СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Власти Ростова просят подсказать, какой городской сквер необходимо облагородить в 2018 году
Власти Ростова просят подсказать, какой городской сквер необходимо облагородить в 2018 году

Гость
28 янв 2018 в 17:54

)))) это скверы? 2х2 метра которые )) вы парк Горького лучше приведите в порядок

Гость
28 янв 2018 в 18:25

ВСЕ!!!

Гость
28 янв 2018 в 22:49

И что входит в понятие "благоустройство"? Два года назад сквер им. 1-го Пионерского Слета (как раз в границах от пер. Халтуринского до пер. Островского) уже "обустроили": прекрасные деревья обкорнали, оставив от них одни стволы. Часть этих деревьев немного заросла, но есть и те, которые после такой "обрезки" наполовину пропали (например прекрасная акация возле памятника героям Первой мировой войны, от которой остались одни обезображенные культи). Находиться в этом сквере в летнее время стало невозможно, поскольку исчезла тень и больше на лавочках от зноя не спасёшься. Теперь ходим в ту часть сквера (между пер. Островского и пр. Будённовским), которую ещё не изуродовали. Так что они ещё там собрались обустраивать?! Вырубить оставшиеся покалеченные деревья под корень, посадить можжевельник и поставить карусели с наливайками? Господи, избавь нас от очередной инициативы властьпридержащих болванов!

Гость
28 янв 2018 в 18:38

Оба эти сквера выглядят гораздо лучше, чем парк Горького.
Горько смотреть на развалины бывшего кинотеатра, на нелепое нагромождение аттракционов, да ещё расползлись по аллеям кафе/шашлычные как раковые опухоли.

28 янв 2018 в 18:25

Адреса пунктов голосования???паспорта не забудьте взять, главное заманить а повод придумаем!!!смехота, в каком то регионе это уже было.

Гость
28 янв 2018 в 19:47

опять вырубят половину деревьев. жаль но неким лицам требуется освоить бюджет

Гость
28 янв 2018 в 23:00

Тут последние скверики попы захватывают.
До бюджета отнятые у людей деньги не доходят. Термин "облагородить" понимаю - за две копейки "губки накрасить".

Айова
29 янв 2018 в 14:57

Парк возле стадиона СКА и напротив стадиона,разве не нужно облагородить? И белки есть и тетерева и ёжи..подснежники весной цветут! Хотя могут так благоустроить,что вся живность погибнет!

Гость
28 янв 2018 в 20:30

А потом отчитаются,что потрачено 44 млн рублей и подземные реки не помешали....

Гость
28 янв 2018 в 20:31

Деревья что ли попилять опять .

Гость
28 янв 2018 в 22:21

Власти Ростова уже сколько лет обещают сделать в Александровке парк, у нас роща есть (пока ещё есть), но только все заканчивается обещаниями и вырубанием рощи!!!! Конечно бетонные коробки с окнами важнее, чем место для отдыха для людей. Сделайте нам в Александровке парк!!!! У нас даже гулять с детьми негде.

Гость
29 янв 2018 в 08:03

На самом деле властям пофиг на скверы, это всего лишь замануха на выборы. Подобное будет в каждом крупном городе. Не ведитесь.

Гость
29 янв 2018 в 09:10

Глаза свои пусть откроют, и проедутся по району

Гость
29 янв 2018 в 11:08

Театральный спуск облагородьте, зря что ли зачищали?

Гость
29 янв 2018 в 13:29

Предложите жителям железнодорожного района 18 марта выбрать что-нибудь. Например, асфальтировать все улицы в частном секторе в этом году или оставить до следующих выборов Путина.

28 янв 2018 в 18:50

Подсказать?? Так звучит, будто власти Ленинского района не видят очевидного. Но спасибо, что вообще подняли вопрос облагорождения парков.
А вообще все парки Ростова требуют "косметического" ремонта.

