СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ростовчанам показали, как будет выглядеть парк Собино после реконструкции
Ростовчанам показали, как будет выглядеть парк Собино после реконструкции

Гость
28 февр 2018 в 10:27

Лишь бы жадные попы не испортили ничего.

Гость
28 февр 2018 в 10:58

Блин, все отлично, только зону общепита убрать. Иначе весь парк превратиться в мангальную и шаурмишную. А если честно, ни чего особого с парком не надо делать. Только дорожки заасфальтировать и тропинки торсой посыпать, демонтировать ветхие здания.

В Ростове беда с парками. Для прогулок - парков практически нет.

Один из 14%
28 февр 2018 в 10:59

Как и все последние 18 лет, обещания выше всяких похвал, глаз радуется, как красиво всё нарисовано. Очень жаль, что к комментариям на этом сайте нельзя прикладывать картинки, потому что комментировать подобные новости можно только указанием на конкретное ранее данное обещание властей и картинкой "Ожидание-Реальность".

Гость
28 февр 2018 в 10:33

Ну вот и с очередным парком можно попрощаться :(
Результат будет как с парком Октябрьской Революции - одни развлекали и харчевни.

Гость
28 февр 2018 в 12:02

Интересно, почему на плане реконструкции серый кусок слева никак не обозначен? Предлагаю сделать там музей атеизма

Гость
28 февр 2018 в 12:14

зона общепита и храм, который оттяпал и без того небольшую площадь самого парка . не отдыха не нужны.

Гость
28 февр 2018 в 13:04

короче, как обычно, деревья вырубят и натыкают пластиковых коробок.

Гость
28 февр 2018 в 14:24

Парку нет ста лет. До конца 60-х годов здесь находилось старинное кладбище. Проезжала маленькой с родителями на трамвае, и было очень страшно))), надгробный ангел стоял прямо при повороте трамвая, и "заглядывал" в окно. Когда там уже был парк Собино, там была танцплощадка, но она пользовалась плохой репутацией. Так же было колесо обозрения, и много площадок. Стояла красивая деревянная беседка для шахматистов и для читателей. Там же была открытая эстрада и по выходным, уже в начале 80-х, я со своей 3-х летней доченькой ходила туда - для деток проводились конкурсы. Очень уютный был парк. Там же, но уже попозже располагались художественные мастерские, выходившие на Балакирева. А потом всё закончилось и развалилось. Сейчас, собираются восстанавливать парк. И есть пожелание - не уничтожать красивые хвойные! У нас же принято убирать хорошие деревья!

патриот
28 февр 2018 в 15:29

А насчет храма, хочу сказать вот что: верующий найдет дорогу к храму. В Советское время их много было? Кто верил в Бога, знал где помолиться. Сейчас храмы и церкви стали просто коммерческой структурой. Священнослужители и пристроившиеся к ним наживаются за счет прихожан.

Гость
28 февр 2018 в 10:57

Это конечно прекрасно. Но когда нам в Александровке сделают парк? Обещают уже много лет, только рощу вырубают и высотки строят. Нам с детьми гулять негде!!!!!! Услышьте уже нас!

28 февр 2018 в 13:49

КАК ОБЫЧНО - ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОСТРОИТЬ НЫНЕШНИМ 'ТАЛАНТАМ' НУЖНО ДО ОСНОВАНИЯ РАЗРУШИТЬ ПРЕЖНЕЕ. НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ? ВНАЧАЛЕ, ЕЩЕ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ, СТАЛИ ПЛАНОМЕРНО УНИЧТОЖАТЬ ОБОРУДОВАННЫЙ ДЛЯ ОТДЫХА ПАРК, ПОРЕЗАЛИ И ВЫВЕЗЛИ НА МЕТАЛЛОЛОМ ВСЕ АТТРАКЦИОНЫ, РАЗРУШИЛИ ИНФРАСТРУКТУРУ. ЗАТЕМ, В 2000-Х РАЗРУШИЛИ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ. НА ВСЕ ЭТО БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ МИЛЛИАРДЫ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ НЕДОПЛАТИЛИ ЖИТЕЛЯМ ИЗ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ. А ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЮТ НАМ СВОИ МАНИЛОВСКИЕ ПЛАНЫ. СТРАНА Д**** ДА И ТОЛЬКО!

Гость
28 февр 2018 в 16:31

Прощай, оставшиеся белки в парке, здравствуй, новая плиточка, не подходящая по общему антуражу (хотя кого это волнует), и горы мусора из-за общепита...

Ольга
28 февр 2018 в 11:54

Храм Божий нужен там более всего, вот так-то... А без Храма там путного и не выйдет-то ничего! Тем более, что люди просят.

Гость
28 февр 2018 в 11:50

Церковь уберут?
И еще вопрос - зачем там велопрокат? Где там ездить на велосипедах? Парк крошечный. По площадке для выгула собак?

Гость
28 февр 2018 в 12:44

Там же вроде кладбище было? Что за пляски на костях. Оставить все надо как есть.

Гость
28 февр 2018 в 10:41

парку собино более ста лет?????????

Гость
28 февр 2018 в 11:16

Так ведь уже были попытки. И даже деньги выделялись...

Гость
28 февр 2018 в 11:36

Зона бракосочетания на бывшем кладбище? Моего прадеда там хоронили. Парк , конечно , пора благоустроить, но как быть с памятью?

Ростов
28 февр 2018 в 11:42

Как приятно читать!
Цирк-500 млн.
Муз. театр-372 млн.
Левый берег-1 млрд.
Парк Собино -677 129 руб.

Гость
28 февр 2018 в 11:59

Все это быстро развандалят местные зомби.

Школьник
28 февр 2018 в 12:03

Ещё бы туда фонтанчик каскадный - благо, рельеф позволяет и небольшой "лягушатничек", что бы летом детвора могла плескаться.

Гость
28 февр 2018 в 21:04

И надпись, как на Стачки-Бабушкина: "Приглашаем на площадку для выгула собак".
А насчет кладбища - святая правда. Общеизвестная. Ну, дворец же спорта построили над могилой основоположника вирусологии...

Гость
28 февр 2018 в 23:57

А что Диснейлэнда НЕ БУДЕТ?

Гость
1 мар 2018 в 10:38

И сколько сотен деревьев вырубят?

житель ул. Профсоюзной
28 февр 2018 в 12:03

Живу напртив парка Собино и считаю, что в парке должно быть (и оно будет!) место для постройки церкви! Ибо в противном случае, это будет проходной двор с забегаловками-рыгаловками!

кац
28 февр 2018 в 11:00

парку нужен храм! поскольку жрать становиться все меньше надо переходить на духовную пищу!