СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Выселяйтесь!»: мэрия Ростова признала аварийным дом, отремонтированный жильцами, и требует его снести
«Выселяйтесь!»: мэрия Ростова признала аварийным дом, отремонтированный жильцами, и требует его снести

29 мар 2018 в 08:13

У нас либо сжигают,либо издают непонятные указы о признании дома аварийным.Везде просматривается интерес к земле нашей администрации.Видимо ,кому-то приглянулся этот участок под застройку!!!

Гость
29 мар 2018 в 08:23

Скоро вспыхнет очередной пожар

Гость
29 мар 2018 в 08:17

а наши все не нажрутся, признают аварийными только те дома, участки которых представляют лакомый кусок, нужно почаще освещать такие истории в СМИ и бороться, а то за спиной наши чинуши отхапают все, что можно и нельзя

Гость
29 мар 2018 в 08:39

АВАРИЙНЫЕ ДОМА СТОЯТ и подвергают людей опасности и не признаются аварийными - пример Семашко - внутри горевшего дома напротив думы! люди живут в удручающих условиях. Сносятся и поджигаются только экономически выгодно расположенные объекты!

Гость
29 мар 2018 в 08:48

Такое ощущение, что в мэрии сидит отряд вредителей-диверсантов, внедрённых врагами народа. Плодят оппозицию на будь здоров.

Гость
29 мар 2018 в 10:09

Просто дичь какая-то..Бандитизм чистой воды. И самое отвратительное, что абсолютно каждый собственник жилья может оказаться в такой ситуации(( С ужасом думаю о том, что может наступить момент, когда частный сектор от Ленина до Северного Водохранилища в какой-то момент тоже покажется лакомым кусочком бандитам у власти... Очень надеюсь, что эта история, ставшая известной,благодаря СМИ, закончится благополучно для хозяев дома и нашей администрации не удастся ограбить эту семью. Если нужно, подпишем петицию..

Гость
29 мар 2018 в 09:12

видать кому-то землицы в центре захотелось под свой особняк!

Гость
29 мар 2018 в 09:06

Наглый бандитский отжим.Скидывайтесь на адвоката,и бегом страховать дом.

29 мар 2018 в 09:04

Друзья, терпения вам и удачи!
Судя по всему на ваш дом им вообще плевать, он просто стоит на той земле, которая представляет для них интерес.
Так что запасайтесь огнетушителями...

Марина
29 мар 2018 в 09:22

Беспредел, по другому не назовешь. И что людям не дают спокойно жить, к чему возбуждать недовольство народа, непонятно. Денег и так немало хапают, а все продолжают отжимать участки у людей в центре. Тем более дом на данном участке не может стоить 3, 5 млн. Такие цены на окраине Ростова. Уже столько настроили этого жилья, а заселена вряд ли половина. И недостроев по городу десятки, с этим бы навели порядок.

месный
29 мар 2018 в 09:35

визуальный осмотр надежней всяких экспертиз!!! посмотрел на лакомый кусок землицы и понял что здесь вам всем плохо,а мне в самый раз,терпения и выдержки вам в вашей борьбе,правовое государство???еще лет 6 терпеть

Гость
29 мар 2018 в 10:24

Когда же эти у**** административные начнут выполнять свои обязанности и работать для народа,а не для местной олигархии???Семье Николаевых нужно написать на Кремлин Ру.Может там отреагируют на безобразие ,которое уже давно творится в Ростовской Администрации.Вот из-за таких "управленцев" потом страдают ни в чем неповинные люди!!!

Гость
29 мар 2018 в 09:19

Как обычно, кому выгодно занесли кому надо, и теперь чинуши из кожи вон лезут. Вот мне интересно, неужели ничему жизнь этих людей не учит? Или опять ждут какого нибудь ЧП, чтобы приехал гарант и тогда сразу выясниться что все не при чем, и не они подписывали и они ничего не знают.

Гость
29 мар 2018 в 09:04

Все, как всегда. Но мы же этого хотели, за процветание этих людей голосовали? Вот они и продолжают процветать. А возмущение ваше непонятно. Вы что властью недовольны? Странная у вас позиция, если не сказать больше. Вы уж определитесь, как-нибудь.

Гость
29 мар 2018 в 09:32

А где же наши прокуратура со следователями ау......отзовитесь...

