СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Под Белой Калитвой пассажирский автобус опрокинулся в кювет: рассказываем подробности страшной аварии
Под Белой Калитвой пассажирский автобус опрокинулся в кювет: рассказываем подробности страшной аварии

Андрей Павлович
31 янв 2018 в 08:56

Дорожники не отсыпали трассу в период гололеда, водители гнали с недопустимой скоростью...
Соболезную родным и близким. Надеюсь, прокуратура привлечет к срокам руководителей дочерних предприятий "Росавтодора", ответственных за содержание дорог в области.

31 янв 2018 в 09:11

Интересно, хоть сейчас дорожников привлекут к ответственности?
Ни одна собака трассу не обработала против гололеда. Каток страшный и всем по барабану.
Бабло спишем, а лед днем сам растает.

Гость
31 янв 2018 в 09:18

НЕ Справился с управлением.... У нас других причин нет? А что если это не качественное дорожное покрытие? а что если это отсутствие предупреждающих знаков? может стоит как следует проверять? достали формальные отписки!
Да будет легка доля погибших... малышу мягкого облачка.....(

Гость
31 янв 2018 в 13:29

18 лет никто ни за что не отвечает и никому ничего не нужно, только пилить миллиарды по карманам. Открыто, никого не стесняясь, кладут асфальт в лужи и плевать дорожники хотели на всех нас. Так и здесь - дороги не посыпаны, проезжая часть как каток и всем фиолетово.

Гость
31 янв 2018 в 13:58

>>— Он вышел на маршрут с неисправным тахометром в мае 2017 года, — отметил источник издания.
Дайте в лоб своему источнику. Неисправный тахометр никогда не был нарушением. В отличие от неисправного тахографа.

Гость
31 янв 2018 в 15:21

Сейчас всех собак на водилу спустят , а то что по по льду и на 40 км/ч в кювет можно отправится ни кого не волнует .Днем был + все текло а ночью подморозило , особенно на продуваемых участках и вот результат .

Геннадий Алексеевич
31 янв 2018 в 12:20

Уровень безопасности автобусных перевозок в РФ на уровне Египта, Зимбабве, других стран третьего мира.

Гость
31 янв 2018 в 09:57

ведь кто то денюжку за обслуживание дороги из бюджета получил, а услугу качественную по содержанию дороги в порядке для эксплуатации не оказал ((( улетал сам в Тульской области с дороги ...

кирилл
31 янв 2018 в 10:17

ехал утром по трассе Волгодонск Ростов 6 аварий.

Гость
31 янв 2018 в 13:32

сажать надо ДПСников и дорожников. нет контрля безопасности автобусов, ремней и тп, нет контроля безопасности дррожного полотна. Это халатность повлекшая смерть ребенка с обоих сторон

Гость
31 янв 2018 в 13:31

Уважаемые друзья, сограждане! ПРИСТЕГИВАЙТЕ ДЕТЕЙ ХОТЯ БЫ !! БЕРЕГИТЕ ЖИЗНИ СВОИХ ЛЮБИМЫХ МАЛЫШЕЙ!!! Не нужно быть такими беспечными рискую жизнями деток. Сами пристегивайтесь! Как же подполковник МЧС ехал не пристегнутым? Он только рядом с бомбами соблюдал меры предосторожности. Царствие им всем небесное.
Сколько бы детей не умирало на дорогах а ДПС все равно все пофиг, контроля хотя бы наличия РАБОЧИХ ремней в маршрутках и автобусах междугородних нет! Иногда просто нет возможности пристегнуться. Маршрутки Ростов-Егорлык (ооо "экспресс-500") носятся как угорелые, в том числе турецкие железные коробчонки на колесах, гудят на пределе, ремни порваны, неисправны, никто не пристегивается. ДПС плевать на смерти детей. Главу ДПС региона так же как и дорожников надо привлекать

31 янв 2018 в 14:14

А еще одной причиной такого количества пострадавших является тот факт, что у нас не принято пристегиваться в автобусах дальнего следования. Больше чем уверен, что многие бы не пострадали так тяжело, если бы были пристегнуты ремнем безопасности.
Но данное обстоятельство не умаляет все другие причины этого ДТП. Все в совокупности.
Скорейшего выздоровления пострадавшим.

Гость
31 янв 2018 в 14:04

По действующему законодательству запрещено разглашать врачебную тайну (фио, диагноз, место госпитализации) если человек не дал на это письменное согласие

Самуил Петрович
31 янв 2018 в 11:53

Бардак, Бесхозяйственность,Безнаказанность!Вот три Беды нашей могущей России.

Гость
31 янв 2018 в 09:33

В такую погоду ночью автобус должен быть в гараже, но не на дороге. Людей жалко и водителя...

Гость
31 янв 2018 в 10:23

Главное водители не пострадали

Гость
31 янв 2018 в 16:19

Езжу 30,31 числа ,по области дороги не посыпаны.спят.веселовский район весь с утра посыпан только.

Гость
1 февр 2018 в 14:03

Каждый день езжу по трассе, наматываю 600км и вижу как носятся автобусы, такое чувство, что за рулём шумахер. При моей скорости в 120км,обходят, как стоящую. При этом полный автобус людей. Куда так мчать?! Ты-водитель, ответственен за десятки жизней! Дорога конечно ужасная. Поэтому вообще такой скорости у автобуса быть не должно. Нужно на все перевозящие людей автобусы ставить ограничение скорости, как на школьных. Они гонятся за временем и губят жизни. Не первый случай

трибулятор
1 февр 2018 в 14:17

едеш с ремнями тормозят!!
едеш без ремней не тормозят!
парадокс

Гость
2 февр 2018 в 10:44

Я ехала в этом атобусе,в ту ночь. Соболезную родственникам погибшых. Но хочу сказать,что водитель ехал не привышая скорости,когда автобус повело,водитель попытался вывернуть,даже крикнул всем держаться,дорога была покрыта тонкой коркой льда и ни какими реагентами не была обработана. Я не могу сказать,сколько прошло времени,пока мы помогали друг-другу выбраться из автобуса,звонили на скорую,только тогда проехала машина с песком и то,как они просыпали тонкой зегзагообразной полосочкой посередине ,которая оказывалась между колес. Так,что не надо перекладывать вину на водителя,нужно вовремя просыпать дорогу. Ни чего бы не случилось.

Гость
11 февр 2018 в 01:45

Люди, спасибо вам всем за сочувствие, понимание и поддержку. Пока мозг не осознаёт произошедшего... Думаю что Володя ещё в командировке Напишите кто знает данные о малышке. Может поддержим друг друга... Кочеткова Татьяна.

Гость
31 янв 2018 в 16:58

Шел дождь. Льда небыло. Было плюс 4. Причем тут дорожники? Если д....... летят. Там поворот. За 2 часа жо дтп там проезжал

Гость
31 янв 2018 в 21:09

Ехал этим автобусом из Ростова в Саратов 28-29 января (2 водителя, периодически сменяют друг друга, но гонят от души), обратно гнал Газель 29-30 января, этот участок проходил тоже ночью приблизительно в тоже время - Дороги обрабатываются круглосуточно, я констатирую факт... Участками был страшный туман с видимостью не более 50 метров, трасса мокрая, на отдельных участках шел на аварийках.
Авария могла произойти только из-за превышения скорости в неблагоприятных условиях