СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации С широко закрытыми глазами: водитель ростовской маршрутки уснул за рулем
С широко закрытыми глазами: водитель ростовской маршрутки уснул за рулем

Гость
27 мар 2018 в 20:46

— Не пора ли уже установить видеорегистраторы, для контроля за водителями и соблюдения ими правил перевозки пассажиров и ПДД?

Оригинал материала: http://161.ru/text/incident/413570676604928.html Согласен. Но только сперва установите нормальные условия работы водителям. Спрашивать все мастаки. А узнать в каких условиях приходиться работать водителям ни кто не хочет. А сами пассажиры правоцируют водителя на нарушения ПДД. То просят водителя остановить- что категорически запрещено ПДД- вне остановочного комплекса то стоят и голосуют как будто это такси.

Гость
27 мар 2018 в 20:49

Скорее всего он опиумный наркоман, залипает, и тут опа ,все нормально

Гость
27 мар 2018 в 21:20

Действие запрещенных препаратов кончилось может.

Гость
27 мар 2018 в 22:23

Вечная гонка. Неужели нужны видеорегистраторы чтобы быть людьми? Дальше что? Еда по звонку? Всё это очень печально. Ну ничего, спереди "10 лет побед".)

Виктория
27 мар 2018 в 23:34

Сама не так давно столкнулась с подобным. Водитель хоть и не засыпал в открытую, но глаза были красные и уставшие, скорее всего из-за недосыпа.. Хорошо, что есть такие неравнодушные горожане, как этот пассажир. Такие периодические публичные обращения мало-помалу да заставят власть обратить внимание на водителей маршруток и их состояние.
Главное, чтобы слов было достаточно, а то у нас любят наводить порядки исключительно после аварий..(

Гость
28 мар 2018 в 06:50

Когда люди пытаются выжить, вкалывая как проклятые, зарабатывая очередной миллион собственнику, - ни о какой безопасности речи не идет. Все кто заговаривал о соблюдении прав, включая чиновников, оказывались на улице, про них все забывали, они становились неинтересны обществу. Их семьи долго голодали, пока правдолюб искал новую работу, и он больше так не делал. А те у кого ипотека? Сейчас большинство в стране работают как камикадзе, готовы умиреть на работе, это менее болезненно, чем умирать от голода и морить голодом своих детей.Писали же недавно про женщину врача скончавшуюся после 18 часовой смены. Все в духе времени

Гость
28 мар 2018 в 09:35

ехал в маршрутке №99, невольно услышал разговор водителя который по телефону говорил напарнику чтоб он купил тормозную жидкость на завтра, приходится доливать раз в два дня литр, предупредил чтоб аккуратней так как тормоза со второго нажатия на педаль срабатывают

Гость
28 мар 2018 в 12:02

какой спать если ещё план не сделан, а ведь надо ещё что то и домой принести. Рабочий день водителя маршрутки начинается в 5 утра и заканчивается в 12 ночи. И кстати автобусы работают в таком же режиме, так что не обнадёживайте себя.

Гость
27 мар 2018 в 22:01

да они там как таксисты по 24 часа .руководство АТП под СУД! Карупция .

27 мар 2018 в 23:01

Это будет,как с торговым центром в Кузбассе!!!Наши чиновники закрывают глаза на сплошные нарушения автопарками,т.к получают оттуда гонорары!!!

Гость
27 мар 2018 в 22:12

- Маршрутка - это малое транспортное средство, но требующее права категории «D», - пояснил старший инспектор пропаганды ГИБДД Андрей КОЛЕНОВ. - Соответственно, как у него есть маршрут с утвержденными остановками, и остановки в ином месте, «по требованию», запрещены. Правила гласят, что маршрутка не является маршрутным транспортным средством, она как такси, но останавливаться должно только на оборудованных остановочных пунктах, указанных в маршруте.

Следовательно, можно предположить, что маршрутка называется «такси» только потому, что из-за своих габаритов эта категория транспорта более маневренная, чем большие автобусы, и доставляет пассажиров по одному и тому же маршруту быстрее, а поэтому за эту услугу и плата выше, чем в обычных автобусах. Но между тем она продолжает оставаться автобусом, и останавливаться должна только на оборудованных остановках, указанных в маршруте.

