СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Как все устроено, и кто за это отвечает: шесть вопросов специалисту про пожарную сигнализацию донских ТЦ
Как все устроено, и кто за это отвечает: шесть вопросов специалисту про пожарную сигнализацию донских ТЦ

Гость
26 мар 2018 в 19:23

Всё построено на том, чтобы срубить больше бобла. Какая там ответственность!
Но самое главное, что эти ТЦ растут как грибы с лёгкой руки чиновников, которые никогда ни за что не будут отвечать!
Соболезнования кемеровчанам!........

Гость
26 мар 2018 в 23:26

На маленьком участке Стачки- Зорге семья депутата Октябрьского района Хбликян А.К пытается втиснуть 24 этажный дом. Рядом старые пятиэтажки, детский садик . Проезда и так нет, так ещё и все заставлено машинами.На возмущение жителей и родителей детей, что если случится пожар машины не проедут к зданиям МЧСовец невозмутимо ответил , а мы отодвинут машины. Пока будут двигать, правда не понятно куда если рядом нет места все и сгорит. Но чиновникам все равно, и департаменту архитектуры, госстройнадзору, прокуратуре, правительству РО, администрации Советского района, там же ни их дети ходят в детстве.садик и живут родители.

Один из 14%
27 мар 2018 в 08:16

И полгода не прошло как всю страну захлестнула волна звонков о заминированных ТЦ. Как показательно и организованно эвакуировали тогда эти псевдо заминированные ТЦ. И ведь пропагандисты в т.ч. говорили, что когда случится действительно что-то все будут готовы. Так вот я делаю вывод, что всё это чушь собачья была. Что, во время показательных эвакуаций не видели отсутсвие лесниц и закрытые входы? Взрыв это однозначно пожар, что пожарные не проверяли готовность? Даже бомба не нужна, достаточно просто тлеющей ветоши подброшенной в нужное место.

Гость
26 мар 2018 в 21:52

Не надоело народ за идиотов держать? Мы за 18 лет давно уже поняли как устроена властная вертикаль. Все надзорные органы тупо сбивают бабки и на безопасность и благополучие людей им плевать. Главное набить карманы. 76% населения поддерживают эту политику, когда все рушится, взрывается, падает, горит и никто из ответственных чиновников не несет никакого наказания. Так что будут гореть люди и дальше.

Гость
26 мар 2018 в 20:38

Планы эвакуации это прекрасно, но для критических ситуаций нужны аварийные указатели большого размера дабы не тратить время на понимание разных схем. И безопасные лестницы с открытыми выходами.

Гость
27 мар 2018 в 17:05

Раньше в ТЦ "Горизонт" было хорошо - широкие проходы. Сейчас, в погоне за длинным рублем, их заставили торговыми точками. В обычный день тяжело разойтись, а при панике будет совсем не возможно. Разве по правилам ПБ не запрещено заставлять проходы ведущие к путям эвакуации? Кто это контролирует?

Иван
27 мар 2018 в 17:58

Приехала к нам в гости сестра жены с детьми. Надо развлекать. Пошли в парк с аттракционами, купили билеты на карусель с подвесными сиденьями на цепях для сестры и её детей. Очередь. Они куда-то отошли, а тут очередь подошла. Ну не пропадать же билетам и очереди, решила супруга и сказала, чтобы мы с дочкой прокатились. Сели, карусель запустили. Мне неприятно, дочке просто страшно. Жена это поняла и позвала, чтобы подбодрить. А дочурка стала с сиденья сползать, чтобы к маме перебраться. Одной рукой её держу, другой за цепь держусь, чтобы самому с миниатюрного сиденья не соскользнуть. Кае-как продержались до окончания прокрутки. Этого опыта мне хватило на всю жизнь - больше ни на какие аттракционы и ни в какие развлек. центры никто из нас не вляпывался.

Гость
27 мар 2018 в 22:10

а в Тайлере на Зорге супер турникет сколько пропустит?? Тоже бомба "замедленного действия" игровая зона на верхиних этажах.. не видел ни одного эвакуационных выхода... Снести Тайлеры Вавилоны,ОКЕЙи все или будем беды ждать??

Гость
30 мар 2018 в 12:34

Проверки пожарной безопасности должны быть очень тщательными на момент сдачи ТЦ. Если есть хоть малейшие недочеты - исправлять! не допускать к открытию! не закрывать глаза на мелочи, а тем более на крупные нарушения!!! Дорогие проверяющие, учитесь на чужих ошибках! Не подвергайте угрозе наши жизни!!!!!

Гость
26 мар 2018 в 20:29

Работаю в Горизонте, могу сказать что здесь все на высшем уровне, у нас эти проверки каждый месяц, постоянно рассказывают как вести себя при ЧП, раньше ещё в кинотеатрах фильмы сотрудникам показывали, все обязательно! Не явились сотрудники - штраф магазину .

Гость
27 мар 2018 в 12:02

если бы многие не делали селфи и не бросали своих детей, шуруя с селфи палкой и вещая последние новости, то спасли бы и себя и других детей. Большая половина сидела и строчила смс .и в соц сети ролики выкладывало, безумные .

26 мар 2018 в 18:52

Работала в крупном тц. 1 раз в год типа приходили пожарные для проверок.

Гость
26 мар 2018 в 21:26

Ростов-на-Дону уже пропиарился по первому каналу. В торговых центрах эвакуационные выходы завязаны шлангами. Что, ситуация не учит?

Гость
26 мар 2018 в 23:22

В Ростове к пожарам теперь особое внимание. Пока на каждый пожар со времён Темерника реагируют моментально и действуют крайне профессионально. Да и проверки больше подкупить не получится.

Гость
26 мар 2018 в 23:04

По словам Михаила Герасимова, обычно торговые центры проверяются на пожарную безопасность раз в месяц. МИША ПОШУТИЛ НАВЕРНО...ХОТЬ БЫ РАЗ В ДВА ГОДА ПРОВЕРЯЛИ.(

Гость
27 мар 2018 в 12:58

Все такие "грамотные"... От себя вне себя!

Ольга
27 мар 2018 в 15:34

Насчёт планов эвакуации : обращали внимание, что картинка на них одна и та же, но находятся они на разных сторонах помещения. И получается, что в одном месте можно сразу понять куда выходить при пожаре, а в другом месте- голову надо развернуть не понятно как, что бы хоть что то понять. Сама не раз чертила такие планы и хорошо понимаю схемы, но и я не всегда могу понять ЧТО нарисовано на этих планах. Последний раз я такое видела в поликлинике на Днепровском( взрослая поликлиника).

Гость
27 мар 2018 в 18:15

На фотке в Соколе возле туалетов разве лестница? Там ведь комната уборщицы!!!

30 мар 2018 в 16:18

Во всем вина местных властей, они виновники этой ужасной трагедии - не смогли взять под контроль местный бизнес и вообще не контролировали то, что твориться на их территории.

Гость
26 мар 2018 в 20:15

Объяснить можно что угодно. А теперь -только честно- ответе ПОЧЕМУ СГОРЕЛИ ЛЮДИ.