СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Взялись за лопаты: в Ростове тысячи дворников и десятки спецмашин пытаются справиться с гололедом
Взялись за лопаты: в Ростове тысячи дворников и десятки спецмашин пытаются справиться с гололедом

Михалыч
7 мар 2018 в 16:21

Это ,что юмор такой...ни одной машины не видно ,а тем более дворников. Даже очки одел,хоть и зрение 100%.

Гость
7 мар 2018 в 16:42

Какие тысячи дворников? Улицы и междворовые проезды не убираются вообще. северный в ледяных сугробах.

Гость
7 мар 2018 в 16:22

Сейчас +4 кто что НАЧАЛ обрабатывать???? (Начинать в 7 утра надо было)...

Гость
7 мар 2018 в 16:22

Уточните в каком месте Ростова-на-Дону можно увидеть хоть одного дворника. За весь день-до 16-20 почему-то никого не видел.
Понял-ОНИ НЕВИДИМКИ

Гость
7 мар 2018 в 16:37

Нужно просто во время снег убирать с тротуаров, чтобы потом обморочно не бороться с гололедом . А то у нас местные чиновники решили, что снег сам растяет )))))))

Гость
7 мар 2018 в 16:43

Работают 500 дворников, еще 1500 во дворах \\\ Список на сайте пресс-службы городской администрации , к гадалке не ходи.

Гость
7 мар 2018 в 17:11

сегодня в кировском районе никого не наблюдала, к 9 утра по дороге на работу обнимала все столбы, после 12 стало легче ходить, дождь посмывал немного лед, но все равно очень скользко! нигде никто не посыпал, даже во дворах дворников никаких не видела!

Гость
7 мар 2018 в 18:28

В Праге ночь и до утра валил снег,прогноз на следующий день +9,однако утром во дворе вижу маленькие уборочные комбайнчики убирают-скребут,посыпают каменной крошкой(не песком),а молодые люди в форменной одежде большими пластиковыми лопатами подчищают там,где не достал механизм...Задался вопросом-"ЗАЧЕМ",если днём всё растаяло?Видимо окончательно загнили...

Гость
7 мар 2018 в 18:59

ПОЛНЫЙ БРЕД УБОРКА ВЕЛАСЬ В ОСНОВНОМ ВОЗЛЕ МЭРИИ ЧТОБЫ ПОСЛЕ "ТРУДНОГО" ДНЯ ЧИНОВНИКИ ВМЕСТИ С СИТИ МЕНЕДЖЕРОМ НЕ ПОПАДАЛИ, ПОЗОР ВЛАСТИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ, ВСЕ ДОРОЖКИ ПОКРЫТЫ ЛЬДОМ.
ТРАВМПУНКТЫ ЗАБИТЫ ЛЮДЬМИ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ ЛЮДЯМ В ЧАСТНОСТИ В ГОРБОЛЬНИЦЕ 4, КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАЛСЯ ЛЕТ 50 СТЫД И ПОЗОР МИНЗДРАВУ, СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ПРАВИТЬ НЫНЕШНИЙ МИНЗДРАВ?

7 мар 2018 в 18:17

Они нас за д..... держат???? Сколько аварий, сколько пострадавших от этого гололеда!!!

Гость
7 мар 2018 в 17:16

Ага я уже с переломом руки дома сижу.

ростовчанка
7 мар 2018 в 17:19

всем привет, в воскресенье вечером я с семьёй на машине попала в дтп, по гололёду встречного водителя на нас вынесло, так вот мною уже отправлено письмо по этому поводу , в прокуратуру РФ. ненадо тут рассуждать как же все плохо у нас в городе, вот каждый из вас написал бы о ситуациях на дорогах в виде официального заявления, может что то бы и сдвинулось с мертвой точке. Сотрудникам гаи спасибо за быстрое реагирование.

Гость
7 мар 2018 в 18:23

Средненькая, такая, зима показала, что наши дела с каждым годом ещё лучше ухудшаются, в смысле неразворотливости служб и неухоженности на улицах, даже в центральных районах города.

Гость
7 мар 2018 в 17:36

Во дворе Комарова 7 через дворовые проезды не пройти, а с другой стороны дома до тротуара не добраться, так как из подъезда сразу попадаешь на проезжую часть дороги, которая ни разу не чистилась за зиму, а дальше до тротуара метров 8 никогда не чистят городские власти, добирайся как хочешь. Власти-слуги народа где вы?

7 мар 2018 в 17:32

ЖЭУ-5 самая паршивая УК! Дворников не видим, уборщиц нет, зато счета выставляют!

Гость
7 мар 2018 в 18:28

позорище сити менеджеру

Гость
7 мар 2018 в 19:37

Не верю!!! Первомайский район пер. Днепровский новый микрорайон возле поликлиники - ничего не очищено и не чистят никогда!!!

Гость
7 мар 2018 в 22:17

Хм, а точно новость про Ростов-на-Дону? Я по Ворошиловскому сегодня в 18-00 "шел", так везде наледь, потоки дождевой воды и все. Ни одного дворника! Что уж говорить о других улицах...

Гость
7 мар 2018 в 19:50

Никого нет на улице, не машин ни дворников, а чиновники уже отчитались!