Гость
28 янв 2018 в 22:34

Приведите в порядок сквер, именуемый парком 8 марта! У жителей Нового поселения фактически нет парка. Там лишь церковь, футбольное поле и непонятные пустыри. Ходить на Красноармейскую или Набережную далеко.

Гость
29 янв 2018 в 05:47

И почему в день выборов президента нужно голосовать за скверы?

Гость
28 янв 2018 в 19:10

Все. Разве в Ростове есть хоть один приличный сквер? Парки в жутком состоянии, про скверы вспомнили.

Гость
28 янв 2018 в 20:28

Это перед выборами решили показать, что они завсегда с народом? Вы лучше, когда бюджет пилите, советуйтесь с нами.

Дмитрий
28 янв 2018 в 21:50

Ну, и зачем такая власть нужна?

Гость
29 янв 2018 в 08:08

А на нижней гниловской освещение хотя бы просто сделать- нельзя ? Самой страшно ходить, а у ребёнка ( второклассника) в 18.00 оканчиваются занятия.

Гость
29 янв 2018 в 09:51

на моей даче наведите плиз порядок! Я Вам кило помидоров отдам

Гость
29 янв 2018 в 12:35

администрация активно изображает деятельность...

Гость
29 янв 2018 в 12:54

Все парки и скверы в основном создавались давным давно, теперь они застроены и их уже с трудом можно назвать парками. Новые парки и скверы не создаются. На каждом клочке земли возводят безликие многоэтажки, а на улицах идет вырубка деревьев и перекладывание плитки. Аэропорт хотят застроить, перенесут ипподром-тоже застроят. Да разбейте хоть один новый парк или сквер в Ростове. Невыгодно?

Гость
29 янв 2018 в 15:50

Что это за бред! Голосовать за сквер в день голосования президента??? Это чтобы собрать недостающие подписи с паспортными данными, или чтобы проигнорировали выборы президента? Что им выгоднее неизвестно, но очевидно что это все не просто совпадение!

Гость
29 янв 2018 в 17:36

Раз администрация не понимает и не видит какой сквер приводить в порядок, кому нужна такая администрация? долой!

Гость
29 янв 2018 в 18:10

А вот и облагородьте пл.Ленина выкупайте назад землю перед отелем и парк строителей ,или там вечно будут стоять жестяные заборы ,центральные улицы и такое позорище и потом облагораживайте , как то же умудрились продать .

Гость
30 янв 2018 в 10:24

125 миллионов на Собино выделенные, наши два жука-короеда старый и новый уже сожрали. Теперь новые парки надо отфинансировать

Гость
31 янв 2018 в 16:56

Парк имени СОБИНО!!!Правда он не в Ленинском районе.

Гость
7 февр 2018 в 18:26

парк Н,Островского уже облагородили наши деятели ,бензопилами и экскаваторами

Александр
9 февр 2018 в 10:47

До какой степени нужно чиновникам от власти обнаглеть? Народная мдурость гласит:" они видят жизнь только из окна служебного автомобиля..," А выйти погулять по улицам Ростова? Пообщаться с народом? Побывать на "помойках" и "Ямах" города?
Неужели так тяжело для властей города хотя бы раз в неделю делать рейды по местам общественным?
Действительно обнаглели чиновники от власти...

Донской Казак
9 февр 2018 в 18:15

Интересно себя ведёт нынешеяя власть: налоги с предпринимателей берёт, с граждан--шагу не ступи , везде надо за всё платить, а тут эти единороссывыдумали такую штуку--Скажите им , что надо убирать или ремонтировать! ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЁ РЕМОНТИРОВАТЬ И ВСЁ УБИРАТЬ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ,КОТОРЫЕ БЕРЁТЕ В КАЧЕСТВЕ НАЛОГОВ! Вам это понятно, голубчики? ( Голубев губернатор)

Геннадий Алексеевич
28 янв 2018 в 22:35

Сквер у вагоностроительного завода! Его нужно облагородить.