СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации РЖД предлагает вместо аэроэкспресса в Платов электрички до Персиановки и Новочеркасска
РЖД предлагает вместо аэроэкспресса в Платов электрички до Персиановки и Новочеркасска

Геннадий Алексеевич
18 янв 2018 в 12:48

По сути дела, аэропорт просто перенесли в город Новочеркасск. Зачем, для чего, и по чьим многочисленным просьбам это сделано, не совсем понятно. Сделали глупость, уничтожив прекрасный аэропорт в городе Ростове-на-Дону, теперь все вместе ломаем головы, как же до него добираться. Обращаюсь к дилетантам в высоких кабинетах: думайте, решайте, но транспортную доступность платова обеспечьте! Причем, стоимость проезда должна быть на уровне городского транспорта - ростовчане не просили переносить аэропорт и платить потом за проезд в разы дороже!

Гост3
18 янв 2018 в 12:35

хорошо ржд живет. монтполист, да ещё получает постоянно деньги от государства всех уровней

Гость
18 янв 2018 в 12:47

Абсурд. Пусть СКЖД и Правительство проедут по предполагаемому маршруту, с чемоданами и пересадками. Что бы на своей шкуре почувствовали все "прелести" Да и от ст.Новочеркасск до аэропорта практически одинаковое расстояние, как от старого автовокзала до аэропорта, с разницей в 3 км.

Гость
18 янв 2018 в 13:47

Инвесторам "Платова" все равно. Свою задачу они выполнили. Отжали у Саввиди аэропорт. Построили другой в чистом поле. Летать люди меньше не станут, поскольку больше некуда. Ну, не в Краснодар же или Таганрог? Есть транспорт туда или нет - это не их проблема. Местный князь Василий подмахнул все не глядя. Ну, у него теперь и спрашивайте, если кишка не тонка.

Гость
18 янв 2018 в 12:57

Вот это загагулина какая! В новочек или персьяновку, а потом на автобусе в платов!

Гость
18 янв 2018 в 12:40

опять нам тулят не то не се.

Гость
18 янв 2018 в 12:49

А от Персиановки есть дорога до аэропорта??? Во жгут)

Гость
18 янв 2018 в 15:28

Нет, там РЖД очень долго и редко. Конешно, необходим областной трамвай.

Гость
18 янв 2018 в 14:35

Как доехать в аэропорт г. Ростова-на-Дону с 3 пересадками? Сначала доезжаем до остановки электрички, потом на электричке до Новочеркасска или Персиановки, а потом на автобусе уже прямо в аэропорт. Все гениальное просто! Только зачем нам такое большое счастье?

Анна
18 янв 2018 в 14:57

О какой рентабельности может идти речь, это вопрос инфраструктуры. полное безумие

Гость
18 янв 2018 в 15:24

А у нас всегда все через туда, где солнце не заглядывает... Сначала строим объект, а потом спохватываемся, что дороги туда нет... а если дорога есть, то добраться почти нереально... А виноват тот, кто отказался нести убытки из-за непродуманных действий высоких дядей (в данном случае РЖД).

Гость
18 янв 2018 в 15:37

Вниманию модераторов! Запилите опрос среди пользователей сайта, какой из двух аэропортов нужен ростовчанам.
Думаю, что большинство выскажется за реанимацию старого порта, а через новый пусть его инвесторы летают.

Гость
18 янв 2018 в 13:44

кому нужна эта РЖД? провести трамвай вдоль м4 или от старого автовокзала или от ленты, трамвай минимум по 3 вагона в сцепке, ночью можно и по одному, по пути следования сделать остановки, а главное в районе развязки на Новочеркасск остановку трамвая и автобусы городские из Новочеркасска для пересадки, за счет перевозки людей из новочеркасска трамвай окупится очень быстро, только не надо всякие там низкопольные. трамвай без пробок, с гарантированным пассажиропотоком без всяких аэроэкспрессов, никаких монополистов

Гость
18 янв 2018 в 14:11

Как же коммуняки строили и железные дороги и заводы и метро?а "эгергетическая сверхдержава"не шмагла??

Гость
18 янв 2018 в 15:02

А почему всё определяется экономической выгодой, а не удобством для людей???

Гость каменный
18 янв 2018 в 12:47

А что тут комментировать? Это пожалуй единственно реальный способ наладить езду в аэропорт по нормальному, а не на шатлах (читай убитых маршрутках). Конечно кроме такси.

18 янв 2018 в 12:46

Видать уж больно борзеют сильно руководители РЖД требуя такие деньги.

Гость
18 янв 2018 в 14:16

значит, городскую электричку сделать нормальной, удобной для пассажиров а не для руководства РЖД, нет ни возможностей, ни средств, ни свободных путей в расписании. а вот до персиановки запустить, да так, чтобы круглосуточно пассажиров самолетов возить, а не раз в полдня - так это мы завсегда пожалуйста! или эти электрички до персиановки будут по какой-то выделенной линии ходить?

Гость
18 янв 2018 в 14:21

Дорога до аэропорта займёт больше времени чем сам полёт в Москву ))

Юрий
18 янв 2018 в 16:37

Как всегда - построили что то, а главное забыли) Реально - зачем РЖД строить и содержать тупик, в особенности что это ОБЯЗАНЫ были предусмотреть в проекте аэропорта и никак не в бюджете РЖД. А вообще аэропорт сделан для того что бы освободить земли старого аэропорта и завода 412 под застройку. Чем был плох старый аэропорт? Почему не сделали капиталку полосе и не продолжили эксплуатацию УДОБНОГО и ХОРОШЕГО старого аэропорта? Он ведь мог спокойно использовать все типы ВС которые используют современные российские авиакомпании (узкофюзеляжные), а с небольшими ограничениями и широкие (как то же садился и взлетал АН 124 с него...)

Александр
18 янв 2018 в 16:36

Строить ж-д ветку это не реально дорого. И будет глубоко, глубоко убыточно.
За эти деньги можно купить примерно 500 - 1000 современных автобусов.
А на самом деле нужно купить 6 хороших больших автобусов и поставить их на маршрут Аэропорт - Ж/Д Вокзал.
И все будет отлично.
А маршруткам дать разные варианты Аэропорт - СЖМ, Аэропорт - ЗЖМ ...

Пассажир
18 янв 2018 в 13:48

Бег с препятствиями с чемоданами

007
18 янв 2018 в 14:18

Да везёте уже сразу в Ковалевку, пусть там конечная будет!!!

Гость
18 янв 2018 в 15:00

Руководству области это невыгодно, а значит, никто финансировать электричку не будет. А про губернаторский прожект "Донского экспресса" что-то больше ничего не слышно.

Гость
18 янв 2018 в 20:40

Какой прикольный квест с чемоданами придумали! А ржд то ничё так массовики-затейники и главные клоуны нашего городка

Андрей Павлович
18 янв 2018 в 21:12

А че там, из Перисяновки, построили разве фуникулер или хайвэй к "Платову"?
Помню только плохенький асфальт и булыжник до Красюковки, а дальше полевые дорожки вдоль лесополос!

18 янв 2018 в 21:23

РЖД прямо квест предлагает: "такси-вокзал-автобус-аэропорт". Ну правильно, че. Осталось ж/д и автовокзал за город вынести, создав, так сказать, адский треугольник и будет всем счастье. Итак уже видно, что первая буква в названии нашего города лишняя...