СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В центре Ростова столкнулись троллейбус и маршрутка
В центре Ростова столкнулись троллейбус и маршрутка

Гость
21 февр 2018 в 13:02

А нынешнее руководство города собирается в нем жить? Живут ли здесь их дети и внуки?
Такое впечатление, что они высиживают тут свои сроки кормления и только и ждут, как бы сбежать из этой помойки в Москву или за границу.
Как можно было отдать общественный транспорт такого огромного города на откуп полукриминальным маршруточникам?
Где большие городские автобусы, закупленные для города в прошлом году, о которых говорил Голубев?
Попробуйте выехать из центра после 20-00, только редкие переполненные людьми маршрутки, с полоумными вахабитами за рулем, не понятно вообще на каких основаниях оказывающие транспортные услуги в нашем городе.
Такого откровенного попустительства не было даже при пресловутом Чернышове.

Виктор
21 февр 2018 в 12:09

Водители маршрутных такси настолько обнаглели, что слов нет. Какие там мед.осмотры, какое там обслуживание машин. Главное деньги, деньги и еще раз деньги! Деньги любой ценой! Главное наличные: вот они шелестят, звенят! Побольше пассажиров. Стоячих, лежачих, висящих на входе и т.д.. Прокуренный салон. Последний раз его мыли летом прошлого года. Главное наличные... ! А пассажиры-ведь их миллион в этом городе! А он приехал и ему надо содержать семью и не только в Ростове-на-Дону, не только в РФ, а еще отдать наличные руководству компании (ну, конечно через кассу), отдать механику за якобы выезд, отдать сразу за месяц вперед за медосмотр, отдать бригадиру за "крышу" и т.д.. Вообщем желающих на халявный нал много. Приди ночью на конечную любого маршрута, а там маршрутка, и в ней водитель. А мы думаем:
-что это утром он такой помятый и небритый;
-что это такой нервный;
-что так жадно, а главное громко он слушает музыку и радио;
Едет ночью маршрутка, а на ней ни одного фонаря...

Гость
21 февр 2018 в 16:32

Убрать из центра города джамшуточное позорище! Их место - на малозагруженных периферийных и пригородных маршрутах.
Только место на дороге занимают своими ржавыми корытами.
Заменить большими автобусами, выделить им полосы, соблюдать график движения.

Степан Сергеевич
21 февр 2018 в 13:43

Я думаю, что во всем виноваты валидаторы. Ну, а кто же еще. Ведь это валидаторы сводят с ума собственников автомобильных фирм. которые обслуживают маршруты.
Если водитель будет знать, что получит он не 70 000 руб., а 45 000, но у него будет 100% режим труда и отдыха, гарантированный законодательством, ему не надо будет отвлекаться на общение с пассажирами в части получения денег, их подсчета и отдачи сдачи, все будет по другому.
Вот об этом надо думать. Необходимо думать об изменении условий труда. Водитель должен выходить на маршрут отдохнувшим и за рулем проводить не 5-6 часов.
Ну, а если у нас все наоборот,- таковы и результаты!
Ведь главное "наличные" и только ОНИ!!! Все остальное неважно!!!. Потому и вести с дорог такие неутешительные!
РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА-ЭТО ЗАЛОГ УСПЕХА!!! ВОДИТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ С ДЕНЬГАМИ!!! ЕГО ДЕЛО-БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА!!!

Гость
21 февр 2018 в 16:30

На конечных остановках можно видеть, как водители маршруток справляют малую нужду прям из маршрутки. А мы говорим запахи! Менять нужно всю систему общественного транспорта и подходы к ним. Вот в этом успех обсуждаемой проблемы.
В противном случае запах мочи, сигаретного дыма, немытых мужских тел и прочего будет преследовать нас в общественном транспорте постоянно.

Гость
21 февр 2018 в 19:09

Каждый день что-то происходит с общественным транспортом в Ростове. Каждый день, пора бы и власть употребить! Так дальше продолжаться не может.

Гость
21 февр 2018 в 19:39

Ну, вонь в ростовских маршрутках еще та. Такого убитого, изношенного транспорта нет в других городах нашей страны. Езжу часто и много, есть с чем сравнивать. А о ростовских гонках на маршрутках знают многие. В течении пол-часа постойте на Шолохова и поймете, что быть пассажиром в этой адской маршрутке- то еще удовольствие.

Гость
21 февр 2018 в 19:42

До каких пор все это будет происходить. Еще и ГАИшников убрали, хотя от этих толку мало... .

Гость
21 февр 2018 в 19:40

Это просто ужас!!!