СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Храм в парке Собино могли сжечь двое местных подростков
Храм в парке Собино могли сжечь двое местных подростков

Гость
24 янв 2018 в 17:29

Ох не спроста В.И. Ленин воевал и победил церкви с их попами. Я человек верующий, христианин, но глядя на людей в рясах, имеющих супер особняки стоимостью в сотни миллионов рублей, а также передвигающихся на супер дорогих авто, гуляющих в клубах в наркотических угарах- ходить в их точки сбора денег (храмы-церкви) желания нет. Надеюсь придет конец их богонеугодной деятельности.

Гость
24 янв 2018 в 15:31

Снести этот так называемый храм! И восстановить парк! А подростков тупо подставляют! Если не остановить деятельность зао рпц сейчас, завтра никому от неё защиты не найти!

Гость
24 янв 2018 в 14:21

Жаль что в сгоревшем районе на Театральной храма не было. Тогда бы и поджигателей сразу нашли.

24 янв 2018 в 14:54

Весь город застроили своими церквями. Совсем скоро от ЗАО РПЦ отвернется последний прихожанин.

Гость
24 янв 2018 в 14:26

Очень вероятно, так же, что поджог связан с внутрицерковными криминальными разборками. Там, как всем хорошо известно, не все так гладко. Могли и пустить петуха конкурентам. В любом случае надо прекращать строить храмы в местах предназначеных совсем не для этого.

Гость
24 янв 2018 в 14:11

На всё воля божья, при чём здесь дети, он их и направил.

Гость
24 янв 2018 в 14:08

Медаль красным партизанам!

Гость
24 янв 2018 в 14:12

А зачем там нужена церковь? Там живут люди и зачем им слушать в 8 утра в воскресенье колокольный звон? На Левенцовке тоже примастили церквушку, прямо под окнами домов. Всю ночь на рождество долбили колокола, мешали целому району спать, детей побудили.

Гость
25 янв 2018 в 11:55

Такое ощущение,что минусуют и пишут комментарии против Православных 2-3 проплаченных врага.

Гость
24 янв 2018 в 14:07

Видимо место, на котором собрались строить храм проклято, раз никакие молитвы его не спасли от лихих разбойников. А может, просто людям набило оскомину повсеместно навязываемое православие. Что же касается подростков, то сдаётся мне, что на них тупо хотят повесить поджог. Раз они из неблагополучных семей, то вред ли у них будет шанс получить грамотного адвоката, который сможет отстоять их в суде.

Гость
24 янв 2018 в 14:51

Видимо, решили из пацанов сделать виновных. Есть ли в деле что-либо, кроме предположений? Если нет прямых свидетелей поджога, видевших, что именно они непосредственно поджигали, всё остальное ничтожно. Даже их признание "чистосердечное", если оно есть, ничего не значит. Как получают это чистосердечное, всем известно.

Гость
25 янв 2018 в 00:30

Отлить колокол и отлить в колокол, это две большие разницы, хотя и звучит почти одинаково. Вот и построить храм и построить в храм, тоже почти одни и теже слова а смысл выходит другой. Почему надо строить назло нежелающим этого людям? Без учета мнения подавляющего большинства населения? Построить храм может быть у вас и получится. А вот построить в храм людей выйдет ли?

Гость
24 янв 2018 в 15:18

Стояла, никому не мешала. Варвары, одним словом, кто-бы не совершил этот поджог - Бог им судья, свою кару они по-любому понесут.

Гость
24 янв 2018 в 16:40

Прости из Господи, не ведают, что творят.

Гость
24 янв 2018 в 13:42

это же дети, их нельзя ругать

Гость
25 янв 2018 в 13:09

Помнится, было в мифах про геракла такая гидра леренейская, ей голову рубишь - две вырастают.
Вот тут один "храм"-вагон якобы сожгли трудные подростки, а они уже два возвели - временный какой-то и старый.

кац
24 янв 2018 в 15:48

вот так отлил в угол, а оказалось смертельно оскорбил верующего