СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Воздушный бой и приземление на дорогу: на Дону проходят учения военных летчиков (фоторепортаж)
Воздушный бой и приземление на дорогу: на Дону проходят учения военных летчиков (фоторепортаж)

Гость
17 янв 2018 в 22:36

это была имитация посадки. Типа того,что когда возникнет реальная необходимость посадки на автострады, то у нас в стране будет уже другой президент, другой автодор и другие автодороги - ровные и без ухаб. А пока как уже 17 лет обещает президент только тренировка, обещания, что все (как, когда и с кем и за счет чего???) будет хорошо! Не верю я уже этим обещаниям.

Гость
17 янв 2018 в 23:39

Все это прекрасно! Но вот зачем закрывать старый аэропорт, который является стратегическим объектом? Закрыть аэродромс полосой на которую садится все, что летает , ради очередного жилого массива, которых уже выше крыши.
Закрыть аэродром ,чтобы сажать самолеты на шоссе... Не понимаю!

Гость
17 янв 2018 в 16:45

Так они реально приземлялись и взлетали? Или только заходы делали? Дайте фотку хоть одну где он стоит, катится по шоссе. Интересно очень. По фоткам даже трасса уж очень неровная, волнистая...

Гость
17 янв 2018 в 16:56

Когда оно уже наиграется!

Гость
17 янв 2018 в 19:40

А в реальных действиях трассу никто перекрывать не будет

гость
17 янв 2018 в 20:50

надо отрепетировать посадки на красной площади как руст и внутри кремля

Гость
17 янв 2018 в 20:23

Написано что произвели посадку на трассу. Но только было касание шасси с дорогой.

Гость
17 янв 2018 в 22:31

Ни один истребитель не приземлился. Посадка осуществлялась конвейером. (касание и взлет). Именно поэтому нет ни одного кадра со стоящим на трассе самолетом.

Алексей65
17 янв 2018 в 16:52

А если самолет в машину врежеться, у него страховка есть?

Федор
17 янв 2018 в 19:00

Ну кто бы спорил что наши самолёты и тем паче лётчики самые самые, но обратите внимание на маленький, зелёный автомобильчик с ориентировочно прожектором в кузове, на предпоследнем фото!!!!! Вы только представьте какая пропасть- дыра в оснащении армии. С одной стороны высокотехнологичное устройство- самолёт, и с другой автомобиль с прожектором, судя по виду родом ещё из СССР!

Гость
17 янв 2018 в 21:14

Покрышкин был бы доволен

кац
17 янв 2018 в 17:28

если бы танки Катукова не перемололи немецкие самолеты в тацинской не известно чем бы закончилась сталинградская битва

Гость
17 янв 2018 в 19:36

Надеюсь, что налог за дороги с них взыщут)))))

Гость
17 янв 2018 в 19:59

Обрубим щупальца пентагоновским ястребам !

yurietov
17 янв 2018 в 21:20

если это действительно так, то я поддерживаю нашу авиацию. в экстримальных ситуациях нужно использывать любые ситуации. государство должно работать на эти ситуации.

Гость
17 янв 2018 в 21:56

Года три назад, аналогичные посадки на финские дороги совершали шведские "Грипфены", в рамках совместных учений. Наши молодцы, на Сушках.

юрий ростовский
18 янв 2018 в 14:42

в 1968 г в р-не Тацинской увидел брошенный вновь отстроенный мост. Потом узнал, что по азимуту, его забраковали военные и рядом построили новый мост, потом началось строительство аэродрома в Морозовске. С дальним прицелом работают штабы в Русской армии. Уже тогда готовили трассы на случай потери основного аэродрома . . .

Гость
17 янв 2018 в 16:40

Надеюсь химическое оружие было настоящим.

Валерий
17 янв 2018 в 21:05

Так это никакая не тайна, что наши дороги заточены под взлёт-посадку боевых самолётов. Такую же фигню несколько лет назад наблюдал на трассе Ростов-на-Дону-Сальск-Ставрополь. Там даже поширше ВПП положили, чем под Тацинкой.

Гость
17 янв 2018 в 22:05

"Наши люди в булочную на такси не ездят!"... Они даже за "мясопродуктами" летают на самолётах!!!

Дед.
17 янв 2018 в 15:59

Нехай вражины знают на кого лезуть. У наших ястребков даже покрышки на шасси шипованные. А на носу победитовое копье для тарана если припасы закончились.

Геннадий Алексеевич
17 янв 2018 в 18:29

Предлагаю все трассы сделать пешеходными. Для передвижения использовать ж/д.