СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Житель Ростова просит городские власти восстановить движение трамваев в Северный микрорайон
Житель Ростова просит городские власти восстановить движение трамваев в Северный микрорайон

Гость
19 мар 2018 в 22:34

Слишком сложная задача для нынешней власти.
Зачем оно им надо?
Им и распил-плитки хватает.

Александр с НахаловкиИ на
19 мар 2018 в 21:47

И на Нахаловку возобновить 2, 3, 5 !!!

Андрей Павлович
19 мар 2018 в 21:57

Ради скоростного трамвая можно и на Нагибина 2 полосы выделить - надо всем привыкнуть, что Ростов не предназначен для сотен тысяч авто. Городу нужен современный, комфортный и скоростной общественный транспорт!

Гость
19 мар 2018 в 22:16

И на Новое Поселение ПОЖАЛУЙСТА ВОССТАНОВИТЕ движение трамваев .

Александр
20 мар 2018 в 10:06

Восстановить все трамвайные маршруты которые уничтожил Чернышов.

Гость
20 мар 2018 в 10:22

Идея хорошая! И трамваи ходили на Новое поселение, на Северный, на Западный, на Мясокомбинат, но "умный" Чернышов все уничтожил. :( Если власти решат сделать снова эти маршруты, то действительно нужна выделенная линия, чтобы автомобили не заезжали на трамвайные пути. И сейчас на Горького тоже нужно сделать чтобы на трамвайных путях были только трамвай, а не огромное количество автомобилей из-за которых трамвай не может проехать. Градоначальники введите наконец огромные штрафы и запретите въезд автомобилям на трамвайные пути. Большинство трамваев сейчас в нашем городе новые, современные, летом прохладно в них работает сплит. И в час пик очень много горожан пользуется этим транспортом едут на Западный. Так что есть с чем сравнить трамвай. Маршрутки -это ЖЕСТЬ! Грязь, антисанитария.

Гость
19 мар 2018 в 23:54

Трамвай_ отличный транспорт! И экологически чистый транспорт! никто не задумывался из пишущих здесь негативные оценки?

Гость
19 мар 2018 в 21:27

Да. Такое можно придумать только под веществами, расширяющими сознание. Сколько трамвай будет ехать? Сутки?

Александр
19 мар 2018 в 23:41

Надо скоростной трамвай создавать . Линию вести на эстакадах кое где от вокзала вдоль реки Темерник с выходом через северный на микрорайон Темерник , а вторая линия вдоль Стартовой до конца Орбитальной , а может даже и закольцевать там маршрут с Темерницким направлением .

Гость
20 мар 2018 в 07:34

Общественный транспорт не будет нормально работать если не ограничить количество автомобилей. Решение очень простое: социальная норма на бензин 50-70 литров в месяц по 20 руб. Хочешь больше покупай по 150 за литр.

19 мар 2018 в 23:09

Хорошая идея, я только за! Надоели пробки из за автомобилей, постоянно опаздываешь на работу!

Гость
19 мар 2018 в 22:36

За-подерживаю

Гость
19 мар 2018 в 23:24

В случае реализации проекта, путь трамвая будет услан удавившимися от злости телами хозяев личного авто)

19 мар 2018 в 21:27

Идея хороша, но трамваи ходили раньше через мост на Космонавтов, а мостик-то уже в возрасте, почти ровесник старого Ворошиловского моста, выдержит ли...

Гость
20 мар 2018 в 09:55

убрать все авто старше 10 лет, и проблема пробок решена

Гость
20 мар 2018 в 00:39

Трамвай в городе это зло. Горького стоит весь день из за этих трамваев. Хотите экологичный транспорт пустите тролейбус. Это гораздо дешевле, не надо строить ж.д. путь, нет вибрации разрушающей все вокруг, нет опасности пассажирам при выходе. Один аргумент перевешивает все остальные, если убрать трамвай то не получится столько украсть на ремонте Станиславского.

