СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Девушка была еще жива, а люди на ее фоне делали селфи»: очевидец — о смертельной аварии под Таганрогом
«Девушка была еще жива, а люди на ее фоне делали селфи»: очевидец — о смертельной аварии под Таганрогом

Гость
21 мар 2018 в 10:37

Сколько уже было советов от медиков , что нельзя трогать пострадавших , тем более зажатых в чем-либо .
Этой своей "помощью " можно только ещё больше усугубить положение и травму .
Тем более если была травма позвоночника ?

ддт
21 мар 2018 в 11:04

У девушки были несовместимые травмы с жизнью, поэтому и умерла, а не от того, что кто-то ее раньше не вытащил.Ну а селфи-это жесть.

гость
21 мар 2018 в 10:04

а Геннадий не думал, что благодаря своим действиям, мог повредить жизненно важные органы... всегда говорят, что доставать людей при ДТП должны только профессионалы

Гость
21 мар 2018 в 10:32

пострадавших с механич повреждениями трогать нельзя и таскать без носилок

Гость
21 мар 2018 в 13:55

Особо умные послушайте специалиста, хотя.. кто там будет слушать.....
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕМЕЩАТЬ СИЛЬНО ПОСТРАДАВШЕГО В ДТП. Никто сейчас уже не узнает точно, но, возможно, водитель автобуса с помощниками при "вытаскивании" женщины повредили ей позвоночник - порвали спинной мозг. И куку. Если нет кровотечения сильного, то максимум что можно делать непрофессионалам - поддерживать разговорами если в сознании, накрыть от холода зимой, попытаться разжать железо, только если это не связано с шевелением пострадавшего.
И дай бог никогда не попадать в такие ситуации.
Когда уже, ....., достроят нормальную дорогу в Таганрог?!!

Гость
21 мар 2018 в 11:46

Трассы по Ростовской области не обработаны реагентами вообще!
Если бы хотя бы песочно-солевой смесью посыпали ни этой трагедии, ни заторов на остальных трассах не случилось бы.
За такую халатность министра транспорта сажать нужно лет на 10 и губера снять!

Гость061
21 мар 2018 в 12:01

Геннадий видимо очень добрый и отзывчивый человек. Но при этом он же водитель, не знающий правил оказания экстренной помощи, хотя любой профессиональный водитель должен их знать. Положить на дубенку - это не первая помощь. Как это помогло пострадавшей?

Гость
21 мар 2018 в 10:24

А может именно тем, что вытащили из машины и убили её!!! Ни в коем случае нельзя так поступать, если не видишь какие повреждения у пострадавшего и не имеешь мед образования или понимания как и каким образом можно положить или транспортировать такого человека...

Гость
21 мар 2018 в 11:19

Царство Небесное девочке !

21 мар 2018 в 11:32

Люди с селфи конечно у****, но Геннадий тоже "молодец". Каждый суслик агроном и водитель автобуса теперь большой специалист в медицине катастроф. Пострадавших вообще трогать нельзя, если только не горит машина и человека надо от огня спасать. В остальных случаях нужно ждать скорую.

Гость
21 мар 2018 в 11:07

Какая стабильность такие и люди. Верный курс.

Гость
21 мар 2018 в 10:54

А так обижаются, когда их быдлом называют! - ничего человеческого!

Гость
21 мар 2018 в 11:19

однажды стали свидетелями аварии,мужчина какой-то пытался оказывать помощь,когда приехали ДПС,наорали,что нельзя трогать вообще,так что...

Гость
21 мар 2018 в 12:14

Если нет опасности возгорания и кровотечения, требующего остановки не надо никого никуда тащить до прибытия врачей. При непрофессиональных действиях вы обеспечите доламывание позвоночника, усилите внутренние кровотечения и обеспечите пневмоторакс от сломанных ребер.. Один раз тоже с супругой (она врач) пришлось будучи свидетелем дтп охранять пострадавшую до приезда скорой от желающих ее куда-нибудь перенести, посадить, поднять.

