СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Это не Сирия, а наша школа»: в Ростове родители учеников обвинили директора в поборах на ремонт
«Это не Сирия, а наша школа»: в Ростове родители учеников обвинили директора в поборах на ремонт

Гость
16 мар 2018 в 16:47

Это происки госдепартамента! Вывсеврете!

Гость
16 мар 2018 в 18:15

Ревизоры ничего не нашли !!! Абсурд полный ! Глаза хоть открыли бы ! Куда идут наши деньги? Ответ на этот вопрос нам никто не дал ! Дети ежедневно при подходе к школе рискуют быть сбитыми машинами ! Тротуара нет , ямы как после войны и постоянный поток машин ! Власти просто закрыли на наши жалобы глаза! Все делают как им удобно , а родителей воспринимают как платёжеспособное быдло !

Гость
16 мар 2018 в 16:47

Да. Цифры впечатляющие. И это не только в этой школе. У нас в 12 гимназии такая история тоже была. Маму директора крышевал сыночек из районо.

Гость
16 мар 2018 в 16:57

Интересно опять спустят все на тормозах или найдут как остановить беспредел устроенный бывшим чиновником из Управления Народного Образования

Пенсионер
16 мар 2018 в 16:58

Необходимо запретить всем сотрудникам образовательных учреждений, начиная с дошкольных, получение от физических лиц денежных средств и материальных ценностей независимо от назначения: на подарок учителю к дню рождения или на ремонт кровли. Получение необходимо приравнять к превышению должностных полномочий со всеми вытекающими последствиями.

Гость
16 мар 2018 в 22:01

Такие поборы во всех школах, а особенно в гимназиях нашего города. Девиз учителей о маленьких зарплатах заставляет родителей отдавать в учебные заведения последние деньги на ремонты, охрану, праздники, выпускные а также фонды школы и класса. Уважаемые педагоги а вы хоть знаете какие зарплаты у большинства родителей? Я являюсь родителем школьниц уже на протяжении 14 лет, несмотря на муниципальные учебные заведения ежемесячно сдаю на содержание школы и класса. В учебных заведениях творится полнейший беспредел и заложники наши дети.

коко
16 мар 2018 в 17:07

Везде такое! И ямы рядом со школами, и самые неубранные от снега и льда территории- это школьные. Мы так же ходим по уши в грязи и сдаем на все! Огроменные суммы и тетрадки покупаем, которые можно не покупать, а стоят они 3000! Допы оплачиваем, которые нам не нужны. Можно перечислять бесконечно. Жалобы ничего не дадут, только учителя и детей подставим. Так и живем. Идти в другую школу, там то же самое.

Городской ценитель
16 мар 2018 в 18:00

Вот бесит когда говорят что взносы добровольные! Как будто никто не был в школе и незнает какие они "добровольные". Попробуй не сдать только..

Гость
16 мар 2018 в 18:07

Зато у нас ракеты!

Гость
16 мар 2018 в 18:20

Меня просто поражают слова директора , что остальные родители довольны ! Да как этим всем можно быть довольным ? Вам мало нас, недовольных ? Остальные боятся обратной реакции , директор же!

Гость
16 мар 2018 в 16:27

Что значит - "я объясняла, куда идут деньги?" Предоставьте чеки, счета, накладные! По 5000 руб с каждого ученика в год нехило выходит... 100.000 с одного класса, 400-500.000 с одной параллели, 5.000.000 руб в год со всех? Естественно у родителей возникают вопросы...

Гость
16 мар 2018 в 15:58

судя по состоянию там видно сохранились ещё мои наскальные рисунки, 1-й класс 1985г.

Гость
16 мар 2018 в 18:02

В школе обучается почти 1500детей.Полная сумма,собранная на охрану-куда израсходованна?Если в действительности мужчине,который ежедневно охраняет наших детей,то претензий нет.Но я,почему-то,в этом сомневаюсь.На новый год по 150руб с ребенка-на эти деньги хоть конфеты были куплены всем,кто столько сил и энергии вложил в подготовку праздника?Почему нарушались тарифы по предоставляемым платным услугам,утвержденные постановлениями администрации города?Родители мало помогают?Или есть другие причины обманывать родителей?Таких вопросов миллион. Накипело ужасно.В связи с чем возникает справедливый вопрос:“Неужели нужно было довести эту ситуацию до такого резонанса,чтобы засыпать наконец яму и начать делать ремонт?”.

Гость
16 мар 2018 в 18:16

Как же наверное достали родителей если такой ажиотаж подняли. А директор наверное забыла как сама была ребенком и в школе училась,разве можно гордится такой школой. И наверняка дети слышат разговоры родителей о школе , а кто постарше уже понимает что родители за что то постоянно платят в ней. Так откуда же взятся уважению к школе ? А потом говорят родители так воспитали , а сами не задумываясь ломают детскую психику и заменяют доброту и отзывчивость на товарно-денежные отношения.