Гость
19 мар 2018 в 23:05

Этот человек на Ленина и Нагибина был когда нибудь? Там стоят машины почти всегда, пробки постоянные, а он туда же с трамваем, такие предложения только Горбань рассматривал, надеюсь на здравый смысл нынешних чиновников

19 мар 2018 в 22:48

Давно пора! Поддерживаю, проголосовал "за".

Гость
20 мар 2018 в 07:45

Хорошая идея, но скорее всего только на сайте она и останется, никто этого делать не будет, а так трамвай один из лучших видов городского транспорта наравне с ?, быстрее и экологичнее любых автобусов и личного транспорта, при грамотной схеме движения и расположению путей не будет создавать никому и никаких помех

квб
20 мар 2018 в 23:03

В Москве есть Московская кольцевая -электропоезда.Сделайте Ростовскую и трамвай 1.Западный-рынок Классик. 2. Главный ж.д. вокзал(по Горького через Ворошиловский)-Северный, но только по огражденной полосе. Поездка с Западного до Классика будет минут 45.

Гость
20 мар 2018 в 00:22

Нет смысла вести трамвай по Ленина-Нагибина - на Нагибина он всё равно будет создавать пробки при пересечении на площади Ленина. И на Ленина тоже. И на Ларина. И потом ещё и на пересечении с Нариманова, там очень загруженный перекрёсток. Надо по-другому. Роствертол начинает перенос своих производств под Батайск - вот надо чтобы завод освободил и отдал часть земли городу, и тогда от проспекта Ленина можно будет провести трамвай прямо. От Ленина через территорию Роствертола, до Автосборочного района, потом по Изыскательскому, потом вокруг рощи СКА по Гуковскому, по дамбе (её достроить придётся), по берегу водохранилища Темерника, мимо аквапарка Осьминожек, по Южной между армянским храмом и парком Дружбы, потом Баграмяна-Ленинаканская-Королёва-Беляева-Обсерваторная и до Ашана с остановкой возле Леруа-Мерлен. Такой маршрут будет ОЧЕНЬ востребован и популярен. Рельсы проложить с учётом высокой скорости, сделать ограждение и пустить связку из трёх моторных вагонов - будет супер.

Гость
20 мар 2018 в 10:50

интересно, здесь столько любителей трамвая, а как посмотришь, что трамваи по горького всё время пустые ходят, так и думаешь, кто же на них ездит то? уж явно не комментирующие здесь

Гость
20 мар 2018 в 10:47

при сложившейся ситуации с транспортом в городе. любой человек стоящий в пробке, глядя из окна автобуса на машины, которые так же стоят в пробке такое же время поймет, что на машине, пусть оно и дороже в 2 раза, гораздо приятней ехать. час -полтора в машине или в автобусе - это очень большая разница. пока не будет временной альтернативы, ни чего не изменится. Я может быть и не за трамвай, но делать что-то надо и срочно.

DenOsta
20 мар 2018 в 00:05

Я "За" !

Т-800
20 мар 2018 в 10:11

трамваи на маршрут!

Гость
20 мар 2018 в 19:08

Автомобилисты от злости сейчас лопнут. Город, когда строился, он создавался с трамвайными путями и не был рассчитан на огромное количество ваших машин. Так может проще запретить личные авто? А то автомобилисты оборзели, считая, что город должен подстраиваться под их авто. Дороги им, видите ли надо расширять, парковки делать... Не жирно? Город - для людей, а не для металлолома.

Гость
19 мар 2018 в 21:54

Ну, вот на кой нужны эти трамваи ещё и на северный?????? Толку от них? Пробок что-ли мало? Не троньте мой любимый северный???

Гость
20 мар 2018 в 01:49

проще северный снести.

