СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Требуем публичных слушаний!»: ростовчане выступили против строительства высотки на месте старого фонтана
«Требуем публичных слушаний!»: ростовчане выступили против строительства высотки на месте старого фонтана

Гость
1 февр 2018 в 12:56

Позор, верх коррупции! И кто будет жить окнами напротив 10 метров от отеля!
НАДО не дать им подключений к коммуникациям. И проект умрёт.

Гость
1 февр 2018 в 13:04

Только и строят - многоэтажки да церкви.

Анна
1 февр 2018 в 15:55

Этот дом будет монументом взяточничеству и продажности чиновников. Позор администрации города.

Гость
1 февр 2018 в 16:06

Приколько, у погорельцев с театрального землю изымают на раз-два, а тут вдруг "собственность, ничего не поделаешь".

Гость
1 февр 2018 в 12:50

итак весь Ростов без своей архитектуры остался, так еще лепят эти бетонные несуразные дома! Где подписать? Думаю больше половины населения подпишет!

Гость
1 февр 2018 в 14:59

Интересно, а как насчет защитной зоны и ограничение высоты зданий вокруг росвертола ????

Владимир
1 февр 2018 в 15:53

Категорически против такого строительства! Москвичей только деньги интересуют, а нам нужно заботиться об уютном и красивом Ростове-на-Дону. Это здание обезобразит одно из центральных мест города.

Наталья
1 февр 2018 в 15:46

На Врубовой "блошатники - коммуналки" , которые давно пора снести. вот выкупали бы и строили.

Гость
1 февр 2018 в 13:02

Конечно жесть, как можно было додуматься запланировать строительство посередине площади

Гость
1 февр 2018 в 13:05

Где собирают то? Надо подписаться.

СинийБуй
1 февр 2018 в 13:09

Слуги народа побеждают народ.

Гость
1 февр 2018 в 14:32

Московская строительная компания, им плевать на наш город, его архитектуру и жителей, интересуют только тугрики. Москву стеклобетоном изуродовали, принялись за нас теперь

Гость
1 февр 2018 в 15:43

Ростовчане какие нормы вы почитайте постановление №315 от 17.04.17 , что приняли наши местные чиновники в лице гор.думы Ростова-на-Дону, там черным по белому отменяют нормы СанПин, СНИПЫ, минимальный отступ от зданий оказывается достаточно 1 метра. Тоже самое сейчас делают во дворе домов на Стачки-Зорге на расстоянии 7 метров от старых пятиэтажек и 5 метров от дет.садика строят 24 этажный дом, а машиномест для него запланировано 26 под землей, 2 около здания ( больше просто не влезет и 26 на расстоянии 1,5 километров от дома, около кинотетра "Плаза" . И на все обращения Администрация отвечает, что все прекрасно и ничего не угрожает ни жильцам старых домов, ни детям рядом в детском садике, а вы говорите суд.

Гость
1 февр 2018 в 14:21

какая многоэтажка,? совсем там все сбрендили? пусть перед администрацией РО построят многоэтажку красиво смотреться будет? Идиотизм крепчает...

гость
1 февр 2018 в 15:30

Товарищи,а Вам не кажется ,что всё это делается для отвода глаз,и все они там в доле.Хапуги !!!!!!

1 февр 2018 в 13:17

Интересно, а почему молчит Амакс? Никто ж не заселится в отель где сначала будет греметь стройка, а потом окна закроет жилой дом. Что за бредовая идея, еще и перед чемпионатом. Кто то решил дисквалифицировали отель?

Федот
1 февр 2018 в 12:57

Наивные жители. В голубятню надо занести больше чем московская строительная компания.

Гость
1 февр 2018 в 13:12

Позавчера в комменатриях был хороший вопрос к городской администрации - "а она подавала иск в суд на опротестование смены вида использования данного земельного участка с "эксплуатация фонтана" на "под многоэтажное строительство?". Вообще интересно какие меры принимала администрация города? МСК в суд подала, а администрация г.Ростова-на-Дону что-то делала?

Знающий немного больше
1 февр 2018 в 13:44

Арбитражный суд не может обязать администрацию города выдать разрешение на строительство, нет у него таких полномочий! Он может обязать администрацию повторно рассмотреть заявление застройщика о выдаче разрешения на строительство этого объекта, и именно это суд и сделал! И далеко не факт, что администрация выдаст это разрешение, вполне вероятно, что будет очередной отказ и застройщик опять в суд пойдет и так до бесконечности. Уже третий день в комментах здесь воете, петиции какие-то пишите, по-большому счету не о чем все это.

Гость
1 февр 2018 в 14:19

В городе полно старых построек , ломайте и стройте, это даже будет очень хорошо. Куда смотрит Кушнарев в какую сторону. Люди же не дураки всё понимают господа из администрации города.

Гость
1 февр 2018 в 13:31

Дайте ссылку, где подписать!

Гость
1 февр 2018 в 13:56

Хватит терзать город, ну хапнули вы деньжат и не хило причем. Путин найди нам именно градоначпльника а не распильщиков

Владимир
1 февр 2018 в 15:57

Категорически против такого уродующего наш город решения

Гость
1 февр 2018 в 14:33

А КАК ЖЕ С ПАРКОВКОЙ БЫТЬ???? ЕСЛИ ТАМ ПОСТРОИТЬ ВЫСОТНЫЙ ДОМ

Гость
1 февр 2018 в 17:20

Обалдели совсем? Как там можно строить высотку? У нас в александровке тоже обещали сделать парк, положили два метра плитки для отвода глаз и все остальное вырубают и строят высотки. Люди выходили, возмущались, но никому нет до этого дела. Какой парк или фонтан, когда решаются миллионы и нас жителей не спрашивают, им же здесь не жить, им плевать на наш город.

