СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Общественники добились запрета на строительство храма в ростовском парке Собино
Общественники добились запрета на строительство храма в ростовском парке Собино

Гость
13 февр 2018 в 11:38

Уважаемые общественники, помогите запретить строительство культового сооружения на Левенцовке под окном моей квартиры. Улица Еременко-переулок Гарнизонный. Это какой-то ужас. Спасите нас. Хоть продавай квартиру и беги оттуда.

Гость
13 февр 2018 в 11:28

ребята, ущипните меня! я точно не сплю? неужели в нашем городе произошло что-то хорошее? неужели здравый смысл одержал победу над торговцами верой?

Гость
13 февр 2018 в 11:52

кто-то запускает ракеты с огромной грузоподъемностью.... а кто-то храмы строит....

Гость
13 февр 2018 в 11:44

Еще одна победа здравого смысла.
Никаких храмов в парке имени героя-революционера, руководителя боевой дружины бомбистов, Виталия Иосифовича Сабинина!

Гость
13 февр 2018 в 11:50

Воот, теперь тоже самое нужно сделать с высоткой на площади Ленина. И изъять земли у прихватизаторов, они городу должны принадлежать! А любое решение о строительстве в таких местах должно выносится на городской референдум!

Гость
13 февр 2018 в 11:55

Ура!!!
Зло должно быть и будет наказано.

Один из 14%
13 февр 2018 в 12:36

Религиозная догматика расходится с современным научным миропониманием. Общекультурные рассуждения и общепринятые этические нормы, беспардонно украдены церковью, смешаны с религиозной идеологией и выдаются исключительно за её, церковную, догму.
Давно назрела необходимость остановить насаждаемое религиозное мракобесие. По-хорошему каждый здравомыслящий человек должен проводить разъяснительную и просветительскую работу среди своих друзей, знакомых или родственников, которые попали под влияние религиозных организаций.
Граждане общественники и активисты, спасибо Вам.

отец Федор
13 февр 2018 в 11:55

РПЦ уже заказала автоХрамы на колесах так что готовьте десятины - без служб народ не останется....

житель столицы Дона
13 февр 2018 в 11:38

Это что ж такое, быдло, которое при коммунистах рушило храмы и церкви, опять взяло верх?! Почему какие-то "общественники" решают за всех и диктуют, что нужно ростовчанам, а что нет? Кому же так мешает православие-то? Тем, кто хочет насадить на Дону другую религию? Тем, кто хочет увеличения наркоманов и пьяниц? Городские власти, что вы делаете, опомнитесь!

Гость
13 февр 2018 в 12:16

Слава Богу!!! Наконец-то торговцам богам запретили уродовать парки своими торговыми центрами.

Гость
13 февр 2018 в 11:53

Я ничего не имею против церкви, но рядом с парком Собино на ул.Чапаевской издавно существует храм, зачем два рядом? Не обижайтесь никто, решение правильное.

13 февр 2018 в 22:02

Лучше детские сады строили

13 февр 2018 в 23:00

Статья 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

13 февр 2018 в 11:39

ЕГО ПРОСТО ПОСТРОЯТ ПОСЛЕ"ВЫБОРОВ". ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ СТРАНЫ Д*****. ИМ МОЖНО ЛЮБУЮ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ. ОНИ СКУШАЮТ, ДА ЕЩЁ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Гость
13 февр 2018 в 14:12

Зачем так бурно реагируете? Ну не удалось построить торгово-развлекательный комплекс с религиозной крышей в одном месте, так скоро построят два таких же в другом месте! У вас во дворе еще не построили? Тогда они идут к вам! Спасайтесь кто может!

Гость
14 февр 2018 в 10:39

Это вторая новость о запрете строительства филиала ЗАО РПЦ за несколько дней. Хочется поздравить всех ростовчан с такими хорошими новостями, все-таки экспансию РПЦ остановили хоть на чуть-чуть. Для такого дня- День освобождения Ростова- это еще и символичные новости! Ростов- свободный город. И свободу не надо ограничивать, в т.ч. навязывая что-то

Гость
13 февр 2018 в 11:36

Точно Президент во время визита недяде что-то поставил на вид.Парки,поликлиники начали обещать.

Василий Егорович Есаулов
13 февр 2018 в 11:42

А где же все эти псевдообщественники, когда в парке наркотороговцы делают закладки? Почему молчат, когда в парке молодежь колется и пьянствует? Почему псевдообщественники не хотят замечать извращенцев-маньяков, блуждающих по парку? А вот церковь им, видите ли, помешала! Лицемеры проплаченные вы, а не общественники!!

14 февр 2018 в 09:56

Да ЗАО "РПЦ" помоему пошла по пути "Макдоналдс". Цель-как можно больше земельных участков в самых востребованных и перспективных местах города. Не удивлюсь если новорукоположенные покупают у "РПЦ" франшизу взамен получая готовый бизнес.

