с детьми. А зимой вообще не дойти. С дет садами в этом районе тоже беда если джипа нет

Александр
10 апр 2018 в 10:47

несколько раз пытался застраховать дом (живу на нижегородской), отказывают, как называю улицу. на просьбу дать письменный отказ ссылаются на центральный офис в Москве.

Сергей РУЛЁВ
12 апр 2018 в 09:11

Полный и неразрешимый ТУПИК. Администрация сдаст землю в аренду на 49 лет коммерсантам, а те построят там временные высотки по 20 этажей. Люди получат копейки, но не все. Дикий олигархический капитализм.

Гость
9 апр 2018 в 23:05

Там порт и разрушенные заводы, куда можно будет пройти по этому бульвару и зачем? Кто туда будет ходить?

Алексей Ш
10 апр 2018 в 08:56

А на северном почему не выкупят у собственника в добровольно принудительном порядке земельные участки и пусть постоят садик, почему там не проводят публичные слушания

Гость
10 апр 2018 в 07:20

на верху Театрального выкупили у собственников уже почти два квартала , у людей выкупают по нормальной цене. эти инвесторы сами пытаются что то строить. такое чувство что никто ничего не знает и не вкурсе событий ,пишут что кто захочет. пресса вроде бывает на совещаниях,но там либо не профессионалы присутствуют либо просто фотографы.

10 апр 2018 в 15:46

Проект рнконструкции Театрального Спуска существует уже не менее 40 лет !!! А воз и ныне там, так, что успокойтесь все. Это Ростов.