СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Рядом с ростовским аэропортом Платов построят жилой квартал, парки развлечений и логистический центр
Рядом с ростовским аэропортом Платов построят жилой квартал, парки развлечений и логистический центр

Гость
10 мар 2018 в 20:21

И метро! Сразу после электрички в Платов в Ростове пустят первую ветку метро! А там и до межгалактического шахматного турнира недалеко

Гость
10 мар 2018 в 20:35

Ну и кто там захочет жить, кроме работников аэропорта?

Гость
10 мар 2018 в 21:01

Какой жилой квартал!!?? Общежитие для персонала и гостиницу для пассажиров достаточно. Лучше бы в городе восстановили дороги после весны!

Гость
10 мар 2018 в 20:59

Слово "будут" из слов ростовских чиновников внушают мне смутные сомнения...
У нас уже много чего "было", да только где-оно? Заканчивалось всё перекладкой одной плитки на другую
и уничтожением деревьев.
И зачем тогда было переносить старый аэропорт из жилого комплекса на новый,который будет, опять же, рядом с аэропортом?

Гость
10 мар 2018 в 21:10

О! Потом снова скажете , аэропорт находится в черте города..

Гость
10 мар 2018 в 21:32

Зачем там логистический центр для «Почты России» Если аЛи собираются налогом обложить сортировать не чего будет

10 мар 2018 в 21:55

Когда переносили аэропорт, одним из доводов было то что аэропорт мешает жилым кварталам. Построили новый, куда его переносить терь будут, к черту на кулички?

Гость
10 мар 2018 в 21:09

Странно... на днях говорили, что никакой электрички нам не видать в аэропорт, и вот неожиданно откуда-то выплывают и логистический центр, и легкая электричка. Чудеса, да и только

Ольга
10 мар 2018 в 22:16

Ага! посёлок для многодетных они там уже построили!

Гость
10 мар 2018 в 21:04

Было бы хорошо чтобы наши слуги народа там жили и добирались в ростов на работу как простые смертные. Мне интересно тогда что бы они еще придумали

Гость
10 мар 2018 в 23:16

лёгкая электричка - это канатная дорога.

10 мар 2018 в 22:23

Сначала доведите до ума построенные новые микрорайоны!!!! Ни дорог, ни парковок!!! А они уже в новое тысячелетие заглядывают!!!

Гость
11 мар 2018 в 08:42

Да тут толком не могут доставку пасажиров в аэропорт организовать, а тут - Аэрополис!!!! Смех да и только!! Чего только не придумают лишь бы деньги распилить!!!

Гость
11 мар 2018 в 09:01

опять жилые комплексы парки развлечений, главное не забыть натыкать торгово-развлекательных центров

10 мар 2018 в 21:17

Парковка для жителей и гостей квартала,интересно,тоже будет по 500 р.в час

Гость
10 мар 2018 в 22:38

На развитие территории возле аэропорта деньги есть, вина поселок для многодетных в 10 километрах от него - нету. Коммуникации до сих пор не проведены, кинули людям голые куски земли - и радуйтесь. А заявлялся этот поселок как объект федеральной значимости..

Гость
10 мар 2018 в 22:40

Кого посетила такая "светлая" мысль там строить???(((

Гость
11 мар 2018 в 13:47

Будет как в песне:
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.

Байков Андрей
11 мар 2018 в 12:31

А что в городе больше места нет что ли? РАУ еще в 2008 году Сердюков закрыл и там должны были жилой комплекс и ТРЦ строить!
И где всё это? РАУ рассыпается на глазах - рядом хоть опасно всё отламывается и сыпется, а власти и дела нет! Вот снесите
этот позор в центре города и застраивайте на радость ростовчанам! А они где-то за 100 вёрст строить собрались!

Алик
11 мар 2018 в 00:11

Ну так уже аэропорт Платов стал "парком развлечений"! Пока доедешь, пока припаркуешься, пока с багажом по сугробам дотопаешь до стойки регистрации - словно на американских горках прокатишься. Весь набор острых ощущений получаешь. Скоро дорога растает, вообще квест будет!

Житель города
11 мар 2018 в 10:53

Предложение!
Кто за то, чтобы перенести туда всю администрацию Ростовской области, включая городские и районные?
И отобрать у них автомобили служебного пользования.
Может так дойдёт до голов великих?
Пусть сами там и живут или добираются на попутках...

11 мар 2018 в 23:08

Мне кажется, что очень разумно построить рядом дома для персонала, это,безусловно, позволить людям экономить время и быстро добираться до места работы
И,кстати, электричка станет,своего рода, альтернативой для маршруток))

Гость
11 мар 2018 в 08:36

Нью Васюки да и только. Вынести аэропорт за черту города ,чтобы там построить жилой комплекс. Народ в руководстве города из ума выжил? Гостиница там нужна ,транспорт нужен ,стоянки бесплатные. Неужели никто не может остановить эту бестолковую застройку?

