СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Ростов идут снег, гололед и штормовой ветер
В Ростов идут снег, гололед и штормовой ветер

Автотетя
16 мар 2018 в 21:38

Странное дело - эти предупреждения никогда не сбываются. То есть 7 марта был гололед ужасный, люди падали и травмы получали, куча ДТП, а наш доблестный МЧС молчал, как рыба в Дону. Зато перед выборами начали пугать невесть откуда взявшимся снегом и штормовым ветром! Как маленькие дети, ей богу!

Гость
16 мар 2018 в 18:12

Начальнички МЧС,вы себе причинное место натрите наждачкой,а потом заклейте лейкопластырем,может мозг прояснится и за работу возьметесь,предупреждалькины,блин.

Михалыч
16 мар 2018 в 19:33

за наждачку молодцы...вы уж лучше себе язык натрите....

Геннадий Алексеевич
16 мар 2018 в 17:53

А я уже шорты достал.

Гость
16 мар 2018 в 21:48

на подошвы обуви надо наклеить пластырь или потереть ее наждачной бумагой, чтобы меньше скользила;(потому что дороги никто и не собирается обрабатывать)
если ураган застал вас на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, высоких деревьев, линий электропередач;(потому, что они очень ненадежно установлены и могут рухнуть даже от ветра в 18 м/с)
опасность также могут представлять сорванные ветром элементы кровли и лепнины домов, особенно вблизи строящихся и ремонтируемых многоэтажек. Лучше переждать порывы ветра в каком-нибудь здании; (ну про качество современных строек можно не говорить, а лепнину из донышек от бутылок мы все помним)
горожанам рекомендуют убрать с открытых балконов вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. При скачках напряжения нужно обесточить все электроприборы;(т.к. если техника сгорит компенсаций не дождетесь)

Гость
16 мар 2018 в 18:24

ну-ка дети, скажем громко: весна приди!!

Гость
17 мар 2018 в 06:11

да ничего не будет это-же прогноз!

Гость
16 мар 2018 в 20:18

Городские коммунальные службы очередной раз провалят работу по обработке дорог, тротуаров и дворовых территорий

Гость
16 мар 2018 в 18:53

Сама ПРИРОДА протестует !!!

Тевтюков Иван Айказович
16 мар 2018 в 21:23

Но почему прогноз погоды на сайте 161ру говорит нам совсем обратное ? я жду компетентных разьяснений

17 мар 2018 в 19:14

Ну и где же ураганный ветер со снегом?

17 мар 2018 в 23:14

Наиболее сильные порывы ветра прогнозируют на 19-ое, а вы уже 17-ого начинаете иронизировать. Просто прочитайте предупреждение и советы, и живите себе спокойно дальше. Ведь предупрежден - значит вооружен.
Даже под такой обывательской новостью детский сад разводится..

Рабинович
16 мар 2018 в 20:22

А у меня, в Хевроне, ни снега, ни гололёда - только дождь, и то редко. Зато летом жара такая же - +37 -+39. И что вы за это имеете сказать?

Автовладелец
16 мар 2018 в 23:44

Завтра записался на мойку помыть машину после грязной недели только начали улицы подсыхать. Выходит зря?

Гость
17 мар 2018 в 06:12

а что ещё есть мойки где надо записываться?

Гость
16 мар 2018 в 18:11

Весна опять пришла....

Гость
16 мар 2018 в 18:10

вот вам и снежное шоу

Гость
16 мар 2018 в 18:09

вот вам и снежное шоу.

16 мар 2018 в 18:42

Что это? Не знаю-плакать или смеяться?

Гость
16 мар 2018 в 22:27

Зря байк выкатил.

Гость
18 мар 2018 в 00:48

Ростовская область большая, вытянута далеко на север. Там могут быть и очень сильный ветер, и снег. Ростов на юге области, здесь ничего подобного не прогнозируется. Самый сильный ветер и похолодание ниже 0 будут в ночь с воскресенья на понедельник. Ветер до 10-12 м/с ночью. Это конечно неприятно, но не катастрофа. И главное - без осадков в это время. Днём правда в воскресенье будет идти дождь, дороги к вечеру не просохнут. Поэтому вечером воскресенья и утром в понедельник может быть гололёд, но он будет "сухой". Опасное время днём в понедельник, если пойдёт дождь, который есть в прогнозах - дороги могут быть ещё под льдом, а дождь на него сделает их очень скользкими. Но к вечеру понедельника этот же дождь весь лёд смоет.