СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Бич скорой — камеры и штрафы: водители неотложек в Ростове рассказали о сложных отношениях с ГИБДД
Бич скорой — камеры и штрафы: водители неотложек в Ростове рассказали о сложных отношениях с ГИБДД

Гость
21 мар 2018 в 08:11

А на машину губернатора тоже приходят штрафы с камер?Или там смогли найти техническую возможность не фиксировать ее нарушения?

Любовь
21 мар 2018 в 08:43

зато чинушам и мажорам можно ездить как угодно и все законы на их стороне.

Гость
21 мар 2018 в 10:34

Вообще это так шокирует. Во всем цивилизованном мире машины скорой помощи всегда в приоритете на дороге. А у нас в приоритете только сотрудники ДПС , их родственники и все со связями.

гость
21 мар 2018 в 10:07

как они умудряются штрафы получать? они едут не больше 50 км/ч с мигалками.

Гость
21 мар 2018 в 12:21

Так мы во всех смыслах отсталая страна третьего мира. И если кто то питает иллюзии, насчет избранности нашего народа и страны то он глубоко ошибаются.

Гость
21 мар 2018 в 08:41

странно, а некоторые машины нарушающие ещё хуже камеры в упор не видят

21 мар 2018 в 08:49

Мда...
Не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
21 мар 2018 в 09:15

С ума посходили? Шкурные и административные интересы важнее жизни человека? Что значит пришлось ждать ГИБДД, когда умирает человек???

Гость
21 мар 2018 в 09:11

Закон Сирии к примеру о приняли в трехчтениях за два дня
А закон о скорой помощи видитили упираетсяв во чтото, изменение законодательства и другие красивые слова

Гость
21 мар 2018 в 09:10

Все, вроде бы, и понятно.Но убедиться тоже надо,тем более подвергаешь жизни людей , в том числе и свою, опасности , а машину ремонту на несколько недель. И кто-то тогда вообще не дождется вашу помощь

Владимир
21 мар 2018 в 14:13

Давно пора внести в правила дорожного движения приоритет для машин скорой помощи ,с включеными проблесковыми маячками обязательное правило для всех видов транспорта уступать дорогу ,и ехать под любой сигнал светофора и встречной полосе за не пропуск машины скорой помощи штраф до 50000 рублей или лишение прав на 3 года .

Гость
21 мар 2018 в 19:48

Сегодня по пр.Стачки реанимация с включенной сиреной и проблесковыми маячками чуть ниже Международной проехать не могла. Никто! Никто не пропускал. Привет добрым жителям Ростова-на-Дону

Гость
21 мар 2018 в 23:18

Неисправимый народ! Зато амбиций через край.

Гость
21 мар 2018 в 09:04

http://161.ru/text/gorod/410989921320960.html Ни в каких ПДД не написано что водитель скорой может нарушать ПДД. Он может отступать от ПДД . Но при этом ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ. Просто среди водителей существует не гласный закон- УВИДЕЛ СКОРУЮ С СИГНАЛАМИ УСТУПИ ДОРОГУ. А проезжать с нарушением ПДД не имеет ни один автомобиль. Даже если включены все- красный и синий проблесковый маячок и сирена.

Гость
21 мар 2018 в 16:53

Никому ничего не надо! Ни люди, ни дороги, ни правила, ни законы. Тем более важно это все обсуждать и требовать у законодателей решения проблемы движения машин особого назначения. Всем водителям "скорых" низкий поклон за выдержку и выносливость.

Гость
21 мар 2018 в 08:52

Проблема решается просто - штраф должен платить не водитель, а станция скорой помощи из бюджета. А если виноват водитель, что будет доказано служебной проверкой - дисциплинарное взыскание.

Гос
21 мар 2018 в 17:40

Водителей на скупую нужно подбирать опытных, а не алкоголиков за руль садить!!! Включат мигалку и едут на вызов или нет никто не знает!!!

Гость
21 мар 2018 в 10:57

Да в самих ПДД написано, что если включена сирена и мигалка скорая может отступать от этих же ПДД, т.е. ей разрешено нарушать. Как их могут штрафовать?

Гость
21 мар 2018 в 08:29

Пропускать скорые нужно. Но ведь были уже случаи, когда в скорой с мигалками везли здорового депутата, чиновника, или просто блатного, не желающих стоять в пробках...

Скорая
21 мар 2018 в 09:21

Водители "скорой", помните, что вас и бригаду, которую вы везёте, ждут дома, живых и невредимых. То же относится к пациенту и его сопровождающим. И меньше верьте в душераздирающие сказки, что "если бы чуть позже, то больного не спасти...". Если медики всё правильно делают во время транспортировки и пациент жизнеспособен, до больницы доедет.

21 мар 2018 в 09:44

видеозапись аварии в студию со звуком!!!.

Ситизен
21 мар 2018 в 10:25

Люди с жезлами наперевес и камерами видеофиксации на столбах, по-моему вы сходите с ума! Опомнитесь,ведь никто,кроме вас на постах, лучше не знает что такое минуты при реальной угрозе жизни человеку! В целях социальной справедливости и поднятия престижа сотрудника ГИБДД, профессионально разработайте и инициируйте принятие соответствующих законодательных актов, действительно,реально(!) ,бесприпятственно(!) и без последствий, дающих право на приоритет в движении каретам скорой медицинской помощи! Сдаётся,что это должно сделать честь службе ГИБДД!

Гость
21 мар 2018 в 09:19

Странные люди, не хотят договориться.

Гость
21 мар 2018 в 15:14

Водители скорых бывают тоже не правы.Включают маячок для проезда на красный или объезда пробки,а затем выключают,значит никуда не спешат.

просто баба
21 мар 2018 в 16:09

Пожарные машины тоже нарушают! И полицейские! Дорогу этим службам нужно уступать в обязательном порядке!
Иначе они не выполнят свои обязанности по спасению людей и имущества!

Николай
4 мар 2021 в 07:51

Только в России по полосе общественного транспорта имеет прово двигаться такси а не скорая помощь , а депутатам всеровно у них свои скорые