Сапог
11 мар 2018 в 09:03

Вот интернет магазин Таобао уже есть налог то все это бла была была уже 18 лет строим метро и снова была бла бла

Гость
11 мар 2018 в 09:47

очень удобно комуникацию аэопорта к домам, те опять новый город, дорог и так нормальных туданет, людям опять жить под звук самолетов................... может меньше жадности надо????????????????? левенцовка жилой район посреди промзоны - воняет от предприятий, извилистая - жилой район в балке - заливает водой, жк европейский, половина дольщиков брошена, подъезд в круговую хотя по прямой до цивилизации 200 метров но там грязь вечная - давай те новую проблему создавать.... одна и так есть весь этот комплекс рынков с отдельными магазинчиками ........................................

Гость
11 мар 2018 в 10:35

Нью-Васюки 101,102,103 и так далее... Да пусть ямы на дорогах сначала в центре элементарно заделают!!!! Даже это сделать не могут,асфальт проваливается и смывается простым дождём!!! Надоело уже эту фантастику слушать!!!!

Гость
11 мар 2018 в 16:11

"Сейчас планируется легкая электричка" - на воздушной подушке? :)
Совсем заврались, уже текст кончился (как у Карцева). )))

Гость
11 мар 2018 в 15:45

Пусть сначала доступную автопарковку построят для простых граждан.

Гость
10 мар 2018 в 23:40

этот товарищ в каком регионе зам. губернатора? там если что уже есть грузовой терминал почты России, этого мало? столько почта не перевозит грузов, сколько ей внимания, а жилые дома, даже общаги строить надо в другом месте, а то тут недай Бог в туман кто ни буть приземлиться на голову

Гость
11 мар 2018 в 11:09

Это гениально!! Сначала убрать аэропорт из города, потому что не место ему среди жилых домов, а потом вокруг нового построить квартал!

Гость
11 мар 2018 в 14:31

Хаха, а как же разговоры, что старый аэропорт перенесли с целью безопасности за жителей города

Гость
10 мар 2018 в 22:45

Дайте землю многодетным!

Аноним
11 мар 2018 в 07:31

Один логистический центр почты уже есть в Ростове.
А толку от него. Последнюю посылку у меня украли на почте. В данный логистический центр не дозвониться (не нашёл их телефона).
Да и в самой службе почты сказали ждать 4 месяца пока найдут. В общем "кранты" моим потраченным на посылку деньгам.
Я больше курьерской службе Зимбабве доверяю, чем этому "почтовому недоразумению" в нашей стране.

Гость
11 мар 2018 в 17:31

Мир сошёл с ума! Увели Платов от Ростова, а к нему лепят поселение для обреченных! О людях когда думать начнут власти?????? Нельзя реализовывать подобный проект! Преступно!

Гость
11 мар 2018 в 01:25

Лёгкая электричка - нет такого термина.Есть тип транспорта называемый ЛРТ.Дороговат стоить будет.Лучше конка на гужевой тяге.

Саня
11 мар 2018 в 07:09

лучше бы на левом берегу людям дренаж сделали. настроили ашанов на болоте и также стадион вода во дворах стоит

Гость
11 мар 2018 в 11:19

Одним словом БРЕД!

Гость
11 мар 2018 в 11:42

У меня более радикальное предложение. Предлагаю перенести сам город Ростов-на-Дону в окрестности Платова и считать перенос аэропорта первым шагом по переносу всего города. Чего мелочиться?

Гость
11 мар 2018 в 14:17

Да сделайте вы дороги нормальные, чтоб не разваливались после дождя, снега!!! Все че то строют, придумывают

Гость
11 мар 2018 в 18:33

Никому нет дела до людей.

алексей ш
11 мар 2018 в 21:04

а чьи земельные участки вокруг Платова их же выкупать надо тоже по 1 млн. за сотку?

гвоздь2140
11 мар 2018 в 23:06

построят жилые кварталы ? аэропорт уходит из города , а город идёт в аэропорт ? ДЕБИЛИЗМ.

дядя Федя
12 мар 2018 в 02:30

Лёгкая электричка-это она с виду лёгкая, а для нашего ростовского бюджета,- не подъёмная(как метро с 70-ых прошлого века). Для начала - рикши (отличный StartUp), деньги появятся - дрезины. Экономично, экологично и для здоровья полезно!!!

Гость
12 мар 2018 в 16:56

Прекрасно! Жилой квартал и гул самолетов над крышами...

Роман
13 мар 2018 в 22:48

А что, электричка - топ-идея. Вопрос, как долго нам придется ее ждать в реальности.. Но кто умеет ждать, тот дождется!

Гость
24 апр 2018 в 07:25

Жить там соглосятся многие и это я вам как сотрудник аэропорта говорю и человек который прожил на Шолохова (на против аэропорта) с детства. Не будьте такими жестокими.А что делать людям у которых дома возле железно дорожных путей? Съезжать? ?? Да и с центре города гул от машин стоит такой что похлеще чем возле аэропорта! И люди будут соглашаться жить там и не только сотрудники.

Гость
15 июня 2018 в 12:49

Неплохое место для южного "диснейленда", кстати. Желающие в нём побывать, сразу из аэропорта смогут пойти, далеко не ехать, и Ростов не загружать.

Гость
30 июня 2018 в 09:58

Да что вы так переживаете за тех, кто там будет жить? Пусть живут и чем их больше, тем нам лучше - меньше плотность населения в Ростове. И в Левенцовке уже не протолкнуться и в Суворовском... А раньше кричали - "крольчатники- кто туда поедет?"

Гость
11 мар 2018 в 13:03

Это шутка?!