СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Шахматные площадки, велодорожки и газоны: в Ростове благоустраивают сквер им. Чуковского
Шахматные площадки, велодорожки и газоны: в Ростове благоустраивают сквер им. Чуковского

26 февр 2018 в 12:31

Задумка очень хорошая, только не надо ограждать. А то мы по детству и наши дети гуляли в парке РИИЖТа, а вот внукам не удалось : его оградили , не спросив нашего мнения, и теперь жителям районов РИИЖТ, Каменка,Ленина для отдыха туда не попасть. А если парк Чуковского хотят оградить, то вход должен быть бесплатным и для всех без исключения. А ещё жители ближайших районов любят там отдыхать( и деток берут с собой) и готовить шашлыки. Вот надо продумать и этот вопрос, не лишать людей хорошего отдыха. И, главное, побольше урн для мусора поставить, тогда и чисто будет всегда.

Гость
26 февр 2018 в 15:06

Ей-богу, лучше б не трогали. Уже понатыкали заборов, как на зоне, влепили кислотную детскую площадку, только что положенная плитка уже местами начинает проваливаться, строительный мусор - это, кажется, уже стало новой народной скрепой. Ах да, урны ... они стоят, причем некоторые уже забиты, и мусор, как обычно, валяется вокруг. В общем и целом - классическое российское "освоение денег".

Гость
26 февр 2018 в 14:30

Если это будет так как написано в статье - то очень хорошо. Главное чтобы был свободный вход, было бы прекрасное место отдыха для жителей близлежащих районов. А по поводу, что там вырубают деревья, ничего подобного не видела, наоборот , посадили новые деревья.

Гость
26 февр 2018 в 17:08

В любом случае что-нибудь с этой землей будут делать, так уж Лучше пусть делают парк, чем на этом месте очередной ЖК из 24-этажных домов - типа Сердце Ростова построят.

Гость
26 февр 2018 в 21:38

Сквер??? После всех манипуляций остался только сквер?! А когда то это был парк! Ничего от парка не оставили улутшатели пространств

Гость
27 февр 2018 в 00:36

Всего лишь? А могла бы стоять красавица-церковь!

Гость
26 февр 2018 в 12:52

А в остальных парках и скверах можно строить всякие ТЦ и музеи.

Гость
26 февр 2018 в 15:20

Если все будет как написано в статье - очень хорошо. Главное чтобы вход был свободный. Было бы прекрасное место отдыха для жителей близлежащих районов. Там уже сейчас по-приятнее стало, и деревья новые высадили.

Гость
26 февр 2018 в 17:39

А ларёк точно не будут строить?

26 февр 2018 в 19:53

Отличная идея! Работы идут уже полным ходом, плитку постелили , стало чище и уютнее, а то осенью там пройти нельзя было - грязь.

Верующий
26 февр 2018 в 22:14

А что храму места не найдется?

гость
26 февр 2018 в 22:28

В спешке положить до морозов плитку , разворотили тяжелой техникой газоны,но ,думаю весной всё поправят и плитку и разваливающиеся бордюры...Жаль не поднялась рука у руководства района на "Священную корову" Кафе " Арго"которая в разы превысила в размерах свою территорию по кадастру и в дополнению ко всему еще большой участок парка использует для парковки своих служебных авто и большого холодильного контейнера..даже дорожку из плитки не доложили до Ашхабадского переулка ...пробирайтесь по грязи до плитки!!