СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Чиновники, хватит прогибаться под бизнес!»: ростовчане продолжают борьбу за Парамоновские склады
«Чиновники, хватит прогибаться под бизнес!»: ростовчане продолжают борьбу за Парамоновские склады

Гостъ
5 мар 2018 в 08:27

Ну не выгодно это Кушнареву и Голубеву!

федя
5 мар 2018 в 09:06

губернатору наплевать на историю ему нужны деньги (откаты) он отсидит свой срок губернаторства и свалит

Гость
6 мар 2018 в 11:15

Есть такое понятие -гидрогеология. Ростов это город с очень сложной гидрогеологической ситуацией, с множеством подземных ручьев и рек. И в добавку к этому в половине города просадочные грунты 2 типа, это те которые при замачивании полностью теряют несущую способность. Снести парамоны - изменить гидрогеологическую обстановку, и после этого с большой вероятностью затрещит и повалится пол города,и бездомными могут стать до 50 тыс человек, а провалы на дорогах примут реально массовый характер.

Сергей РУЛЁВ
6 мар 2018 в 14:09

12 лет я знаю о Парамонах, восхищаюсь умением и смекалкой донских мастеров и инженеров. Но с каждым годом памятка истории и археологии только ветшает и разрушается. Какое такое государство её охраняет и по каким таким законам? В Ростове-на-Дону есть Гордума? Чем она занимается? Кто спросил с депутатов которые отвечают за памятники истории?

Гость
5 мар 2018 в 10:17

Эти враги народа под бизнес не прогибаются, они и есть бизнес. Посторонний, без кумовьев, в бизнес не влезет, сожрут.
Кто-то хочет прихватизировать родник? Дык проклятья на его род до седьмого колена.

Та чья надо нога
5 мар 2018 в 11:08

Купили те кто надо... Господин Маркитантов ждем декларации супруги...

5 мар 2018 в 12:55

Парамоновские склады снести, как это сделали в 1852 году в Салехарде

Гость
5 мар 2018 в 09:27

надеемся на здравомыслие и дальновидность власти. до последнего надеемся. Ну должно же что-то оставить они после себя за что им "спасибо" скажут потомки.

5 мар 2018 в 09:37

Слезы на глазах от обиды, что у власти настолько бедные душой и умом люди... Кто-то ещё сомневается в отсутствии честного суда и морали в российском обществе?

федя
5 мар 2018 в 10:11

у руководителей нашего города и области одна цель нажива.о какой мороли может идти речь.куда катится духовно?

Гость
5 мар 2018 в 10:50

уже не город а сплошной торговый центр

Гость
5 мар 2018 в 11:17

Хотят строить торговый центр пусть строят, что одному Мазину в три горла жрать? Пусть и другие тоже воспользуються возможностью, опять же появяться новые рабочие места.

Гость
5 мар 2018 в 15:04

Ну наконец, новость про склады.. А то всё про аэропорт..

Гость
5 мар 2018 в 16:42

...Тем не менее Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа встал на сторону нового владельца. - ясен пень, коммерс забашлял за стояк судебный)))

турист культурист
5 мар 2018 в 18:05

был я на ваших парамонах-интересно, отлично, Но если власти у нас в краснодаре заинтересованы не только в прибылях, но и сохранении исторического центра старой застройки, lдаже с учетом их клановости и интересов, то у вас ситуация хуже-все что надо, как я понял из разговоров местных жителей, это увы, извлечение барышей из ростова и ростовчан в любом виде -и этому способствуют как градоначальство, так и местные бизнесмены, стремящийся превратить ваш уникальный город в торговую лавку склады-так что давайте не строить радужных планов на парамоны-когда это собственник чего либо прислушивался к мнению общественности-у него есть участок -он хочет барышей, и он будет их извлекать, чтобы не делали там общественные советы и неравнодушные граждане.

Гость
5 мар 2018 в 19:42

Кто-то тут из власть имущих переживал насчет туристической привлекательности региона, так переживал))) неужели непонятно, что это один из маяков , которые привлекательны для туристов???

чехова 6/8
5 мар 2018 в 21:22

жил на чехова 6 /8 там при строительстве нашли ответвления от основного туннеля ,а основной туннель старожилы рассказывали шел от парамонов примерно до горького с кучей ответвлений там все на подземных проходах ,если тронут там не только мореходка поплывет по дону но и чехова до станиславского ,эх классный родник был особенно когда там территорию подмарафетили ,мини парк там бы и родничек освободить.:)

Гость
7 мар 2018 в 01:12

У нас любят только ломать. Эти торговые центры по всюду. Если бы еще по городу строили, что то красивое, а умеют только стеклянные коробки, все выглядит как промзона. Город уже потерял свой вид и какую то историческую привлекательность купеческого городка. У нас нет парков в которых можно было просто погулять или покататься на велосипеде

Гость
8 мар 2018 в 11:50

Общественность требует отдать это, не побоюсь сказать и любой у нас на районе может подтвердить, святое для местных жителей место под строительство храма. Другого выхода нет.

Гость
29 мар 2018 в 09:27

Ростовчане! Боритесь за это место, всеми силами. Сам, краснодарский, но Парамонова любил всегда. Таких мест осталось очень мало.

Гость
5 мар 2018 в 21:27

Да хватит уже с этими трущобами носиться как с писанной торбой! Это просто бомжатский притон и не более того! Боритесь лучше за сохранность исторического облика Садовой и других приличных улиц тех времен! А промзону возводить в ранг архитектурного наследия это абсурд!

Настоящий наблюдатель.
5 мар 2018 в 19:28

Какая может быть историческая ценность в помещение склада?

Гость
5 мар 2018 в 21:17

Да бизнесс в конце концов платит налоги! Почему так вы ненавидите бизнесс!?

Гость
6 мар 2018 в 05:36

Снести развалины и точка.

Гость
6 мар 2018 в 05:42

Только сейчас понял, что это за склады вокруг которых столько шумихи. Это руины на набережной!!! Я однозначно за снос и возведения чего то красивого из стекла и бетона!