СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Нелетная погода: из-за тумана в ростовском аэропорту Платов отменены или задерживаются рейсы
Нелетная погода: из-за тумана в ростовском аэропорту Платов отменены или задерживаются рейсы

Гость
3 февр 2018 в 15:26

А ведь специалисты предупреждали про туманы в Грушевской балке и всё равно построили там! почему???

Геннадий Алексеевич
3 февр 2018 в 17:02

Аэропорт построен в низине в зоне постоянных туманов. Задержки из-за погодных условий теперь будут всегда. Но тем, кто делает деньги на пассажирах, это только на руку, они и сейчас здесь в комментариях начнут петь дифирамбы своей кормушке и хамить тем, кто высказывает справедливые и обоснованные доводы против ненужного распильного объекта "аэропорт платов".

Гость
3 февр 2018 в 15:31

Ну и как места всем хватает, на 5 лавочках по 8 мест ?

Гость
3 февр 2018 в 16:21

Поикольно гостиница в новочеркасске
Люди м Ростова вынуждены ехать в Новочеркасск

Гость
3 февр 2018 в 17:41

Предлагаю переименовать в аэрогавань Туманов .

Наблюдатель
3 февр 2018 в 16:11

Там всегда будут туманы. Весной и осенью.
Странный выбор места для главной гавани

Гость
3 февр 2018 в 17:15

А в старом аэропорту тумана нет.....

Гость
3 февр 2018 в 18:47

Летел я на прошлой неделе из Платова..аэропорт расположен неожиданно далеко..я и не ожидал ..пассажирам надо к этому еще привыкнуть..чистого времени по пустой дороге около часа..Здание как здание ничего не обычного..типичный аэропорт безо всякой новизны..таких тысячи..зальчик те же стойки -работают 2 ,на втором этаже та же очередь к полицейскому..он не спеша щимит инородца. задавая ему коварные вопросы..очередь множится...Проходил я это и странная мысль беспокоила меня..а на кой мне это...?Что нового я -житель Ростова приобрел от частно-государственного партнерства-так хвастливо написано там в зале на стене И понял я потом,что меня опять обманули...И самолет мой опоздал...из-за погоды.Вообще странная история с этим аэропортом..я его не заказывал.

Гость
3 февр 2018 в 19:43

"в гостиницах, ближайшие из которых в Новочеркасске"
Класс!

Ольга
3 февр 2018 в 15:39

ой! а кто говорил, что в современных аэропортах современным самолетам туманы нипочем? что садятся по приборам? И то, что в Грушевке туманы часто, абсолютно Платову не помешает?..

3 февр 2018 в 17:36

Современный хаб! Мы стали более лучше летать)))

Гость
3 февр 2018 в 23:51

Сегодня весь день туман и на трассе на Таганрог. При чем тут Платов? Это погода.

Гость
3 февр 2018 в 17:48

Как раз выбирали наименее туманное место, в месте аэропорта туманов меньше на самом деле, чем в округе. Недавно летал, мест для ожидания прилично добавили.

Гость
3 февр 2018 в 17:52

Были сегодня в центре города в 11 утра - никакого тумана. Спустились к набережной и были удивлены - реку заволокло полностью, Ростов-Арену совершенно не видно, плотный и густой туман. Он скопился в низине, на Ворошиловском мосту уже никакого тумана не было. Вывод - аэропорт Платов построен в очень неудачном месте, низины для аэропортов не подходят. Вообще, по-моему, это и ежу должно было быть понятно. Но наши чиновники - не ежи!

Гость
3 февр 2018 в 19:29

Интересно, когда из СМИ исчезнет "работает по фактической погоде"?
Любой аэропорт всегда работает именно по фактической погоде. На основании фактической погоды и прогноза экипажи принимают решение на вылет. И именно фактическая погода на данный момент времени передается по раиоканалам АТИС!
В Платове АТИС работает на частоте 121,700 мГц. Круглосуточно! Каждые полчаса меняется информация.
А если погода сложная, то меняется информация почти синхронно с изменениями.
А если самолет уже на прямой, то диспетчер передает фактическую погоду непосредственно экипажу.

валерий
3 февр 2018 в 20:04

Вся область знала, что в этом месте постоянные туманы, только Голубев не знал, а вернее, не хотел слышать и слушать. Чужой, потому что...

Гость
4 февр 2018 в 12:35

Летайте вагонами ржд ,особливо в зимнее время .

убах
3 февр 2018 в 16:22

А про туманы мы то и не подумали

Гость
3 февр 2018 в 23:49

Хаха, какой бред, даже в гостиницу приходится везли пассажиров в другой город.

Гость
3 февр 2018 в 19:17

Туман и в самом Ростове был, видимость метров 10 не более, так что и в старом был бы коллапс. А про остальное время года, так это точно и в июле, и в сентябре, и в октябре-декабре, блин да там постоянно туманы бывают. Мы в декабре вылетели, тоже был не слабый!

Гость
3 февр 2018 в 16:45

В 3-4 часа ночи был нереальный туман на трассе. Видиость 5-10 метров... Как добрались до Ростова от Красного Сулина - не описать... Много машин на аварийках стояли вдоль трассы...

Гость
4 февр 2018 в 11:24

Смотрите, как администрация Платова заботится о людях!!!

Геннадий Алексеевич
3 февр 2018 в 16:06

Я же говорил, что новый аэропорт не нужен! Нужен только вагоностроительный завод.

Пассажир
3 февр 2018 в 17:07

Молодцы руководство Платова, не бросили людей. Вот за это Уважуха РУКОВОДИТЕЛЮ.

Гость
3 февр 2018 в 20:04

Хватит нести ерунду.
В старом аэропорту туманы бывают чаще, чем в новом.

Гость
4 февр 2018 в 10:40

И дураку понятно,отмыли бабки на этом аэропорту и все!