СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Для гостей ЧМ-2018 ростовчане придумали сувениры в стиле казачьего поп-арта
Для гостей ЧМ-2018 ростовчане придумали сувениры в стиле казачьего поп-арта

Гость
17 февр 2018 в 18:53

Клоунада!

17 февр 2018 в 19:26

А ещё мультик такой есть: "Как казаки в футбол играли" . Я его с детства помню.

Гость
17 февр 2018 в 23:31

Какая-то убогонькая затея на уровне колхозного дизайнера.

юрий ростовский
17 февр 2018 в 17:44

Губернатор и стадион хотел назвать: " КАЗАК АРЕНОЙ", да, спасибо- БОГ ОТВЕЛ эту беду. Теперь опять футбол под эту тематику подгоняют. ну подумайте сами : ПРИЧЕМ ТУТ ФУТБОЛ и этот " ЭТНОС" ???

Гость
17 февр 2018 в 14:24

Опять "ростовчане" придумали)))

Гость
17 февр 2018 в 21:38

Футбол это-же не горилку на скорость кушать и жинку гонять с Пьяну, а мяч по полю гонять то есть работать. Причем здесь казаки???????????????????????

Гость
17 февр 2018 в 23:07

КРЕАТИВНО. Теперь на казачьих шевронах будет футбольный мяч ? "Слава Богу,что мы казаки-футболисты"?

18 февр 2018 в 09:05

Гоп-арт

просто логика
18 февр 2018 в 19:36

Ну если в оригинале было : мол казак последнюю одежду пропьет ( сидит верхом на бочке), но оружие- никогда. То сейчас смысл по видимому такой: снимем последние штаны, но чм проведем ( верхом на мяче)

Гость
17 февр 2018 в 18:37

А как сами казаки относятся к этому сочетанию :"казачий " и ПОП-арт ???

Мерзота.
18 февр 2018 в 13:36

Мне эта тема так рисуется. Идет с Дона казачка Аксинья с коромыслом на плечах, а в ведрах поверх воды- два футбольных мяча. Рядом надпись- Любо.

Гость
17 февр 2018 в 15:05

Предлагаю всех гостей мундиаля сразу принять в казаки (оптом). И выдать кадому штаны с лампасами, накладную бороду и по медальке для начала.

17 февр 2018 в 23:01

Ну,надо понимать,что в Ростов приедут люди из разных стран и разных этносов. И им будет интересно ознакомиться с культурой нашего города. И на этой земле жили казаки, и их культура во многом повлияла на становление и развитие города. Это не восхваление ряженных современных казаков и не навязывание каких-то идей, а привлечение внимания иностранцев к культуре юга России. Так что да, почему бы и нет?

17 февр 2018 в 18:32

Хорошая идея! Теперь во всем мире люди узнают, кто такие казаки.

Гость
17 февр 2018 в 21:15

Ид***ская мысль! ОРУЖИН на символике ЧМ2018 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!! И***ты! Ни ружья, ни сабли! Разве это не понятно "крупным"" функционерам в администрации области и города? Они настолько далеки от всего и близки к бабкам, что кроме них ничего не хотят понимать! Оргкомитет ЧМ2018 не пропустит такую символику и уничтожать ее тогда уже потребуют все за счет инициаторов-глупцов! Рыбу, раки, поля, виноград...все, что угодно, но не оружие и нагайки. Это элементарно!

Гость
18 февр 2018 в 00:25

Просто очередное унижение казачества.

Гость
18 февр 2018 в 06:41

Эта эмблема - оскорбление казачества, и по сути, разжигание межнациональной (+). Потому, что казак на печати на самом деле должен быть голый, собственно, именно ружьё в сочетании с отсутствием штанов, и стало причиной появления этого символа.

Гость
18 февр 2018 в 11:18

Вот те раз! Я всегда считал,что поп-арт, это то, что в церковных лавках продают и декоративныес изделия монастырских мкстерчких. А казаки то здесь причем?

Гость
18 февр 2018 в 11:29

Местные власти носятся с казачеством,как с писаной торбой.Что казаки в РО уже большинство населения составляют?

19 февр 2018 в 09:40

2018ый год...город миллионник, федерального масштаба...