СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Деревья с подсветкой и фонтан: на Театральной площади разобьют сквер
Деревья с подсветкой и фонтан: на Театральной площади разобьют сквер

Гость
1 мар 2018 в 15:20

Лавочки на островке безопасности,вот это круто!!Еще можно сделать прогулочную зону на разделителе трассы М4,а каток на взлетной полосе Платова.

Гость
1 мар 2018 в 15:19

На островке безопасности?Посередине площади?А парады как-же?И опять плитка?

абррррввв
1 мар 2018 в 15:31

посреди площади??? в большом доме с марихуаны перешли на тяжелые наркотики??? раз до такого додумались!!!

Гость
1 мар 2018 в 15:34

Не надо "скверить" Театральную площадь!!! Площадь должна быть площадью!!! с масштабом и круговым осмотром (для парадов и др.мероприятий), а не выглядыванием из-за кустов! Около университета перед памятником Платову "сухой" фонтан необходим! Летом не продыхнёшь! А Театральная площадь в центре зелёной зоны с фонтанами. Пионерский парк привели бы до конца в порядок, возродили бы фонтан и детский бассейн!

Гость
1 мар 2018 в 15:31

Очередное уродство от администрации ...

Ростовчанин
1 мар 2018 в 15:48

Очередной маразм. Оставьте площадь в покое, в том районе парков больше, чем достаточно.

Гость
1 мар 2018 в 16:22

Это же надо такое придумать, полный бред! Лучше бы подумали о парке В.Черивичкина и там обустроили ,привели в порядок!

Гость
1 мар 2018 в 18:32

Когда перестанут уродовать мой город ?! Нужно скорее убрать руководство города и области ,у них групповое помешательство , пока город до конца не изуродовали! Одному были узкие тротуары ( теперь в случае аварии или поломки наступает коллапс ) и деревья теперь в катках ,и лавочки поперек улиц ( не вдоль ,как в нормальных городах ) на солнцепеке. Теперь из центральной площади - сквер с фонтаном ...
Вырубить все деревья на Б.Садовой и частично на Горького (при "реконструкции") ,изуродовать парк Островского ...их бы рвение ,да в мирных целях.

Гость
1 мар 2018 в 15:24

а чё храма не будет????

Гость
1 мар 2018 в 16:02

люди, вам не кажется, что нас захватили инопланетяне.... (мутанты...)

Гость
1 мар 2018 в 17:25

За небольшими площадями езжайте в небольшую Европу! У нас должна быть просторная площадь!
Пыл и страсть умерьте лучше к комментариям, а парады не трогайте!

Viktor
1 мар 2018 в 17:56

Слов нет! неужеле других способов распила бюджета более нет!!!!!
Город и так в пробках,нужно развязки строить и подземные переходы, а не парки посреди дороги и 20 этажки на площади Ленина,что в головах????? точно что то курят пьют и т д

Енот
1 мар 2018 в 17:05

В парке Островского вырубить 4га деревьев, а на театральной посадить островок. МОЛОДЦЫ!

Гость
1 мар 2018 в 16:00

А в Собино зона общепита зачем нужна? Летом вместо чуденого свежего запаха зелени будет запах жженой фанеры и шашлыка - хороша парковая зона!

Гость
1 мар 2018 в 16:30

площадью 5,8 квадратных метра - каток? Для чего он нужен? Надеть коньки и стоять?

Гость
1 мар 2018 в 17:37

Странно, почему всё же не жилой комплекс, типа "ЖК У Сухого фонтана" ?

Гость
1 мар 2018 в 18:01

ОЗЕЛЕНИТЕ ЛУЧШЕ САДОВУЮ! ЧТО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД ОТ ЧИНОВНИКОВ!
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ИСТОРИЮ ГОРОДА!..

Гость
1 мар 2018 в 16:02

Подождите, я что-то не пойму!!! Это тот островок, что посередине площади???? Я видимо слишком нормальный или трезвый, чтобы понять зачем. Господа градоначальники, вам что деньги девать некуда? Или у нас мало мест, где необходим просто людям парк или сквер? Других проблем нет совсем?? Зачем на Театральной это нужно????? Там и так все отлично!