было дело
21 мар 2018 в 11:13

Гена, а ты сказки не пробовал писать в свободное от Пазика время? И товарищи ораторы, прежде чем негативить в комменты помните, то что пишут журналисты можно делить смело на 3. А теперь Геннадий, представим, что умерла она твоих действий как ты с этим будешь жить? это не просто стукнулись, когда подбежал и вытащил пострадавшего, при такой мощности удара можно только накрыть пострадавшего и если он в сознании то говорить с ним без остановки, а лапать своими рученками ничего нельзя. Так что подытожу, Гена ты не герой ты вредитель, это тебе не пазик переберать.

Гость
21 мар 2018 в 10:11

Моральные уроды с селфи совсем с ума сошли!!!! Пусть в будущем сделают селфи со своими близкими

Военврач
21 мар 2018 в 12:26

Вот из за таких любителей помогать она и могла умереть, придавленных сдавленных нельзя трогать, наоборот во многих случаях именно освобождение от сдавления усиливает ток крови, что и ведет к смерти при ее потере, если человек не сдавлен то вероятно вытащить его можно, а нужно ли не решать водителю, ведь действительно если нет других угроз трогать не нужно, только помогать врачам когда попросят а лучше отойти когда врачи работают

Гость
21 мар 2018 в 13:30

Геннадий Геннадий.. Прилетел, вытащил, уехал.. Умерла. Думать, это не пазик водить. Зачем было вытаскивать? Может как-раз и доломал что-то, где-то проткнулось сломанным ребром, кровотечение усилилось.. Чем помог? Я считаю только хуже сделал.

Изверг
21 мар 2018 в 11:10

Инициатива иногда бывает опасна. Но раз уже дёргалась - это агония, вероятно перелом шейного позвонка. А делающим сэлфи - ну что, Ваша очередь так же может настать...

21 мар 2018 в 11:46

Что-то по фото не очень похоже на лобовой удар. Видимо ее боком понесло под жипа.
Земля пухом...
Девочки и "чайники", не пользуйтесь пожалуйста в такую погоду личным транспортом...

21 мар 2018 в 10:10

ЗРЯ СЕРЕБРЯКОВ С МАКАРЕВИЧЕМ НА НАШ НАРОД НАГОВАРИВАЮТ! КАКИЕ ОЧЕВИДЦЫ ЧУТКИЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ОКАЗАЛИСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ПЕРЕД ТЕМ КАК СПАСАТЬ УСПЕЛИ ЕЩЕ И СЕЛФИ СДЕЛАТЬ, ВСЕ О ЛЮДЯХ ДУМАЮТ!

Гость
21 мар 2018 в 10:10

ТАК ВАМ ЖЕ НРАВИТСЯ ТАКАЯ ВЕРТИКАЛЬ, КОТОРАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПРОПАГАНДИРУЕТ ЖЕСТОКОСТЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ЧУЖОМУ ГОРЮ, НЕНАВИСТЬ К БЛИЖНИМ! ВЫ ЖЕ ЗА ЭТО ГОЛОСОВАЛИ! ТАК НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПОЛНЕЙШЕЙ ДЕГРАДАЦИЕЙ!

гость
21 мар 2018 в 10:52

При таком столкновении все уже жизннено важные органы повреждены. А ждать "профессионалов" порой приходится долго.

Фотограф
21 мар 2018 в 12:30

А где можно посмотреть сельфи?

Anton
21 мар 2018 в 13:16

Примите соболезнования. Красивая девушка, ей еще жить и жить..

22 мар 2018 в 15:57

Вечная память...

24 мар 2018 в 12:54

В данной ситуации трудно осуждать действия или бездействия людей. Возможно, ей смогли бы спасти жизнь, а возможно могли только навредить. Хотя, если она скончалась, хуже бы не сделали, если бы попытались помочь. А вот сэлфи - моральное уродство.

Гость
26 мар 2018 в 23:55

а фотки есть?

343
21 мар 2018 в 10:47

Ты из числа профи или селфистов?Расскажи это Ее родным,или родным тех кто выжил благодаря действиям таких как Геннадий.Искрение соболезнования родным погибшей Светланы .Дай Вам Бог силы пережить это горе.

Гость
21 мар 2018 в 11:16

Да,да - вытаскивать нельзя! Можно только делать селфи и снимать видео!Д******!