СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Ели, сосны, пихты: на левом берегу Дона посадят сотню хвойных деревьев
Ели, сосны, пихты: на левом берегу Дона посадят сотню хвойных деревьев

Гость
21 янв 2018 в 16:12

Требования елей:
выбор места посадки: затененные участки; исключить места посадки с близкими грунтовыми водами!!!!!!!!!!
почва для засыпки: дерновая, листовая земля, торф, песок (2:2:1:1);
дренаж обязателен: слой битого кирпича и песка 15-20 см;
глубина посадки 50-70 см;
исключить вытаптывание и уплотнение почвы, особенно в приствольных кругах.

Требования пихт:
выбор места посадки: тенистые места; лучше приживаются саженцы в возрасте 5-10 лет;
почва для засыпки: глина, листовая земля или перегной, торф, песок (2:3:1:1);
дренаж обязателен на тяжелых почвах: слой битого кирпича или щебенки 20 см;

Требования сосен:
выбор места посадки: открытые места; хорошо приживаются молодые саженцы в возрасте до 5 лет;
почва для засыпки: дерновая земля, песок или глина (2:1);
дренаж обязателен на тяжелых почвах: слой битого кирпича, гравия или песка 20 см;
глубина посадки 0,8-1 м.

Гость
21 янв 2018 в 14:24

Это "Активные ростовчане" предложили на песчаном заболоченном участке высаживать хвойные деревья?

Гость
21 янв 2018 в 14:58

Там высоко грунтовка, они расти не будут. Выброшенные деньги

гость
21 янв 2018 в 19:53

Если будут сажать как газон стелили,то много елей вырастут....когда начнуть уже думать прежде принимать решения.....

казак
21 янв 2018 в 15:53

Может кто нибудь просвятить, в чем прикол с вагоностроительным заводом?

Гость
22 янв 2018 в 09:37

а если в декабре продавать ели и сосны для новогодних праздников с корневой системой, а потом после нового года не выкидывать деревья на свалку,а устраивать "день древонасаждений" как в Израиле, то наши берега и город преобразятся в зеленые и пышные хвойные леса.

Гость
21 янв 2018 в 20:25

2.5 дерева на гектар? Прямо лес вырастет.

Гость
21 янв 2018 в 20:24

ну на Левом берегу уже сажали хвойные, в итоге они оказались за высоким забором...

Гость
21 янв 2018 в 21:45

Так же посадят, как в Москве по полтора миллиона за дерево липы посадили?

Гость
21 янв 2018 в 22:03

Ну из всего сосны, может, примутся.. Пихты - не наше дерево, елки притенить бы надо первые пару лет.

Гость
22 янв 2018 в 08:51

В олимп.парке в Адлере даже пальмы не принялись выраженные срочно к Олимпиаде. Причём там. Где и погода и раньше был практически лес

Геннадий Алексеевич
21 янв 2018 в 13:37

Деревья на левом берегу абсолютно никому не нужны! Вам деревья поднимать экономику страны будут? Или деревья будут создавать рабочие места? В попытке угодить иностранцам вы забываете о важном! Нужен только вагоностроительный завод.