Гость
16 мар 2018 в 18:43

При чем здесь директор? Она под вышестоящим руководством находится и в тех условиях, в которые её поставили, как в ясли. Вполне вероятно, что с директора три шкуры дерут, а она не знает уж какой стороной повернуться. В этой сфере требуются коренные изменения. Вы даже не представляете, что там происходит. При Бут В.Ф. такого не было. А что после неё? Одни скандалы, уголовные дела и непрерывно меняющиеся руководители. Третий за пять лет.

16 мар 2018 в 19:16

ТО ЖЕ МНЕ, УДИВИЛИ! ДА ВО ВСЕХ ШКОЛАХ ТАКИЕ ПОБОРЫ. ТАК УСТРОЕНА СИСТЕМА. И 86% БЕЗУМНО РАДЫ ЭТОМУ. АНАБИОЗ ОН ТАКОЙ

Гость
17 мар 2018 в 00:21

Так что, реально никто не понимает, куда идут деньги?
А в Департаменте образования не пробовали поискать)))

оптимист
16 мар 2018 в 19:44

как же я рада ,что мои дети уже закончили школу.постоянные поборы,и родители ,как овцы идущие на заклание,несущие деньги,к ак вклад в благополучие директора школы.Говорила давайте возьмем р/с и деньги будем перечислять с целевым назначением,п пусть потом выкручиваются.Итог номер счета не дали ,да и родители побоялись что на детях отразится( выпускной класс и классный руководитель школьный психолог)так и платили дань

Гость
16 мар 2018 в 17:59

От себя хочу добавить:многие родители привели своих детей в эту школу не только потому,что она “по прописке”или рядом с домом находится.В школе сильный педагогический состав.Я сама окончила ее.Знаю,что многие учителя работают до сих пор.И знаю с каким трепетом они создают праздник для наших детей,готовятся и репетируют,с каким усердием и,можно даже сказать,фанатизмом-каждый день учат чему-то новому,где-то ругают.Но дети все равно с удовольствием бегут в школу.Бегут через огромные ямы(осенью лужи),по проезжей части,а во дворе школы каток.т.к.нарушен слив талой воды с крыши.Неужели мы требуем чего-то противоестественного?нереального?Мне кажется каждый любящий родитель хочет для своего чада нормальных условий для обучения.При этом,обращаю ваше внимание,большинство родителей имеют возможность,а главное желание помогать школе.И помогают.Но расстраивает тот факт,что собранные деньги были потрачены в неизвестность.

Изверг
16 мар 2018 в 17:54

Если директор такая "молодец", как она себя величает, то почему не даст отчёт по деньгам? Это же просто - взять и тупо хотя бы распечатку в ЭКСЕЛЕ показать и потом на месте - вот стулья, вот обои, вот краска сюда ушла, вот половик на пол за столько то купили, БОГ с ними с чеками, показать то она может что и куда потратила?

Гость
16 мар 2018 в 16:19

Надо бы ещё о 20 школе написать, сверху ещё ничЁ так, просто уныло-депрессивно, а вот внутри полнейшая разрушка-заброшка

Гость
16 мар 2018 в 17:39

Та же история в школе 58 на Содружества.
Формально говорят, что "никто не обязан", но на деле требуют по 100 рублей в месяц с человека. Без отчета.
В школе около 1000 учеников, вот и считайте...
А учителя носят директопу списки несдавших родителей.
Как думаете, куда деваются денежки?

Гость
16 мар 2018 в 18:58

Ненасытные все мало и мало им. А бедные учителя слезами вынуждены обливаться из-за такого "ненасытного менеджера"

Михалыч
16 мар 2018 в 22:03

а мер в этой школе голосует...? направьте его туда. и 200 руб возьмите с него за охрану.

Гость
16 мар 2018 в 20:32

150 рублей на Новый год для ребенка жалко? Сами небось пропиваете за праздники пару десятков тысяч? Так ведь? 200 рублей в месяц на воду для ребенка жалко? стоимость одной поездки в такси на небольшое расстояние?

Гость
16 мар 2018 в 16:04

Скидываться на ремонт школы - это перебор, на это деньги выделяться должны. А вот на праздники и на подарки детям, скорее всего деньги не выделяются. Раньше был человек, который из учащихся школы делал снегурочку и деда мороза и др. персонажей. Сейчас нанимают людей которые праздники ведут и берут за это определённую сумму денег. Не хочешь, не ходи...сумму раскинут на меньшее число людей и им платить придётся больше.

