СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Житель Ростова ищет свидетелей ДТП на Ленина, в котором погиб его брат
Житель Ростова ищет свидетелей ДТП на Ленина, в котором погиб его брат

рассеянин
31 янв 2018 в 08:26

и зачем сажать чувака? если скоростной режим соблюдался и маневров небыло, а брат стоял по середине дороги, ну как бы темно в 19 часов. брата не вернуть, зачем ещё портить жизнь

Равшан
31 янв 2018 в 08:33

Если он перебегал в неположенном месте и у водителя реально небыло возможности затормозить,что подтвердит автотехническая экспертиза,то какой спрос с водителя? Искалечить жизнь другому просто,достаточно выйти в неположенном месте на дорогу.

кокр
31 янв 2018 в 09:03

Извините конечно...но он стоял на проезжей части в неположенном месте. Какие могут быть претензии к водителю. Он же не на тротуаре стоял...еще и штраф по идее.

Гость
31 янв 2018 в 08:39

Сочувствую... Но пешеходы, пытающиеся перейти дорогу в неположенном месте... особенно в дождливую погоду.... когда темно... - это стресс для водителей

Гость
31 янв 2018 в 08:37

Трагедия конечно ,но если водитель был трезв за что отвечать , за то что кто то не ценит свою жизнь и лезет под колеса .

Один из 14%
31 янв 2018 в 09:44

"Я понимаю, что мой брат переходил в неположенном месте..." - всё, дальше можно не продолжать. Твой брат сознательно пошёл на нарушение ПДД, он сознательно подверг опасности всех остальных участников движения. Он не подумал о том, что уходя от столкновения с НИМ, водитель может угробить себя, своих пассажиров, в т.ч. детей, и ещё огромное количество НЕВИНОВНЫХ людей. Если бы я был свидетелем этого ДТП, в котором ВИНА ПЕШЕХОДА ОЧЕВИДНА, то выступил бы на стороне ВОДИТЕЛЯ.
Если водитель не превышал скорость ОТПУСТИТЬ с миром. А семью пострадавшего, в связи с такой рьяной "борьбой за правду", обязать пройти весь курс ПДД.

бунин
31 янв 2018 в 09:11

за что вы хотите наказать водителя? за то, что парень переходил в неположенном месте? он рискнул, получил, что получил.. уж простите

Дима
31 янв 2018 в 08:52

водитель почему должен сидеть ? пешеход нарушил правила дорожного движения ! дорога что место где можно гулять как по бульвару? было бы тело на зебра тогда конечно ! привыкли виноватых искать в других ! себя на место водителя поставьте , он что его специально сбил

Гость
31 янв 2018 в 16:43

У моих знакомых случилось несчастье. Погиб сын и невестка. Из за того, что встречный камаз пытался избежать наезда на выскочившую на дорогу бабку. Бабка убежала, её не нашли, и не искали. Результат - двое на кладбище , водитель камаза в тюрьме. А кто то говорит что пешеходы не убивают.

Оксана
31 янв 2018 в 16:37

Я проезжала мимо буквально минут через десять после аварии. Машина стояла недалеко от потерпевшего, следовательно он ехал не быстро. Плюс учитывайте время, это час пик, там при всем желании невозможно было ехать быстро. Я сама онеоднократно уворачивалась от таких умельцев переходить дорогу. Еще мегяня поражают мамочки с колясками или маленькими детьми, чему вы учите детей?

Гость
31 янв 2018 в 17:20

Сама часто вижу как родители с детьми переходят дорогу в неположенном месте, а если на переходе, то на красный свет светофора. Так хочется сказать - Что же вы делаете? А потом эти дети вырастут и по привычке так же будут перебегать дорогу, и толку что потом доказывать виноват или не виноват водитель, человека уже нет. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ ТОЛЬКО ПО ПЕРЕХОДУ И ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА.

Гость
31 янв 2018 в 09:20

Какой срок... он сам виноват надо ходить по зебре.. упокой душу раба божьего..

31 янв 2018 в 09:59

Ростовчанину Артему Гунькову было бы неплохо почитать ПДД. И подумать о том, что у водителя разбита машина и он имеет полное право обратиться за возмещением ущерба своего авто к родственникам. Почему нет? Трагедия? Да, безусловно. Но надо бы объективно смотреть на ситуацию и на степень виновности каждого из участников ДТП.

