СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Выдадут лопаты и мешки: чиновники позвали ростовчан на уборку Ростова
Выдадут лопаты и мешки: чиновники позвали ростовчан на уборку Ростова

Гость
30 мар 2018 в 20:27

Жесть конечно... Как от государства что-то нужно, то чиновники напоминают про капитализм, а как гос-ву от тебя надо, что то, так сразу чинуши начинают затирать про коммунизм :)

Пошли бы, господа, хорошие. Налоги и так хорошие плачу с ЗП, в виде НДС, топливных акцизов.

Скорее всего только бюджетников и погонят на эти субботники.

Гость
30 мар 2018 в 21:15

Пусть Голубев с Кушнаревым сами убирают, если профукали деньги, выделенные на уборку города. Бесплатно работают только рабы. У каждого клочка земли в городе есть хозяин, вот они и должны убирать. Времена когда "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё" давно прошли.

Гость
30 мар 2018 в 21:27

Администрации заключили договоры на уборку территорий с коммерческими организациями и заплатили им за уборку бюджетные деньги. Если так, то почему жители должны выполнять из работу?

гвоздь2140
30 мар 2018 в 19:43

деньги на дворников - цыган кончились ?

Гость
30 мар 2018 в 21:44

Ростовчане зовут чиновников на уборку Ростова

Гость
30 мар 2018 в 21:43

Каждому этому чиновнику по лопате и мешку. Пусть покажут пример!

30 мар 2018 в 20:02

Субботники это пережиток социализма! А мы живем при капитализме! Если администрация города своевременно не может организавать работу коммунальных служб пусть сами лично наводят порядок!

Гость
30 мар 2018 в 21:00

Не в то время живём, что бы на субботники ходить. Если уже соседи по подъезду к друг другу в гости перестали ходить!

О Бендер
30 мар 2018 в 23:12

вперед орлы, ая за вами....

Гость
31 мар 2018 в 09:12

Вспоминается: "... а веревку и мыло свои приносить или партком выдаст." Когда же эти "слуги народа" перестанут свое советское прошлое ворошить со своим бесплатным трудом для простых граждан, может чиновникам необходимо в течение года просто выполнять свою работу и тогда эти субботники, воскресники и т.п. просто сами исчезнут в силу отсутствия необходимости? "...разбудить в жителях желание навести порядок возле своих домов, во дворах, где они живут и растут их дети" - может совесть кому то необходимо у себя разбудить, и пока есть возможность, им самим необходимо ее разбудить, хотя наверно уже поздно, и будить необходимо внешним воздействием.

Гостья
31 мар 2018 в 09:24

Хороший вопрос о туалетах в городе, которых раз, два и обчелся. Интересно, а куда будут справлять нужду гости ЧМ2018. Скорее всего под новые клены и кадушки с неизвестными растениями. А, интересно, Голубев и Кушнарев на машинах на субботник приедут, или на своей метле прилетят.

Истина
30 мар 2018 в 23:39

Какие-то свиньи мусорят и не могут ничего до урны донести или после гулянок на природе с... оставляют, а сознательные граждане обеспокоенные состоянием окружающей среды должны за этими... убирать? Да вы там совсем с катушек слетели... Плюс поддерживаю сообщение Гостя сегодня 22:26 - как только проявишь интерес к такой бесхозной территории - сразу владельцы объявятся, а как убирать что-то нужно, так у этих владельцев хата с краю.

Гость
31 мар 2018 в 09:09

Голубев с Кушнаревым на субботник придут?

Гость
31 мар 2018 в 09:28

Пусть чиновники сами убирают, только умеют деньги со всего сдирать и "пилить". Станиславского год разрыта, все грязное в центре, а расходы на уборку в их отчётах только выросли!

Гость
31 мар 2018 в 00:03

ага,а администрация спишет деньги за уборку районов.

Гость
31 мар 2018 в 09:05

Дорогие земляки! В качестве альтернативы приглашаю всех на субботник у меня во дворе частного домовладения. В отличии от администрации города, и сам буду принимать активное участие. Выдам не только мешки и лопаты, но по завершению, а может и в процессе, гарантирую запотевшие бутылочки с хорошими домашними настойками и самогончиком, а не отравой из магазинов, свежее мясо на мангале, для любителей - холодное пиво, приятную музыку, душевные разговоры. Итак, вопрос: кто лучше в доме хозяин - я на своей территории или мэр, на вверенной ему?

Виталик Пчёлкин
30 мар 2018 в 20:26

Правильное дело , молодцы. Пожалусто приберите на конечной остановке Орбитальной .
А то шофера маршрутков все деревья пообсыкали .

Гость
30 мар 2018 в 20:20

С сегодняшней культурой ростовчан субботники надо организовывать еженедельно.