Гость
1 февр 2018 в 13:18

Поддерживаю! Кругом воры и хапуги. Посмотрите, что твориться напротив дома 101/22 рекламные баннеры висят вопрос а деньги на чьей карман ложится. Никто не обращает на это внимания а администрация то в курсе. Управляющая компанию ОАО " ЮгЖилСервис" давно обнаглел в лице директора. Нужно создать комиссию, куда деваются деньги. Нужны тотальные посадки. Почему бездействует пожарная надзорная инспекция.

Гость
1 февр 2018 в 13:54

Вот почему МСК третий месяц не платит зарплату рабочим на Ларина, они просто слишком много занесли)))

1 февр 2018 в 15:09

Думаю, что с московской фирмой бороться бесполезно, но властям нужно хотя бы потребовать от них построить многоуровневую развязку на площади, расширить Нагибина, а также построить подземную парковку с запасом, причём это надо делать до начала производства работ по зданию, иначе будет сплошная пробка от Северного до РИСХМА. А ещё построить развязку на площади Гагарина. При таких условиях можно давать разрешение. У москвичей денег много. Это называется технические условия.

Гость
1 февр 2018 в 13:31

При рассмотрении жалобы суд проверяет законность вынесенного решения арбитражного суда, исходя из доводов, которые содержатся в кассационной жалобе, не вдаваясь в проверку фактических обстоятельств дела.

Читать полностью: https://pravovedus.ru/practical-law/civil/obzhalovanie-resheniya-arbitrazhnogo-suda/

Ольга
1 февр 2018 в 18:03

Если москвичам нужно место под строительство, то лучшего чем Рабочий городок не найти. там можно построить много домов, рядом парковые зоны, три школы, детские сады и т.д.

гость Ирина
1 февр 2018 в 14:15

засеять газоном!!!

Гость
1 февр 2018 в 23:27

Руки прочь от пл Ленина!

Гость
1 февр 2018 в 23:26

Пусть отвечают за свои деяния прежние руководители, которые продали землю на пл Ленина!

Гость
2 февр 2018 в 12:25

А зачем оно там нужно? Где будет двор этого дома? А парковаться где жители будут?

2 февр 2018 в 12:26

Что бы закрыть стройку, надо вернуть бабло МСК, но МСК разрешили строить при Горбане, которого уже нет с нами. Наверное МСК еще занесли куда надо, не оставляет их эта идея... У наших чиновников совсем нет совести, для москалей эта стройка просто деньги они тут не живут, они бы и на "Змеевке" построили, если разрешили бы, "братское" тоже хорошее место, много деревьев, центр практически.

Александр
2 февр 2018 в 14:19

Здесь надо уже следком подключать. Дело то пошло похоже на коррупционное значение...
Кто дал добро на уничтожение памятников культуры и архитектуры в Ростове? Кто подписал разрешение на строительство объекта на территории парка? И на основе чего?
Далеко ходить не надо. Тут дело коррупционной заинтересованности, впрочем как и в деле о пожарах на рынке и театралке...
Людей в Ростове элементарного права на отдых в скверах, в парках и др.зонах изначально предназначенных для отдыха граждан Ростова.
Таким образом, все подобные этому строительства так или иначе связаны с коррупцией в органах власти и архитектуры.

Гость
1 февр 2018 в 13:22

Требуют у кого и на основании чего? есть решение суда и надо отменять его. А все эти публичные слушания при условии наличия на руках судебного решения застройщику глубоко по боку.

Гость
1 февр 2018 в 17:49

Кто этот человек, который в блоге "Активный Ростовчанин" создал опрос на счет строительства? Гражданин, выдайте памятку пожалуйста, я хочу проголосовать против строительства мне нажать "за" или "против"? Вы заголовок по русски напишите!!!!

Владимир Владимирович П.
2 февр 2018 в 01:19

Вряд ли моя идея понравится, но если уж чинушам так хочется построить многоэтажку в том районе, то может быть построить этот дом на месте памятника Ленину, а памятник Ленину перенести на место фонтана рядом с AMAKS? И не будут люди смотреть друг другу в окна... Ммм?

Гость Марк
2 февр 2018 в 09:07

Всем РЕКОМЕНДУЮ посмотреть фильм ЛЕВИАФАН.

1 февр 2018 в 13:00

Смешные люди. Есть решение суда. Вопрос закрыт. Зачем народ баламутите?

Гость
1 февр 2018 в 15:13

петиция на change.org, можно найти через поиск "Михаил Срывкин"

Александр
1 февр 2018 в 17:00

Анна 15.55 поддерживаю Вас.

Малина
1 февр 2018 в 17:19

Где подписаться против строительства? Петиция уже есть?

неравнодушный
1 февр 2018 в 17:44

Всё продаётся и всё покупается.

Александр
1 февр 2018 в 23:07

Надо менять назначение использования данного земельного участка

Гость
2 февр 2018 в 09:55

Голосовать можно здесь http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives

серж.
2 февр 2018 в 17:09

Старый центр в Ростове на Дону, должен быть неприкосновенным и исторически привлекательным !!!

Ольга
1 февр 2018 в 13:42

А что решат Публичные слушания? Посмотрите архив принятых решений на публичных слушаниях - сотни жителей города против, а все решения принимаются так как надо "власть имеющим". По сути процедура публичных слушаний - фикция. Если толстосумам нужен обьект (будь то дорога к новым ЖК по существующим домам или строительство какой-либо высотки в частном секторе), то в нарушение всех СНИПОВ и строительным норм он будет - и плевать они на всех хотели.