СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Мой сын хотел жить, боролся»: донской студент, вдохнувший канцелярский гвоздик, умер в реанимации
«Мой сын хотел жить, боролся»: донской студент, вдохнувший канцелярский гвоздик, умер в реанимации

Гость
23 янв 2018 в 07:53

Дело не в предмете попавшем внутрь, это могла быть и обычная кость от рыбы, а дело в том что благодаря оптимизации от царя-батюшки закрыты десятки тысяч больниц по всей стране (это официальная статистика), а разы уменьшено количество машин скорой помощи, в сельской местности одна больница на несколько районов и главное качество обслуживания и квалификация персонала упали ниже плинтуса, но зато все что раньше было бесплатным сделали платным. Как и во всех сферах сейчас в медицине тоже самое: сбить побольше бабла, набить карманы и ни за что не отвечать. Теперь это государственная политика.

23 янв 2018 в 08:25

Ростовские врачи, а уж из мелких городов и районов области тем более, жутко безграмотны. Медицина Москвы и Санкт-Петербурга на шаг впереди и наши врачи смотрят с круглыми глазами ан пациентов, которые от туда вернулись. Припарки и примочки - вот способности местной медицины.

Гость
23 янв 2018 в 09:06

Нацпроект "Здравоохранение" помните?
Сколько про это визжали госканалы!
В марте не забудьте про все эти "достижения"...

Гость
23 янв 2018 в 12:31

Когда губернатору В. Чубу потребовалась операция на горле, он поехал в Австрию.
И то сказать: зачем поднимать свою медицину, если можно поехать в Европу?
Пора бы гражданам понять: пока они голосуют за власть, которая лечится за границей и детей своих учит там же, здесь не будет ни нормальных больниц, ни школ.

Гость
23 янв 2018 в 08:03

Жалко парня!Медицина у нас как всегда.Обложить льдом,намазать зеленкой или йодом,это пожалуйста,а воспользоваться знаниями и современными приборами для проведения сложной операции,извините,мы дежурные врачи и в больнице на положении ночного сторожа,что бы больные не разбежались.Мутная история!Наказание для врача,не сумевшего оказать грамотную помощь, должно быть неизбежно.И не просто выговор и лишение премии

Гость
23 янв 2018 в 09:23

Это ужасно!Царствие небесное парню!Соболезнования родителям!У меня была соседка профессор медицины.Так вот несколько лет назад она сказала,что очень переживает за то,что ждет наши больницы впереди,так как учатся в мед.университете одни дурбалаи за деньги,а действительно склонных к профессии медиков единицы.Так оно видно и получается.Очень жаль!!!Но что с этим делать,вот вопрос???

Гость
23 янв 2018 в 08:38

Какой ужас!!!!!!! Потерять ребёнка, да ещё такого ребёнка!!!!!Бедная мать! Пофамильно - врачей прославить на всю страну-все их фотографии выложить в открытый доступ. Это нельзя так оставить!

Гость
23 янв 2018 в 08:52

Был бы этот мальчик ребенком богатых родителей никаких проблем бы не было. Это из анекдота ,, Здравствуйте бесплатный доктор, -Здравствуйте безнадежный больной,,. Красный Сулин, ясно что денег нет. Поражаюсь с врачей, ведь их ни капли не тронула ни эта смерть ребенка, ни сотни других, их волнуют только деньги... Царство небесное тебе дорогой человечек, как мало же ты пожил, родным сил, Хотя какие могут быть силы...

Гость
23 янв 2018 в 20:43

Чудеса какие-то. В Ростовской областной больнице, которая на улице 339-й дивизии, только во взрослой а не детской - всё бы сделали, вскрыли бы грудную клетку, прооперировали и зашили. Там и хуже пациентов спасали.

Гость
23 янв 2018 в 09:04

Дай Бог маме сил и терпения пережить это горе! А судить нашу медицину бессмысленно. Они отпишутся и будут ссылаться на особенности организма. Беда случилась в областной больнице. Что можно говорить о районных. ... Очень прискорбно что довели такую страну до безумия. Дай денег тебя простите в попу целовать будут, не дай и не нужен ты никому.

Гость
23 янв 2018 в 12:24

Это еще цветочки. Скоро придут на смену этим специалистам еще лучше. Это те, которые вместо учебы флешмобы устраивают. Вот заживем!