Геннадий Алексеевич
30 мар 2018 в 20:31

А Саввиди приедет?

Гость
31 мар 2018 в 01:15

Прямо по Марксу Верхи не могут организовать дворников, а низы уже давно не хотят сами подметать.

Гость
30 мар 2018 в 20:08

Правильно! Сами начнут убирать и меньше гадить будут.

Гость
31 мар 2018 в 01:15

Я бы лопат 5 взял бы

Андрей Павлович
31 мар 2018 в 20:00

Октябрьский район превратился в какой-то трэш. Улицы выше Красноармейской: Тельмана, Волос, Лермонтовская, Варфоломеева, переулки Семашко, Соборный, Газетный загажены! Дворников не видно месяцами! Автобыдло из окрестных офисов изнасиловало все окрестные газоны, развозя грязь колесами по городу.
Октбрьский район самый грязный! Надо по главе администрации Юрию Петровичу Золотареву, руководителю МКУ «Управления благоустройства Октябрьского района г.Ростова-на-Дону» Алешникову Александру Владимировичу, а также руководителю МУ "Комбинат благоустройства" Корсунову Виктору Николаевичу делать оргвыводы и гнать взаще с должностей государственных служащих.

Рабинович
30 мар 2018 в 21:01

ЗемлПесахяки, хоть и бывшие! Всех, исповедуюющих иудаизм поздравляю с праздником Песах! Хаг Песах самеах!

Гость
31 мар 2018 в 00:19

Да какая разница в какое время живем, капитализм или моциализм! Любите свой город, свой район, свой двор, так подними свое мягкое место и убери во дворе, тебе еще инвентарь дадут! А сидеть и чужие грехи обсуждать всяк может! Это твоя страна так люби же ее! Уважай!!!! Начни с себя

Гость
30 мар 2018 в 20:29

Печалюсь, что для большинства народонаселения все вокруг обгадить - норма.
В школе точно этому не учат, потому что на маршрутах движения школьников все в разных красочных обертках.

Гость
31 мар 2018 в 06:15

Во дворе Стачки 223 много лет загажена территория- сдача металлолома, промышленный гараж, гаражи- ракушки , дорога в ямах, ассонизаторские грузовики. Скажите, чей это двор? Закрепите , чинуши, землю за жилыми домами и уберите мешающие предприятия во дворе жилых домов. Слабо?

сосед.
31 мар 2018 в 15:28

приду на субботник, возьму у чинуш пару лопат и десяток мешков. и уйду домой, в хозяйстве пригодится.

Гость
1 апр 2018 в 11:04

Я регулярно убираю у себя под окнами в жилом дворе.. т.к дворника не видела уже 5 лет.. и готова научить своего ребенка не бросать обертки на землю.. Но спрашивается куда он должен их бросать? Урны для мусора установлены только возле магазинов.. А улицы метут раз в месяц,а то и раз в 2-3 месяца.. спасибо что хоть возле мусорки подметают

1 апр 2018 в 16:35

Не вижу ничего плохого в субботниках. Мы с женой часто на них ходим, когда тепло. А так как мы живем в частном секторе, то и частенько соседей призываем к совместной уборке. Неужели нравится кому-то жить в загрязнённом месте?!

31 мар 2018 в 15:10

Субботник – положительная и одна из самых замечательных традиций в нашей стране. Она не только делает наши округа, города чище, но и очень хорошо объединяет людей. Ведь мы не просто приходим и убираем какую-то определенную зону от мусора, грязи, или что-то высаживаем, например цветы или деревья. Это, конечно, главное, но важно и единение людей, пропаганда традиционных ценностей. Люди должны понимать, что чистый округ, чистый город – это заслуга каждого из горожан. Паразитирует среди населения такое мнение, что в городе грязно потому, что администрация ничего не делает. Я с этим категорически не согласн. Глава города и его замы не уберут все площадки. Чисто там, где люди живут не одним днем, а относятся к своему месту проживания как к малой родине. Поэтому, мне кажется, на субботниках проявляется истинное чувство патриотизма. Это все равно что дома прибраться, сделать его краше и уютней. Таким домом для каждого из нас должны стать свой двор, своя улица, свой город и своя страна.

Гость
30 мар 2018 в 23:33

Да вот простой посыл - уберите вокруг себя и ? Что мы слышим? А потом что-то говорим... ну что криминального в субботнике ? У меня самой частный двор и уж я то знаю как приходится разгребать собственный двор и подготовливать его к лету, мы этим месяц занимаемся, там убрать, там подделать, там подкрасить... дворники будут это делать до лета , тут попросили попы с дивана приподнять и что-то сделать для себя же.., и понеслась

Гость
31 мар 2018 в 06:53

Не какие-то мусорят... а свои, местные.