Гость
7 мар 2018 в 20:28

мэрия прикалывается. как это можно ещё назвать. с 8 утра по городу мотался. ни одной машины с песком. дорога зеркало.с александровки на северный потом на западный . по ходу езды 14 аварий. полное бездействие власти.отношение к горожанам непонятное. и кто за это ответит. наверное стрелочники дворники

Гость
7 мар 2018 в 20:49

http://161.ru/text/gorod/2018/03/07/?p=1&r=406164152270852 вот же рядом материал! "Причиной ДТП стали погодные условия: из-за ледяного дождя дороги превратились в настоящий каток.
— Более десяти машин столкнулись на Текучевском мосту. Движение здесь парализовано,....... Еще несколько ДТП произошло на улицах Немировича-Данченко, Освобождения, проспекте Ленина, Текучева. " Кто и где чистит дороги?

Гость
7 мар 2018 в 20:52

Стране - футбол, чиновникам - зарплату, а тебе, гражданин, голодед да лопату.

Гость
7 мар 2018 в 22:47

На Садовой/Соколова в 22.30 появились две цыганки с лопатами и фотограф. Отчитаться в администрацию. А где были комунальщики и техника, когда на работу ползли кто как мог. Спасибо за "добросовестную" работу кушнареву и голубеву.

Гость
7 мар 2018 в 23:02

Нету дворников КУД4 на западном у Дубинина. Ждут пока само растает. Вокруг дома потоки воды, под ней - лед... Пустозвоны.

КОСТЬ
7 мар 2018 в 23:49

У ЖКХ ПРИКАЗ???ЧТО ПЛИТКУ НА ТРОТУАРАХ противогололедныМ материалом обрабатывать нельзя!!???

Гость033
8 мар 2018 в 00:14

Хочу в администрации работать, много ума не надо, приходи, сиди, отписывайся, что все хорошо, только надо сказочником быть конечно))))

Линза
8 мар 2018 в 00:49

Особенно жалко было смотреть как дети шли в школы на занятия в Советском районе, падали одежда мокрая, на глазах слезы, даже некому было организовать очистку дорожек к школам и входных ступенек в зданиях. Хотя такая "организация№ для Ростова, это не ново!

Гость
8 мар 2018 в 01:21

Зато праздничный концерт К.Меладзе для сотрудников Администрации, за наш с вами счёт...

Гость
7 мар 2018 в 18:40

А про центр забыли

Гость
7 мар 2018 в 19:10

Хороша ложка к обеду, а вот если бы господа пешком иногда ходили, успевали бы своевременно применять меры. Выдайте им вертолеты и тогда аще будет все круто на улицах

Гость
7 мар 2018 в 19:08

Уважаемые, может быть действительно, у вас что-то со зрением? Коммунальные службы работают в разных частях города. Если у вас из окна не видно дворников, это не значит, что их нет.

турист культурист
7 мар 2018 в 20:48

сущность власти-делать громогласные заявления и не более того-по бумагам машины уборки и чистки города будут чилиться проработавшими на линии-минимум, кто то заработает на бензинчике казенном-где эти машины чистки то? кто видел? или они невидимки?

Гость
7 мар 2018 в 17:19

черный юмор? давеча видел 7 таджиков на Пушкинской и столько же на пл. Комсомольская

Гость
7 мар 2018 в 20:17

Поработали бы лопатами неделю, не было бы таких сугробов на улице.

Гость
7 мар 2018 в 20:42

Мы с Ашотом английский учим... Улица снег сама растает

Гость
7 мар 2018 в 20:57

Читайте заголовок! Основное слово «пытаются»! А нужно не пытаться, а действовать!

знающий
8 мар 2018 в 09:24

40 лет Победы, дворы никто не чистил

Алла
8 мар 2018 в 12:16

На Богатяновском спуске не убирается уже давно..жители ходят по проезжай части..У К "максимум " только деньги получает..они ждут лето..все само расстает

Гость
8 мар 2018 в 20:28

директора, ЖКХ сов. района род суд, на его совести смерть человека, в чера на пр.Коммунистическом, у него ночью уберать выехали не видимый снег : амкадор, несколько камазов и бобкатов на лысых колёсах, а посыпать тротуары реагентами незачем, главное ГЛОНАСС отбить!!!

Гость
8 мар 2018 в 22:07

Эти тысячи дворников под снегом ковыряются - потому что они подснежники , а прокуратура в упор под снегом ничего не видит.

Гость
8 мар 2018 в 08:49

Полная брехня. Весь город был с самого утра одним сплошным катком. На работу когда добрались с разных концов города, рассказали друг другу. Везде одна ситуация - сплошной каток, во дворах и на дорогах, элементарно посыпать песком никто не догадался. Никаких дворников, никакой техники. Пол дня пытались дозвониться в администрацию, везде не берут трубки. Люди падали, колечились, и за это НИКТО не ответит. Даже дороги к школам не посыпались. Такой отвратительной работы коммунальных службы ещё не видел. Голову пеплом администрации посыпать и дружно в отставку!

Гость
7 мар 2018 в 17:52

А зачем дворники (тем более, что они все гастрабайтеры)?! У горожан уже руки отсохли, стали белоручками?!

Гость
7 мар 2018 в 21:19

Господи сколько д.... водителей рулить не умеют и туда же голодед им виноват! Голову лечите!Сегодня один такой "м...." передо мной на скорости 120 кмч в отбойник вошел! Учитесь ходить и управлять машинами. А то мы все жалимся и плачем.