кук
28 мар 2018 в 00:16

Я уже некоторое врема как, стараюсь игнорировать маршрутки как вид общественного транспорта, в силу их убитости и полной опасности для пассажиров, автобусы сейчас нормально ходят, думаю если убрать маршрутки с основных направлений и добавить еще 10-15% автобусов, то никто и незаметит их уход (маршруток).

Марина
27 мар 2018 в 22:05

Я просто фигею. У нас вообще есть какая нибудь отрасль, где безопасно? Господа городские чинуши, что, большая проблема навести порядок на транспорте. Хватит уже думать о своем благосостоянии, пора хоть что то делать для людей, за счет которых вы наживаете свои миллионы. Да и общественным порядком заняться нужно, доколе по центру будут бегать придурки с ножами и калечить людей. Спуститесь на землю, снимите розовые очки.

Гость
27 мар 2018 в 23:07

Элементарно не соблюдается ежим труда и отдыха. С такими планами водители работаютпо 16 часов чтобы заработать . Почему не контролирует УФАС какой план должен быть , а не комерсанты. Не ждите чп , потом будет поздно. Неужели не кому навести элементарный порядок в транспорте нашего города. Почему ЮУГАДН по прежнему молчит. Вывод один напрашивается и все понимают какой. Впереди ЧМ 18 будет полный город болельщиков ещё нам не хватало опозориться на всю страну.

Гость
28 мар 2018 в 05:54

Скорее всего, водитель просто моргнул, а пассажиру-паникёру почудилось неизвестно что...

Гость
28 мар 2018 в 12:59

Вчера 27 марта примерно в 18.00 часов ехала на МТ № 83 от Темерника до Центрального рынка
от водителя воняло как от мусорной свалки, он наверное год не мылся и не стирал одежды. Все пассажиры пересаживались на задние сидения. Руки у водителя грязные, куртка засаленная под ногтями можно редиску сажать. Ужас. Просто интересно как такой водитель прошел пред рейсовый медицинский осмотр? Как его выпустили на линию. при том не первый день я уверена. Почему руководство не следит за санитарным состоянием в общественном транспорте? Как самого транспортно средства так и водителя? Стыдно перед гостями ЧМ будет горожанам за этих ..... противно деньги в эти руки давать да и вообще рассадник инфекции в период гриппа. Пожалуйста если кто то из руководства МТ видит мое сообщение "ПОМОЙТЕ ЭТОГО БОМЖА"

Геннадий Алексеевич
27 мар 2018 в 20:51

Ну и что тут такого мы тоже вагоны с закрытыми глазами перегоняем.

Гость
28 мар 2018 в 00:26

Без паники! Все хорошо!

Гость
28 мар 2018 в 07:43

Я не уснул! Я просто долго моргаю

Гость
28 мар 2018 в 08:37

Не искоючено что наркота. Ехал как-то в маршрутке №80 около года назад. В районе Семашко водитель стал вырубаться. Мужик который сидел впереди четко определил что тот под наркотой и заставил его остановиться и высадить пассажиров. Мужик был скорее всего полицейский в гражданке поскольку позвонил в ДПС и на Ворошиловском его перехватили.Так что не единичный случай.

Гость
28 мар 2018 в 09:36

Осознанным нарушениям нет никаких оправданий.

28 мар 2018 в 16:49

ЭТО ЕЩЕ ЧТО! У НАС ВОН ПРЕМЬЕР СПИТ ПОСТОЯННО НА СОБРАНИЯХ-ЗАСЕДАНИЯХ, ВИДЕО В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ В ИНТЕРНЕТЕ.

Гость
28 мар 2018 в 08:21

Да хватит возмущаться, 76% голосовало за продолжение этого бардака! Даже если выгорит вся маршрутка и погибнут все пассажиры никому ничего не будет. Вон 400 детей сгорело и все чиновники на своих местах.

Гость
27 мар 2018 в 20:50

Что за возмущения? Не сгорели же? Езжайте дальше с молитвой. Бог завещал молиться и свечки ставить .

Гость
27 мар 2018 в 22:41

Да всем на вас плевать, главное, что послов высылают.