20 мар 2018 в 09:46

вижу владельцев личного авто аж злоба берет когда кто-то сможет за 15 минут с центра на северном оказаться. Ну а то, эти владельчики же переплачивают за все что можно и стоят в пробках по часу. Зато на ЛИЧНОМ автотраспорте. Ну стойте-стойте, жгите дорогой бензин, ньхайте выхлопы друг друга

Гость
20 мар 2018 в 11:09

Как автомобилисты не хотят пускать трамвай! Конечно, им просто не хочется смотреть на то, как люди вмиг будут доезжать на трамвае (с выделенной линией, как раньше было) в место назначения, а им, несчастным, надо будет дальше в пробках 2 часа стоять.
Я -ЗА возвращение трамвая на Северный. До центра раньше без проблем добирались.

Гость
19 мар 2018 в 21:53

особо порадовали мечты про участок под землей! проснись милок, мост на малине никто и не проектирует а нужен он ещё вчера

Юлия
19 мар 2018 в 21:30

Такого маразма я ещё не видела .

Гость
20 мар 2018 в 01:42

зачем от мясокомбината? от нового стадиона, по ворошиловскому мосту и обязательно с заездом в аэропорт платов.

Гость
21 мар 2018 в 06:07

Скажите спасибо Чернышову который развалил трамвайную сеть на Северном ,а сейчас там не нужные клумбы с рекламными щитами

Гость
20 мар 2018 в 07:38

Почитал комменты, и аж легче стало. Противники этого рельсового анахронизма в большинстве.
Зачем публиковать любой бред больных людей?

Гость
20 мар 2018 в 00:16

Маршрут должен быть выделен и выглядеть так: Ворошиловский пр. - ЦГБ (возможно под землёй под кольцом) - пр. Нагибина и дальше как было в СССР. Остальное извращение.

Александр
20 мар 2018 в 10:07

Восстановить все сообщения.

Гость
20 мар 2018 в 07:07

А я хочу маршрут комсомольская площадь-гпз10. Ну или на левинцовка... А то у меня мама на западном осталась. Было бы удобна ездить проведывать.

Абориген
20 мар 2018 в 12:19

Ну что Вы как дети? Неужели не понятно, что трамвай не метро и украсть безнаказанно будет нечего...

Гость
20 мар 2018 в 11:20

Фантазия администрации что бы сбить недовольство населения. Даже глупец поймет, что бы запустить новый транвай хоть по старому хоть по новому нужно будет сносить целые жилые кварталы, а это значительно дороже чем рыть себе спокойно под землей. Но пока в госдуме в отделе транспорта находится обиженный Горбань думаю Ростову с транспортом мало, что засветит.

Гость
19 мар 2018 в 23:57

А лучше сразу самолёт- быстрее будет!

Гость
20 мар 2018 в 01:01

Как вы надоели со своими трамваями...

Гость
20 мар 2018 в 00:26

надо психолого психиатрическую экспертизу "идейных" проводить, а то одному травмай на Северный, другому троллейбус в Платов, а третьему лифт на луну???

Гость
20 мар 2018 в 18:43

Все эти глупые проекты будут упираться в ширину дороги для трамваев туда и обратно. Сейчас на всех дорогах пробки утром с 8 до 10, вечером с 16 до 19. Куда еще там трамвай? Ширины и длинны дороги достаточно от Левенцовки до ГПЗ-10, район Темерник до Панфиловцев, еще можно пустить трамвай вокруг Александровки. И всё! Другие маршруты это утопия, как впрочем и эти.

Гость
20 мар 2018 в 11:21

Тогда уж монорельс

Гость
20 мар 2018 в 16:53

чиновничий вброс - к этому не стоит даже серьёзно относиться

Гость
19 мар 2018 в 22:17

Весёлый сказочник ! Придумай ещё что-нибудь по приколу.

19 мар 2018 в 22:14

Согласен, только пустить туда не трамваи, а электрички. Как в Салехарде в 1852 году.

Гость
20 мар 2018 в 01:48

трамвай - прошлый век, вертолетами надо. или подвесная канатная дорога.