Гость
16 мар 2018 в 18:46

Неплохо наверное директор живет) вам же говорят в России жить хорошо и много возможностей

Гость
17 мар 2018 в 08:07

Все хотят кушать))5 лет назад знал о поборах в этой школе,только сейчас проснулись

Гвоздь
16 мар 2018 в 17:31

Паяльник вам в помощь.Стыд и совесть у директора на уровне плинтуса.

Гость
16 мар 2018 в 18:29

Очень больно видеть мою школу в таком состоянии,в которой я когда-то училась.Если человек не справляется с своими обязанностями управленца,то он должен освободить эту должность.Ему это не дано

Гость
17 мар 2018 в 10:51

В 52 гимназии таже ситуация.

17 мар 2018 в 12:07

Зато территорию оградили на полмикрорайона))) Наверное деньги потралили на забор))

Гость
17 мар 2018 в 12:36

Кстати очень интересует вопрос-на фото видно, что территория школы огорожена и видимо, это и является ее территорией которую убирают от снега. У нас в школе такое же состояние дороги к ней, когда был жуткий гололед и дети поскальзывались,падали-никому не было дела. А рядом находятся дома,дорогу к которым худо-бедно или расчищают или укатывают. Так вот этот подход к школе это кто должен убирать? Школа или управляющая компания? Кто знает подскажите..

Гость
17 мар 2018 в 15:46

Пока не будет разрушена система, ничего хорошо не будет, ни в образовании, ни в медицине...и т.д. по списку. Ситуация везде одинакова. А вы хоть убейтесь, пишите в прокуратуру, администрацию. Их оттуда и покрывают, рука руку моет. Так что, как не печально, сколько ни жалуйся, ничего не изменится

Гость
17 мар 2018 в 17:11

Слова "мамочка" пожертвовала говорят все об уровне этого директора.

Гость
17 мар 2018 в 18:33

Обратите внимание, ни один скандал не заканчивается какими-то изменениями кардинальными. На проблему даже внимания не обращают, ни правоохранители, ни администрация. Так и дальше будет.

Гость
17 мар 2018 в 20:57

О боже ,куда катится мир,я училась в этой школе,только директор был другой,обдирают людей,а не чего не делают

Гость
17 мар 2018 в 21:00

Развалили школу, только деньги дерут

Гость
17 мар 2018 в 21:03

Кошмар какой

Гость
17 мар 2018 в 23:37

Галина

Гость
17 мар 2018 в 23:44

Самое смешное, что проверка ничего не выявила? рядом с этой школой отдел РаЙоНо- вот у них все чистенько, ремонт! А в школе действительно ужасно, и ничего не меняется!

Гость
18 мар 2018 в 00:02

А что вы хотите? Директор на работе не бывает. Вы попробуйте застать на ее месте, контроля нет.... кроме того, она деньги гребет лопатой, плевать ей на родителей, да и на школу и думаю на учителей тоже ...

Гость
19 мар 2018 в 00:29

это Не директор а хабалка какая то, ей бы на рынке торговать
Два года назад собрала собрание в актовом зале и заставляла всех родителей сдать деньги на турникеты и когда большинство отказались, заявила, что « а ну конечно вам бы всем лучше вечером бутылку пива купить чем на ребёнка потратить»
Я была в шоке, предъидущий директор себе такого общениям с родителями не позволял

Гость
19 мар 2018 в 14:24

Сейчас много талантливой и достойной молодежи, как в районе, так и в городе. Неужели некем заменить зарвавшуюся чиновницу? Или эта должность ей уготована, как откуп за "доблестную" работу в Районо? Почему структуры городские молчат? Почему делают вид что ничего не происходит? Родители уже кричат и прост о помощи? Что же дальше? Президент поможет?

Гость
21 мар 2018 в 09:39

школа-лазейка для воров и мошенников. Родители сами виноваты, что сдают деньги. Недружные. З********* больше, чем нормальных людей. Нужно всем, подчеркиваю только всем вместе выступить против и поверьте результат налицо. А так вы решаете материальное положение директора в личных целях. В прокуратуру областную человек 20 обратиться , а дальше больше. Удачи.

Гость
21 мар 2018 в 09:43

аудит школы обязательно. Это финансовая проверка. Для правоохранительных органов это серьезный аргумент, и куда ушли деньги.

Гость
16 мар 2018 в 15:59

Просто президент не в курсе, уж он бы все решил и всех бы наказал!

Елена
18 февр 2022 в 14:09

Вы посмотрите, на что похожа школа. На тюрьму! А ведь я когда-то училась в этой школе, целых 9 лет. У меня злости не хватает. Школу нужно было ещё лет 20 назад покрасить. А сколько имеется трещин. Старые окна. Другие ростовские школы выглядят лучше, по крайней мере, поновее. И всё эт