Гость
29 мар 2018 в 08:52

Я б сказал кого надо сносить, но цензура не пропустит

Гость
29 мар 2018 в 10:16

У какого-то чинуши хотелка на это место. Реально опасные дома аварийными ни за что не признают.
Китайский опыт общения с чиновниками одобряю.
А у нас - да, скорей всего сожгут.

Гость
29 мар 2018 в 10:33

Правительство только и знает как хапать земли собственников под гостиницы и всякого рода денежные проекты !Оставьте семью в покое !!!Действительно весь центр кешит полуразвалинами ,а чиновникам именно эта земля нужна и пусть хоть там замок стоит !нужно президенту писать ,а к ЧМ вообще митинг устроить !

Гость
29 мар 2018 в 10:26

Где наш губернатор, что за произвол у нас творится.

Гость
29 мар 2018 в 10:25

У нас мэрия странно себя ведет: отбирает дома под видом аварийных, а мошенникам разрешает обманывать дольщиков. Каждый год множится количество обманутых. Когда же мэрия займется делом?

Гость
29 мар 2018 в 09:20

Я знаю 400 относительно честных способов отъема земли у населения.

Гость
29 мар 2018 в 09:27

И воды в гидранте как обычно не будет...

Тата
29 мар 2018 в 13:12

У нас в городе много жилых домов, которые разваливаются. Подвалы затоплены нечистотами канализации, коммуникации изношены. В домах такие трещины, что через них можно общаться с прохожими на улице. Для того чтобы признать дома аварийными необходимо делать экспертизы, на это у местной власти почему то нет денег, но на суды и экспертизы с семьей Николаевых деньги есть.
В статье указано, что городскими властями при физическом износе в 40 % дом был признан аварийным. Мне интересно, какими нормами руководствовались власти, когда делали такое заключение? Какая организация выполняла экспертизу строительных конструкций и за чьи деньги она была выполнена? Мне непонятно, какое дело местным властям до жилого дома семьи Николаевой, если строение не находится в муниципальной собственности? Если городу нужен земельный участок семьи Николаевых, то пусть они ищут инвестора для выкупа земельного участка и домовладения по рыночной цене (в центре города дом в 100 м2 явно не будет стоить 3,5 мил. ру

29 мар 2018 в 13:13

Жесть! У нас дом 1900 года постройки , мягко говоря не в отличном состоянии, и ни одна с.... не пришла и не предложила расселиться....

Марго
29 мар 2018 в 14:50

В последний раз когда "в дело вмешался" Кушнарев по "случайности" сгорел целый квартал...

Гость
29 мар 2018 в 23:37

Зомби проклятые, отрабатывают чей-то заказ на участок, как в свое время - заказ на участок с фонтаном на площади Ленина.

Гость
29 мар 2018 в 11:25

Собственникам - если Вы это читаете, не поленитесь опишите подробно всю ситуацию и сообщите в представительство президента.

Гость
29 мар 2018 в 09:44

А чего возмущаться? 76% поддержали этот грабеж, так что пусть собирают вещички))) С лучшей в мире властью спорить нельзя.

Гость
29 мар 2018 в 11:55

судитесь до конца! им просто нужна ваша земля!

Гость
29 мар 2018 в 11:59

Вы посмотрите на эту вертикаль в Кемерово - да они даже людей которые потеряли всех детей называют "подлыми бузотерами"! И замечательный президент присутствует при этих словах и молчит! Значит он тоже такого же мнения! И вы хотите от них справедливости? Да они если надо просто вас вышвырнут из вашего дома и все! А прокуратура скажет все законно, ваш дом аварийный!

Гость
29 мар 2018 в 15:23

Вот интересно, почему чинуш дома не горят, детки их живы-здоровы с жиру за кордоном богуют, да не страдают ??? - а простого люду вагонами гибнет, дома кварталами горят...

Гость
29 мар 2018 в 12:26

Что ж Ростову так не везет с управленцами?! Один "лучше" другого. То ли изначально такие, то ли на пути к своим постам о совести постепенно забывают.

Гость
29 мар 2018 в 12:25

Россия это страна ЧИНОВНИКОВ и для ЧИНОВНИКОВ, ни какой правды и тем более человечности в ней нет... отберут землю, дадут за нее копейки, и об этом все знают!

29 мар 2018 в 12:40

Беспредел! 90-е вернулись! Боюсь, что дом сожгут. Надо писать петицию, может поможет.

