СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Все под контролем: камыш на Левбердоне подожгли специально
Все под контролем: камыш на Левбердоне подожгли специально

Гость
7 апр 2018 в 20:34

А те кто дал разрешение на поджог камыша не думали головой что там находятся птицы которым этот камыш дом родной. Написано что ни кто не пострадал. А птицы и животные которые там живут ?

Гость
7 апр 2018 в 22:10

А как же областной закон от 06.12.2017 N 1252-ЗС. Ст. 4.5 Выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления,влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2500 до 4500 рублей; на должностных лиц – от 25000 до 45000 рублей; на юридических лиц – от 60000 до 100000 рублей.Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, приведшие к уничтожению объектов животного мира, –
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 200000 до 300000 рублей.

Гость
7 апр 2018 в 17:17

Птицы сидят на гнёздах, живность выхаживает молодняк. Никакого сочувствия к дикой природе!

7 апр 2018 в 20:08

это ложь. палы травы законодательно запрещены.

Гость
7 апр 2018 в 22:20

А траву разрешено намеренно жечь? Как бы ни было - большой привет от жителей прибоежных кварталов и старого центра. Кусочки горелого даже Ц. Рынок засыпали. Ни белье вывесить, ни подмести двор толклм.

СССР
8 апр 2018 в 08:18

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЧТО В СТРАНЕ ТВОРИТСЯ! Сейчас громадные стаи гусей по 50 особей, цапли, лебеди другая живность мигрирует по обычному для них маршруту и тут рукотворные пожары. Асматикам дышать тяжело. ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, преступление, всё для показухи во время чемпионата. Кто то хочет выпендриться.!

Гость
7 апр 2018 в 23:15

Администрация издает законы, которые сама и нарушает. Что же тогда люди должны делать глядя на это безобразие? Тоже нарушать закон.

Гость
8 апр 2018 в 02:17

Мало того что нарушается закон о запрете сжигания травы ,так ещё и нарушение природоохранного законодательства,сейчас птица гнездиться начала,где Природоохранная прокуратура и министерство природных ресурсов и объектов животного мира,оно то как дало разрешение на это?!???!!! Сейчас даже весенняя охота запрещена,а они жгут основной ореол обитания птицы.

7 апр 2018 в 17:15

Так сейчас самое время жечь траву и камыш

Гость
7 апр 2018 в 21:47

закон что дышло,и черти его вертят как вышло.!?Закон есть закон.!?или Кто есть кто?!.Тварь ты божья,или права имеешь.!?

7 апр 2018 в 17:48

Главное, чтобы до Салехарда не дошло.