Гость
23 янв 2018 в 08:27

Соболезнования родителям! Очень жаль, что такой славный юноша погиб! Но пожалуйста, не надо опять винить врачей... Несколько бронхоскопий, борьба с пневмотораксом, кровотечениями и отеком гм, поддержание жизнедеятельности органов- это ничего не делали?! Это просто готовились к праздникам? Поймите, что есть вещи превыше человеческих способностей....
И что теперь? СК будет проводить проверку, будет вызывать этих врачей, они будут допрошены, в то время, когда могли кому-то жизнь спасти, плюс моральное уничтожение (и о каком сочувствии потом может идти речь?), все будет соответствовать необходимому лечению и закончится, как и многое начатое родителями ищущими виновных...

Александр
23 янв 2018 в 09:27

Даже не знаю где брать силы родителям, и как пережить такое горе. Не понятно только одно, если врачи ДОКБ не в состоянии сами лечить, то почему парня не направили в Москву или в Питер санавиацией? ответ один - Боялись признаться в своей некомпетентности. Да храни Бог детей наших.

Владимир
23 янв 2018 в 14:47

Соболезную родителям этого парня ,теперь надо разобраться в причинах происшедшего почему в городской больницы Шахт нет эндоскопа и другого необходимого оборудования, за это отвечает главврач больницы значит надо начинать с него а также спросить с градоначальника почему он не следит за здравоохранением в городе а также проверить квалификацию врачей делавших осмотр парня и после этого сделать выводы

Гость
23 янв 2018 в 08:29

Вот такая медицина в сверхдеожаве. Зато на другие страны находят деньги, и на виноградники (

Гость
23 янв 2018 в 10:03

Прочитала статью и сижу плачу..Невыносимо.Хороший паренёчек,семья,мама..не наркоман,благополучный ребенок,сидел занимался у компьютера,дома.ну за что такое матери....Сил вам это пережить.Мальчику Царствие Небесное.

Гость
23 янв 2018 в 10:12

сейчас в медицине главное бахилы продать и тебя обуть,хотя может не везде ,но в большинстве ч*****!?

Гость
24 янв 2018 в 11:43

Наверное вас не касалось такое горе,поэтому так зло вы пишите.Врачи нам всем нужны,но хорошие,которые от Бога.Они должны спасать не смотря ни на что.Богатый .бедный .в праздники и в будни.Ведь мы все люди.Раньше поступали в мед.институт на 2 и 3 год, если не поступили с первого раза,а сейчас решают деньги.....И врачи бывают разные....Если произошел любой несчастный случай. не специально же и Иван вдохнул этот злополучный к.гвоздик,любая мама сразу же побегит за помощью к доктору в больницу,доверит ему самое дорогое ,что у нее есть,своего ребенка. А в этой областной больнице наступили Новогодние праздники ,как и по всей стране,И о детях уже никто не думал......

Гость
23 янв 2018 в 10:44

из докторов сделали чиновников и бумажных червей. Тотальный пофигизм и хладнокровие

Гость
23 янв 2018 в 10:17

Понятно, что в семье страшное горе, и родителям соболезнования. Понятно, что убитая горем мать в упор не видела и не понимала все действия медиков в попытках спасти её сына. Понятно и безусловно, что сейчас обвинят медиков во всём, что было и чего не было. Но! У меня только один вопрос - почему и зачем парень жевал канцелярский гвоздь?! Гвоздь в рот засунул сам, но в последствиях этого виноваты медики? Обычно родители с пелёнок учат детей, что ничего в рот совать нельзя, т. к. это очень опасно!

23 янв 2018 в 13:48

загубили парня!(Квалификация врачей на 0 (

Татьяна
24 янв 2018 в 18:26

Если кому интересно, точно такой же случай с ребенком произошел в Воронеже. Канцелярский гвоздик извлекли удачно. В ютубе в поиске нужно набрать: в Воронеже хирурги достали из легких подростка.

Татьяна
24 янв 2018 в 21:12

А еще один случай произошел в Омске. В ютубе в поиске нужно набрать: Врачи рассказали, как лечили девочку которая больше месяца проходила с канцелярской кнопкой в легких.

Гость
29 янв 2018 в 19:00

В областной детской больнице ежегодно из дыхательных путей у детей извлекается около сотни разных инородных тел. В том числе и канцелярские гвоздики, булавки, детали от "Лего", а простых семечек никто уже и не считает, это почти каждую неделю. Но об этом никто не напишет, это естественно, это нормально, и хвалить вроде не за что. Но вот случилась страшная беда: погиб молодой парень, врачи, несмотря на все усилия, не смогли ему помочь, родители вне себя от горя. И понеслось... Коновалы, практиканты, преступники... Кричать "распни его" легче всего. А что вы знаете об этих людях, которые пытались помочь? Они что - всех пациентов отправляют на тот свет и никого не излечивают? Умерших в больнице - несколько десятков за год (с очень разными, в том числе тяжелыми и неизлечимыми болезнями), а вот успешно пролеченных - десятки тысяч. Но об этом никто не задумывается. Все видят только резонансные ситуации и сразу же - "коновалы, убийцы".