Алексей65
13 февр 2018 в 11:47

Как раз в парке Собино храм не будет лишним или невостребованным. Тем более, люди просили отца Меркурия о строительстве там храма.

Гость
13 февр 2018 в 12:06

Вообще-то закон обратной силы не имеет и ДИЗО не имело право на основании изменения правил застройки и землепользования расторгать договора безвозмездного пользования земельными участками. А если бы на этих земельных участках уже были бы возведены храмы, тогда как быть - сносить их? Это касается не только храмов, но и любых других объектов капстроительства.

Екатерина
13 февр 2018 в 12:05

Вспомнились Храмы в Покровском сквере, Пушкинская/Кировский, парк ДГТУ, эти места только преобразились с появлением Храмов, и никому они не мешают, стало чисто, светло и красиво, думаю, и на Собино и Электроаппарате было бы также, было бы только лучше. Вот бы "активные горожане" направили свою энергию на действительно важные вещи!

Гость
13 февр 2018 в 15:35

Я бы хотел услышать голос тех псевдоборцов, за парки, а разве вы незнаете где возводится храм, в парке Собино было кладбище и сохранились надгробные плиты, что храм строить нельзя построим ресторан или чтото в этом роде и будем плясать на костях предков, неужели совести и мозгов не осталось это писари остатки коммунистов которые довели Россию до разграбления а если и что было построено то ценой многих жизней нам нужно таким дать такой отпор чтобы неповадно было

Рабинович
13 февр 2018 в 12:48

А синагогу можно?

Гость
13 февр 2018 в 13:20

Всё равно Храм будет! И не один! Дон - это православное место, другого не дано.

Гость
15 февр 2018 в 14:11

Люди, опомнитесь! Вы же все своих детей в младенчестве принесли в храм и покрестили! Ответьте себе: зачем??? Чтобы они больше туда ни разу не зашли? Чтоб никогда не перекрестились перед иконой и не помолились ни за себя ни за вас? Вам колокольный звон мешает спать? Прислушайтесь, может он призывает вас куда-то и для чего-то... А выспаться можно просто не включая на ночь телевизор... Какое будущее вы готовите вашим детям? Будущее без веры, без церкви, без Бога... Вы сами жили в безбожном мире столько лет и желаете того же следующим поколениям? Запрещайте строительство храмов, уничтожайте веру, оскорбляйте священство, но помните, что у ваших детей в таком обществе будущего нет...

Гость
16 мая 2018 в 17:36

Им пофиг! Они продолжают строить!

Гость
13 февр 2018 в 18:09

Да уж, судя по комментариям к этой статье, количество безбожников просто катастрофическое (( надеюсь, что в жизни не такое ужасающее соотношение безбожников к верующим людям.

Ольга
13 февр 2018 в 11:44

Пройдет это смутное поветрие, и Храм будет построен.. Рано или поздно, но это свершится. Несмотря на вопли агрессивных агностиков. Верьте в это, люди!

Гость
13 февр 2018 в 16:25

Какой бред вы пишите,а площадку для детей вы не заметили????!!!!которую построили по просьбе храма!!!!не???только в интернете грязь да помои лить

Гость
13 февр 2018 в 11:32

Спаси господи, люди твоя! Общественники случайно не либералы !

Думающий.
13 февр 2018 в 11:41

Знаем мы этих общественников, маленькая кучка бездельников, решающих за остальное большинство, как им жить. Уверен, большинство местных жителей не против строительства храма.

Гость
13 февр 2018 в 11:43

Что, все боятся комментировать?))

Гость
14 февр 2018 в 11:01

Лучше бы эти "общественники" добивались о благоустройстве самого парка. А церковь там бы не помешала. Красивое и спокойное место, почему бы и не быть там в церкви?!

Гость
14 февр 2018 в 09:57

А в чем "здравый смысыл"??? Главное испоганить то что есть. А что взамен???...

666
13 февр 2018 в 11:42

Христа продали!!!!!!!!

Гость
13 февр 2018 в 12:21

Антихристы продались

LeGo
13 февр 2018 в 15:25

Не удивлюсь, когда здесь появится очередной "Магнит" или "Пятёрочка"... общественники такие общественники...

Гость
13 февр 2018 в 19:05

Да угомонитесь уже, общественники. Смешно и отвратительно.

Гость
13 февр 2018 в 15:52

Лучше бы они запретили строительство жилого 10-ти этажного дома на ул. Разина!

ростовчанин
13 февр 2018 в 11:56

Отказать отказали, но что те, кто сидит во властных кабинетах предложили взамен? Пообещали построить планетарий? Библиотеку? Построить вместо культового сооружения Дворец пионеров и школьников? Хотя бы просто пообещали привести парк в порядок, обновить фонари, лавки, дорожки, но и этого не сделали! Значит, так и останется парк полузаброшенным, а те дети, что посещали по воскресеньям воскресную школу, видимо, теперь засядут за компьютерные игры. Кому сделали хорошо?