СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Безналичная оплата проезда появится во всей Ростовской области
Безналичная оплата проезда появится во всей Ростовской области

6 апр 2018 в 10:03

Давно пора. Оплату за проезд наличкой вообще надо полностью запретить.

Гость
6 апр 2018 в 10:12

Чтобы учитывать полных льготников - ветеранов труда, ВОВ, инвалидов, соц. работников и пр., надо им не удостоверения выдавать, а льготную бесплатную ИМЕННУЮ карту. Вот тогда и будет полный учёт льготных пассажиров. А написать в отчётах можно что угодно, т.е. проверить невозможно.

Шок
6 апр 2018 в 12:06

Вот пишут некоторые - пожалейте водителей, а кто пожалеет пассажиров? Мало того, что весь транспорт в Ростове - это рухлядь, так ещё грязь и пыль внутри салона. Что-то водители не спешат хотя бы просто обеспечить чистотой и безопасным вождением. Ещё и стоят по 15-20 минут на остановках.

Гость
6 апр 2018 в 10:46

Так может и дойдет до того, что на обслуживание автобусов и деньги появятся, и мы перестанем ездить на барахле

Банкир
6 апр 2018 в 15:28

Транспортные карты, это фигня. Надо делать оплату банковскими картами! Вот если человек ездит на транспорте пару раз в месяц, зачем ему транспортная карта? А банковская всегда с собой!!!

Гость
6 апр 2018 в 13:14

Вы посмотрите кто работает в транспортной системе нашего города, имеется ввиду контрольные органы власти. На дорогах можно хорошие деньги зарабатывать , а транспорт второстепенное дело. В департаменте работают 3 -5 человек, остальных надо менять и не думая. Что сделано для транспорта в городе , один большой ноль. Развалили тралейбусы, землю под депо в Нахичевани отжимают для других целей. Хороший лакомый кусочек срубить бабла. Транваям ездить не где, опять растут долги , через год опять казна будет платить государственные деньги. Руководство поменяли , а стало ещё хуже чем было. Куда смотрит сити менеджер, или ему не докладывает его зам. что твориться на самом деле. ЧМ 18 пройдёт я думаю должны быть перемены, отставки и судебные решения. это точно.

Гость
6 апр 2018 в 10:20

Решение вопроса безналичной оплаты проезда должна быть приорететной задачей на сегодняшний момент. К сожалению наши руководители которые курируют данный вопрос годами бездействуют и в городе и области. Получается что ещё 2 года будет продолжаться выкачивание средст из казны города и области, это категорически не верно. Необходимо срочно принимать меры по испоравлению ситуации а откладывать данный вопрос это называется халатность, бездействием, вредительством, не компитентность, и разгильдяйством. В городе сложилась катастрофическая ситуация с транспортом и что с ним связано. Руководство в силах навести порядок в крайчайшие сроки, было бы желание и специалисты. Ждать такие сроки устранения это преступление ,иначе это не назвать.

Гость
6 апр 2018 в 14:52

Не обижайтесь, но резанула фраза про траНвай

Ангелина
6 апр 2018 в 18:53

Есть пожелание: подобрать на должности линейных диспечеров, что регулируют отправление транспорта на остановках, более опрятных и приличных людей! Сейчас они похоже на проходимцев с большой дороги, они ругаются матом, курят прямо в кабинах, а дымом тянет в салон, небритые и грязные. Нужно что-то делать.

Гость
6 апр 2018 в 14:14

Транспортную карту купила еще в сентябре. Это действительно удобно. Пока на ней не заканчиваются деньги. дальше - треш. В шаговой доступности терминалов для пополнения карт нет (Оганова, Тимошенко). Специально куда-то ехать или просить близких, чтобы пополнить карту - и*****зм. Уже 2 месяца она у меня просто лежит. А я плачу неучтенным налом. Вывод: хорошую идею довели до абсурда. Кому это выгодно? И так всем ясно. Предполагаю: терминалы для пополнения транспортных карт жителей области окажутся в Ростове-на-Дону, на Социалистической 37, с документами, подтверждающими прописку в области (и еще чего-нибудь). В общем, что бы это было реально удобно пассажирам. А потом с умным видом раздувать щеки и делать стат анализ падения пассажиропотока и тяге пассажиров к наличному расчету.

Ishibu
6 апр 2018 в 14:47

Сначала бы нормально в Ростове ввели, а потом на область замахивались.

Гость
6 апр 2018 в 15:10

Вот уже , более полугода пытвюсь оплатить " безналом"( карточкой( - БЕСПОЛЕЗНО. И говорить, что в Ростове эта проблема решена и дело теперь за областью - верх ЦИНИЗМА!!!

водитель автобуса
6 апр 2018 в 10:43

не надо переводить на карточки водилы начнут увольняться!!!оставте всё как есть.

Гость
6 апр 2018 в 11:25

водителей бы пожалели у них дома тоже семьи,не надо быть такими чёрствыми и жадными.

Гость
6 апр 2018 в 13:48

Это чтобы сделать такие же цены,как в Ростове,а потом посчитать,насколько за снежные месяцы снизилась загрузка общественного транспорта!При этом ликвидировать альтернативу супер дорогим автобусам-душегубкам"Чтобы как селедки не только в часы пик!Супер!Диагноз власти при приоритете бабла!

алекс
6 апр 2018 в 12:28

так надо общеобластную карту пассажира делать ! а то бываю раз в месяц в Ростове и что покупать городскую карту на две поездки ? тупо ... а транзитные пассажиры им что тоже ?