Гость
23 янв 2018 в 09:37

Поэтому большинство людей и уезжают на ПМЖ либо в областные центры либо в Москву либо за бугор, т.к. в большей части страны уровень жизни, в том числе уровень медицины, ниже нисшего, к сожалению.

Настоящий наблюдатель.
23 янв 2018 в 18:30

Не нужно гвозди жевать. А вдыхать тем более.

Гость
23 янв 2018 в 18:43

Судя по статье мне ( я не медик) трудно обвинить врачей в полном бездействии.Да ожидание скорой час,отсутствие мед оборудования это не есть хорошо,но остальные действия врачей показатель борьбы за жизнь юноши...И мне тоже не совсем понятно,как 16 - ти летний юноша проглотил ( вдохнул) канцелярский гвоздик,перепутав его с зубочисткой всё-таки не 3 годика...Соболезнования семье

Гость
2 февр 2018 в 21:28

Работаю медсестрой. Сидим с доктором на приеме. Доктор молодой совсем, недавно окончил медакадемию. Приходит пациент, доктор смотрит результаты анализов крови и спрашивает меня :"Какой в норме гемоглобин у мужчин?" Мы с больным чуть со стульев не попадали. Он своей абсолютной безграмотности даже не стесняется. Не понравилось у нас доктору, в Москву поехал деньги зарабатывать, опять на медицинском поприще.

Гость
2 февр 2018 в 22:14

Не дай бог заболеть в нашей великой стране... Лучше сразу умереть. Медицина на уровне каменного века.

Гость
17 февр 2018 в 15:28

Хватит и одной секунды,чтобы все испортить.И не хватит . целой вечности,чтобы все исправить.Поэтому подумайте,прежде чем что то сказать и что то сделать.Людям никогда не понять чужой боли,особенно врачам роботам ,пока эта боль не коснется их самих.Они пусть задумываются почаще,сколько смертей ,столько проклятий в их адрес.....и ....

Доктор Гомес
23 янв 2018 в 11:01

Отправить этих рвачей на Север без миллиона пусть оленей лечать.

Гость
23 янв 2018 в 11:54

Позвольте узнать, Вы как свои обязанности служебные выполняете? Хорошо? Или ниСше? Отчего в рабочее время комменты строчите? Тоже врач мешает? За границей на работе и в туалет сходить некогда, Поэтому и порядок, а в России можно на работу положить "чай не волк, в лес не убежит". Платят мало, скажите Вы, так и работает вся страна - а бы как, только у врачей это сразу видно, а у остальных виноваты Путин, правительство и даже монголо-татарские иго

Гость
23 янв 2018 в 16:09

А всем ли понятен предмет канцелярский гвоздик?
Редакция фото хоть приложите

Гость
24 янв 2018 в 10:22

Читаю комментарии и поражаюсь беспробудной глупости толпы! К чему все эти возгласы: "парня загубили! Фамилии врачей обнародовать!" и т.д. и т.п... Кто из врачей заставил проглотить этот злополучный гвоздь? Есть такой врач? НЕТ!!! Вот и нечего на врачей грязь лить! Сами творите чушь всякую, не отдавая себе отчёт в своих действиях и их последствиях, а виноваты, конечно же, врачи. Ну да, ну да! Диванные лекари и интернет-профессоры прям все поголовно

Гость
23 янв 2018 в 08:44

Поддерживаю

Гость
23 янв 2018 в 10:00

Россия встала с колен! О как врачи «старались» А при Ельцине могли бы и сразу прикончить...

Гость
23 янв 2018 в 11:03

Обидно за народонаселение и державу... Вот вам и пример лозунга: Всех вылечим через интернет!!!!! Когда его проведем к вам в село и дадим вам бесперебойную подачу электричества и т.д. Когда? А дети погибают......

Гость
23 янв 2018 в 18:12

Соболезную

ГостьЯ
23 янв 2018 в 11:58

Я сочувствую горю маме, не дай Бог никому! Но не надо так поливать врачей, они же не просто положили его в больницу и смотрели на него! Были проведены операции, бронхоскопии. К сожалению врачи не Боги и всегда есть риск осложнений, даже элементарно после ОРВИ, а тут такое...
Если вы считаете, что врачи ничего не делают для вашего выздоровления - лечитесь дома без их помощи!
Можете минусовать...

Ирина
23 янв 2018 в 12:33

Ну да, как обычно бывает, во всем виноваты медики.... Они юноше гвоздик в рот засунули, а потом две недели боролись за его жизнь,