СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Инструкция 161.RU: как в гололед пройти по Ростову и не попасть в травмпункт
Инструкция 161.RU: как в гололед пройти по Ростову и не попасть в травмпункт

Гость
21 мар 2018 в 08:36

как всегда статья ни о чём. Советы "прижать подбородок к груди и сгруппироваться" на кого рассчитан? На тренированных каскадеров? А уж выяснить кому принадлежит конкретный участок тротуара на котором ты гавкнулся, также не реально, как узнать кто убил Кеннеди

гость
21 мар 2018 в 06:35

я чего - то дворников не вижу . Дворники ау , вы где ? мало того что гололед , пластиковые бутылки, бычки , кульки...

Гость
21 мар 2018 в 07:40

деградация МЧС налицо.

Гость
21 мар 2018 в 09:03

А вот около Дома офицеров вчера посыпали песком, причем в срочном порядке. Видимо, генерал поскользнулся. А остальные - учитесь падать

Екатерина
21 мар 2018 в 09:57

На мой взгляд обывателя отсутствует самый главный совет: "Коммунальщикам Ростова все таки выйти и поработать. Хоть песком улицы посыпать". Вот как в Ростове-на-Дону принимать иностранных гостей, когда вокруг такая грязь? Или на период мундиаля выгонят всех на уборку улиц?

Гость
21 мар 2018 в 09:41

А еще лучше освоить шаг конькобежца т.е. не отрывать ноги от земли: плавно отводить ноги в сторону- вправо, влево, как бы скользя.Корпус направить немного вперед. Надо почувствовать баланс, чтобы скользить уверенно. Обращать внимание на неровности льда. Если перед вами спуск замените конькобежный шаг на спуск боком. Шаг- приставили ногу, шаг- приставили ногу и держитесь за любую опору. При подъеме вернуться к конькобежному шагу, но корпус намного сильнее вперед.Понятно, что лучше асфальт, а не плитка. она опаснее поскольку более бугристая.Берегите себя!!!

Гость
21 мар 2018 в 08:47

ГЖИ то тут причем, горе-советчики? Они в 30 дней отпишутся, что вопросами возмещения вреда не занимаются. Компенсация ущерба только в судебном порядке, если добровольно не выплатили. Если сразу не зафиксировать факт и место несчастного случая, а главное - причину причинения ущерба - курите бамбук.

Гость
21 мар 2018 в 08:56

Минздрав предупреждает, если Вы заболели гриппом-сфотографируйте место где Вы заболели и отправьте фото в СПОРТЛОТО...

Гость
21 мар 2018 в 08:24

Добавлю ещё рекомендацию: при ходьбе по скользкой поверхности делать маленькие шаги. Чем меньше шаг, тем меньше шансов подскользнуться.

Гость
21 мар 2018 в 07:21

Ха ха ха!!! С управляйкой судится????

Гость
21 мар 2018 в 16:14

В прошлом году я поскользнулась(Темерник) на тротуаре, сломала копчик. Обращалась в Администрацию с жалобой, но там никого не интересуют наши копчики((
В СМИ отчитались о 2 тыс дворников чистящих улицы, в этом году как под копирку такая же статья. Дороги видела чистят, тротуары на Садовой в основном. Так что будте аккуратны жители города, у меня в сумочке всегда теперь снегоступы. Надеяться можно на кого угодно, а расчитывать только на себя.

21 мар 2018 в 18:59

Кажется, сегодня гололед сошел
можем жить чуть спокойнее)

Ирина
24 янв 2019 в 09:44

А при чем тут управляющая компания? УК -это если вы упали во дворе. А у нас весь город сплошной каток. Б.Садовая,Буденновский,Ворошиловский,парк.Горького-плитка вся во льду. К кому претензии,к городской администрации???!!! До 8 утра ничего не посыпано,а люди на работу выходят и в 6,и в 7 утра

21 мар 2018 в 07:29

А что религия не позволяет, или стыдно использовать давно придуманные съёмные накладки на подошву обуви? Да и голову нетрудно поднять посмотрев под крышу. Не ходить близко к зданиям. И пофиг кто что подумает. Зато не подскользнетесь, руки ноги голова будут целые.

Еще один опытный советчик
24 янв 2019 в 09:49

Многие любят ходить вразвалочку, а в гололед спину и попу нужно держать железными, как у танцоров. Это поможет телу моментально среагировать, если вдруг подскользнетесь.

Елена
24 янв 2019 в 10:02

Покупайте ледоступы. Реально помогают. А в Эколас продаются ботинки со встроенными шипами, которые выдвигаются в случае необходимости.

гость
24 янв 2019 в 13:47

Вот посмешили. Ждем из ЖЭКа уже год когда придут на счетчик пломбу повесят, заявы писали неоднократно, но видимо в другую страну нужно писать чтобы что-то сдвинулось!!! Такими сложными схемами эту страну не покорить.

Гость
24 янв 2019 в 19:06

Статья год назад написана.. Год прошел, ни хрена не поменялось - все также улицы никто не убирает/не посыпает!

Иван
24 янв 2019 в 21:19

Я сегодня утром так "сгруппировался",что затылком об асфальт со всего маху въехал. Зрение с полчаса не могло сфокусироваться,голова сейчас ноет,но дай бог обойдется. А вообще жуть была на улице,конечно.