Гость
1 мар 2018 в 16:08

5,8 квадратных метра - это кухня в хрущёвке) Или кто-то ошибся, или фонтан комнатный какой-то

Житель театралки
1 мар 2018 в 16:10

Кому мало выхлопных газов, Welcome на островок безопасности на Театральную. Отличное будет место отдыха для ночных стритрейсеров - полиция на ночам отдыхает.

2 мар 2018 в 07:35

А давайте посреди Театральной площади поставим МакДак-авто! Даже если она сделает там сквер, то по любому воткнет там торговые точки. Так уж лучше сразу, на всю длину площади. Самый большой МакДак в России, будет новая достопримечательность города! И бюджету хорошо и автомобилистам. А заодно можно и мойку сделать вместо фонтана. Чего воду зря тратить. Так это же и полезно и красиво будет. Приезжает авто, пока гамбургер ждёт, помоется в струях фонтана.

2 мар 2018 в 12:24

чекнулись совсем! в районе театралки 3 сквера: 1 мая ,парк Революции и Парк В.Черевичкина который загажен, может его привезти в нормальное состояние!

1 мар 2018 в 23:25

А почему администрация города не выносит этот бредовый проект на голосование? Узнали бы мнение жителей города. В миллионом мегаполисе единственная большая площадь, но даже её хотят изуродовать. Маленькие, уютные площади тоже нужны. Но не ценой лишения Театралки. Лучше бы привели в порядок скверики перед консерваторией и домом книги, которая та же самая администрация заставила ларьками. Или возле кинотеатра Ростов, которая также в ларьках.

Геннадий Алексеевич
1 мар 2018 в 16:06

Не плохо бы было поставить вагон с нашего завода и торговать шаурмой.

Гость
1 мар 2018 в 18:44

Полный бред!!!!есть куча других мест которые необходимо благоустроить!!!

Гость
1 мар 2018 в 22:09

А в Ростове есть архитектор?

Гость
2 мар 2018 в 14:24

Чего-то журналисты намудрили в своей статье. Фонтан планировался напротив стелы на широком пешеходном тротуаре. Сквером планировали сделать пустующие газоны по обе стороны от стелы. Ровно полгода назад уже писали об этом проекте. И это всего лишь проект, он ещё не согласован, не утверден, а паники столько как будто на проезжей части уже густой лес высадили.

Давид Маркович
1 мар 2018 в 15:37

Опять деньги на ветер! А не лучше ли рюмочную там открыть и гриль-киоск для покушать курочку.

Внимательный
1 мар 2018 в 21:13

При том количестве транспорта и загазованности ничего расти не будет. Площадь используется как парковка при мероприятиях и спектаклях в театре. По СНИП театр должен обеспечить определенное число парковок. Или это толь
ко на время ЧМ?

Гость
2 мар 2018 в 11:34

А у нас и так ВЕСЬ город одна большая помойная стоянка- под машинами дворник даже подмести не может, не может убрать все следы жизнедеятельности водятлов- банки из под пива, окурки , бутылки от колы... и т.д.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
1 мар 2018 в 15:56

Думаю, должно неплохо получиться. Отказ от громадных заасфальтированных площадей это современная тенденция, продвигаемая во всех цивилизованных странах. И у нас пора бы так сделать! Во всяком случае, после устройства сквера на площади прекратятся еженощные гонки неадекватов. Единственная проблема, это парады - а может, пора уже умерить пыл и страсть ко всяким парадам?

правдоруб
1 мар 2018 в 19:19

гениально по среди дороги земной каток заливать как люди переходить будут дорогу на светофор это раз два не удержался на коньках под колеса вылетел транспорта молодцы ченовники гении

Гость
2 мар 2018 в 09:20

Про какой островок речь? Возле свечки или возле театра? Хотя, что первое, что второе -
бред! Между потоками машин поставить зону отдыха, когда рядом есть парк! А куда же парковаться? А, ну да - нечего на личном авто разъезжать, пользуйтесь общественным транспортом. Прикольные чудаки

1 мар 2018 в 23:18

Давно пора. Парковка на главной площади города - позорище.

ростовчаночка
1 мар 2018 в 16:00

Вполне нормальный проект, все лучше, чем необъятных размеров гигантская площадяка, продуваемая семью ветрами! Я за уютную небольшую площадь, как в европейских городах!!