Гость
29 мар 2018 в 13:38

Как хорошо чиновники законы под свои интересы подставляют. Куча аварийных домов не признают аварийными, что б не выкупать, а сколько домов уже признанных аварийными, где люди ждут расселения, а чиновники не спешат туда, они первым делом преследуют свои интересы.

Гость
29 мар 2018 в 13:55

ПОЭТОМУ ЛЮДИ ВЛАСТИ И НЕ ВЕРЯТ,ЧИНУШИ ЭТО РУКИ ОЛИГАРХИИ,ЧТО ОНИ ЗАХОТЯТ ТО ЧИНУШИ И ДЕЛАЮТ (ПРИСЛУГА).А ЛЮДИ ВЫЖИВАЮТ КАК МОГУТ.

30 мар 2018 в 20:40

Рейдерский захват по Ростовски! Театралку спалили, смотрите как бы и на Социалке не заполыхало. Методы гор администрации не меняются. Разбудите Сталина!!!

Тата
29 мар 2018 в 13:51

Р.S.
Из статьи видно, что кому-то из Застройщиков приглянулся этот земельный участок в центре города. Чиновники решили подсуетиться за счет бюджетных средств (затрат на экспертизы, суды) помочь отвоевать этот земельный участок у собственников. Местные власти ОБЯЗАНЫ занимались проблемами людей из аварийного жилья и тратили бюджетные деньги по назначению.

Гость
29 мар 2018 в 17:37

Фирма Кристина просто захотела прибрать участок к рукам ... Действует она руками администрации ...

Гость
29 мар 2018 в 18:16

Надо привлечь, по возможности, СМИ, обратиться на 1 канал к Гордону. А вдруг, что-то "выстрелит".

Тата
29 мар 2018 в 13:51

У нас в городе много жилых домов, которые разваливаются. Подвалы затоплены нечистотами канализации, коммуникации изношены. В домах такие трещины, что через них можно общаться с прохожими на улице. Для того чтобы признать дома аварийными необходимо делать экспертизы, на это у местной власти почему то нет денег, но на суды и экспертизы с семьей Николаевых деньги есть. В статье указано, что городскими властями при физическом износе в 40 % дом был признан аварийным. Мне интересно, какими нормами руководствовались власти, когда делали такое заключение? Какая организация выполняла экспертизу строительных конструкций и за чьи деньги она была выполнена? Мне непонятно, какое дело местным властям до жилого дома семьи Николаевой, если строение не находится в муниципальной собственности? Если городу нужен земельный участок семьи Николаевых, то пусть они ищут инвестора для выкупа земельного участка и домовладения по рыночной цене (в центре города дом в 100 м2 явно не будет стоить 3,5 мил. руб

Гость
29 мар 2018 в 15:29

людей безусловно жалко, но я не думаю ,что все вокруг дураки, и суды ,и прокуратура, значит там все не так красиво и гладко как говорит хозяйка этого строения, наверняка какие-то сроки отведенные на ремонт были упущены, без этого город не мог изьять земельный участок для мун нужд

Гость
29 мар 2018 в 11:14

проведите оценку (строительно-техническую экспертизу) в государственном экспертном учреждении- в ФБУ а не в ООО.

Гость
29 мар 2018 в 11:29

Это происки госдепа

Гость
29 мар 2018 в 15:43

"Сроков, отведенных на ремонт, не было. Были сроки, отведенные на добровольное выселение"

Александра
29 мар 2018 в 17:18

Место больно сладкое. И земельный участок не плохой. Они следующие за Г**няркой. Спалят. Ведь у этих "хозяев" все так и решается.

Гость
29 мар 2018 в 17:29

Держитесь товарищи в Вашем трудном деле. Мафия к сожалению бессмертна.

Гость
29 мар 2018 в 22:07

Лучше к Жириновскому. Я серьезно.Только надо быдо до выборов. Он совсем не шут. Как он говорил про Тулиева, так и вышло. Что там правит криминал. Про Ростов тоже. Поэтому попробовать можно.

гвоздь2140
29 мар 2018 в 23:13

Кушнарев не звонит ? некогда ему , ищет поджигателей ?

Гость
31 мар 2018 в 17:33

Тут только президенту жалопу писать со всеми прилогающимися к делу документами. То погорельцам жить нельзя на СВОЕЙ земле,которая в их собсвенности,теперь вот еще людей выселяют. Тут хоть удосужились причину придумать?. Я вообще не понимаю с каких пор можно администрации забрать чью-то землю просто потому что ей так захотелось? У нас вообще верхушка вся обнаглела.