галя
31 янв 2018 в 11:04

я не пойму зачем тогда правила для пешеходов, если они даже и виноваты, но наказывают водителя...просто примите ошибку вашего брата и очень сочувствую водителю.

Гость
31 янв 2018 в 11:07

Вот достали.... потерял близкого, да, это плохо, соболезнования. Но кто в этом виноват? Кто нарушил пдд, кто даже не подумал к чему может привести такой поступок. А водителю от этого еще стресс - так что Вы ему должны психолога оплачивать, а не он Вам за нерадивые Ваши поступки!

Гость
31 янв 2018 в 08:59

Анатолия жаль, конечно. Но что теперь хотят от водителя?

Гость
31 янв 2018 в 11:08

Автомобиль априори средство повышенной опасности, в судебном порядке можно доказать, что виноват водитель, даже если пешеход переходил в неположенном месте, пишите заявление в гражданском порядке и заявляйте иск на материальные и моральные расходы, а если у погибшего были дети то можно и сумму на содержание ребенка заявить до достижения им 18лет.

Алексей65
31 янв 2018 в 22:42

Мне вот не совсем понятно, как можно зеркалом пешехода убить?
Пешеход на четвереньках стоял или пятку чесал?

Гость
31 янв 2018 в 09:50

Читаешь комментарии и понимаешь почему у нас суды негласно руководствуются презумпцией виновности водителя. Если бы можно было безнаказанно сбивать нарушивших пешеходов (самому не нарушая), комментаторы умышленно бы это делали, чтобы показать кто тут главный, «учителя» фиговы.
Неуважаемые коментирующие, водитель и пешеход находятся в неравных весовых категориях. Водитель должен всеми способами предотвращать наезд на пешехода, в независимости нарушил тот или нет. Плохая видимость? Сбавляй скорость. Дождь? Протирай зеркала, стекла. Не можешь? Езжай на трамвае. Проявляй повышенное внимание, барин на колеснице. Кстати парень стоял на разделительной, значить автомобиль вышел за пределы своей полосы, а значит виновен.
Если что у меня больше 10 лет стажа за рулем.

Роман
31 янв 2018 в 08:38

Не понял. Если задело зеркало, что за травмы такие?

Гость
31 янв 2018 в 14:22

На Ленина в данном микрорайоне плохо освещены дороги, в темное время суток середина дороги засвечена, точнее темное пятно. Соболезнования близким погибшего Но если это не убийство и не самоубийство, тогда несчастный случай. Человеку сидевшему за рулем тоже сейчас несладко. Очень жаль, но погибшего паренька не вернуть.

31 янв 2018 в 18:00

НИЧЕМУ ЖИЗНЬ НЕ УЧИТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ - ОДНИ ПЕДАЛЬ ГАЗА В ПОЛ, ДРУГИЕ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ НОЖКАМИ ШУРШАТ))))))))))))))))))))
Обидно, когда водил подставляют пешеходы, и когда на зелёный свет водилы летят. Но, как говорится, все свою судьбу встретят...

Гость
31 янв 2018 в 09:50

Почему свидетелей и виновника ДТП не ищет полиция? Ты потерпевший, брат погиб, сам и разбирайся? Так что ли?

Гость
31 янв 2018 в 10:28

50 метров до пешеходного перехода со светофором на Ленина 209.

Гость
31 янв 2018 в 09:51

В данной ситуации можно только посочувствовать родственнику погибшего. Если экспертиза подтвердит отсутствие каких-либо нарушений со стороны водителя, то доказать обратное будет практически невозможно. Не стоит приписывать вину одного человека к другому, Бог - судья.

Гость
31 янв 2018 в 16:20

Улица Ленина,это дорога сплошных пешеходных переходов,плохо освещена,по ней днем ехать опасно,а вечером вообще ничего не видно,было бы не плохо узнать статистику происшествий по ул Ленина и принять меры.А случай очень сложный и противоречивый.

Гость
31 янв 2018 в 08:27

А не надо просить! Надо изучать ПДД! А то придумали сказку про водителей что все кругом быдло,пешеходы так себе знатоки ПДД. Пешеход помни- цена риска жизнь!

Гость
31 янв 2018 в 16:28

Мораль проста - Учите пдд уважаемые пешеходы. Для вашей же безопасности учите, если вы не бессмертные конечно.

Гость
31 янв 2018 в 16:07

Полиция обязана найти водителя. Что частный сыск?