СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Общественная палата пожалуется генпрокурору на ростовскую мэрию, решившую не отдавать мусульманам мечеть
Общественная палата пожалуется генпрокурору на ростовскую мэрию, решившую не отдавать мусульманам мечеть

Гость
16 янв 2018 в 20:41

В Ростове есть же мечеть. Зачем еще одна мечеть, в городе с 90%-ным православным населением!?

16 янв 2018 в 20:07

Пусть член общественной палаты построит у себя на исторической родине мечеть, раз ему так хочется!!! В Ростове, тем более в центре, не место мечети!!! Или пусть узнает мнение ростовчан для начала, а уж потом жалуется!!!

Гость
17 янв 2018 в 08:24

Категорически против мечети рядом с моим домом . Я вообще против того огромного потока мигрантов со своими обычаями резни баранов , их трубы и кучи машин

Гость
17 янв 2018 в 06:10

Мы,меоты,чьи предки погребены на нынешней улице Станиславского,требуем исконную нашу землю под наше языческое капище.Там мы будем резать свиней и приносить их в дар нашим многочисленным богам.Будем угощать жареной свининой и вкусными сосисками с пивом мусульман и православных и атеистов.Подойдет здание где расположена эта самая "общественная палата".

Гость
16 янв 2018 в 23:31

Да не жаловаться на это надо, а похвалить и поддержать запрет! И нет там никакой мечети! То что было когда-то при царе горохе, ныне давно отсутствует! А то нафантазировали там себе мечеть и теперь требуют воплощения своей фантазии! Может мы им ещё должны построить эту воображаемую мечеть и преподнести на блюдечке с голубой каемочкой?!

Гость
16 янв 2018 в 20:17

Зачем к прокурору? А молиться не пробовали?

Гость
16 янв 2018 в 22:10

Хоть кто-то вспомнил,что есть закон. А то администрация решила что ей все позволено и на закон можно начхать. Всем возмущающимся: не стоит преувеличивать число клиентов ЗАО РПЦ. В городе много атеистов в т.ч. Но открывая новый храм, РПЦ почему то игнорирует их мнение. И если уж служителям культа возвращают имущество, то поступать должны со всеми одинаково. А значит мусульманам надо вернуть мечеть. Это законно и справедливо.

Гость
17 янв 2018 в 08:33

Одно из немногих правильных решений мэрии)

Гость
17 янв 2018 в 14:24

А на месте парка Горького раньше было болото и городская свалка. Давайте восстановим историческую справедливость! Затопим парк и весь мусор отныне будем сваливать здесь!

Гость
18 янв 2018 в 00:35

да что вы так на этих соборах/мечетях/синагогах и прочей религиозной ереси помешались??? Лучше бы восстанавливали памятники архитектуры! "Дом обуви" каким красавцем был ранее и что сейчас за убогость! Но ведь есть же исторические фотографии. Восстановить можно, главное захотеть это сделать. Да и множество других великолепных, но утраченных зданий действительно бы украсили наш город, если б только их восстановили. Почему бы не восстановить? так нет же, давай религиозную ерунду лучше будем разводить в 21 веке *сплошное разочарование

Гость
17 янв 2018 в 17:15

в городе и так полно штатных бездельников во всевозможных администрациях, а тут ещё непонятный орган как ОП непонятно чем занимающийся и содержащийся за наш счёт.

Гость
17 янв 2018 в 17:37

Как бы там ни было, но в скором времени мусульман в городе станет больше. Их увеличение можно проследить по водителям маршруток.

Гость
17 янв 2018 в 12:04

Я за мэрию!

Гость
18 янв 2018 в 07:56

Я православная, но то здание раньше было мечетью. Вы все подняли бы шумиху, если церковь забрали, и продавали в коммерцию. Мечеть есть в Ростове. Но и церквей много. Для мусульман важно вернуть мечеть. Это дело чести. Да и молиться ездить далеко многим. Зачем поднимать споры, если это здание и было построено мечетью!!!!?????

Гость
17 янв 2018 в 04:23

есть мечеть или теперь.как в европе будем везде натыкаться на них .уже и так что хотят то и делают и молчат все,а общественная палата какое общество представляет? кстати уже в минводах и ставрополе не живут по законам палаты.а по исламским и даже церкви стали им не нужны

кац
17 янв 2018 в 09:25

РПЦ - сила!!

Гость
17 янв 2018 в 11:43

Нет блин, не хотелось бы никого обидеть, но видеть в центре города повторение того, что происходит на СКА совсем не хочется - ни по каким причинам. И на мой взгляд, лучше бы представители мусульманства не жаловались на администрацию, а сперва позаботились бы о привитии культуры поведения большей части из той толпы, которая паркуется в 3 ряда, бегает оголтело и хаотично через дорогу, устраивает непонятные открытые зрелища с убиением животных и всячески дико себя ведет - на том же СКА. И не надо говорить про обычаи - мы живем не только на христианской земле, где это поведение дико для окружающих, но и в современном мире с законами и порядком, которые должны соблюдаться (обсуждать практическую сторону соблюдения законов здесь не будем). Поэтому, с моей точки зрения и стоит подумать над культурой поведения, чтобы окружающие могли с еще большим уважением относится к данной религии, чего достойны не только мусульманство, но и остальные религии.

Саныч
17 янв 2018 в 11:45

Ну а что, Театр под РПЦ можно, а аварийный клуб обратно в мечеть нельзя?

Гость
17 янв 2018 в 11:51

Всё должно быть справедливо. Вон в Грозном, где все поголовно мусульмане огромное количество мечетей и один маленький православный храм. Для демонстрации демократии и толератности достаточно. У нас свои порядки. Одна мечеть, одна синагога, кришнаиты на пушкаре танцуют. И хватит пожалуй.

Гость
17 янв 2018 в 13:08

Согласен с гостем 11.43 на 100%,и 11.51 тоже правильно подметил

Гость
18 янв 2018 в 21:47

Красноармейская и так загружена, а в определенные дни вообще будет не проехать.

Аналитик
19 янв 2018 в 14:13

Елена Гонтарева писала: "А в 1978 году, когда были разрушены купол, минарет и часть стен, молитвенный дом превратили в солдатский клуб". Минарета НЕ БЫЛО там уже в 1972 году, когда я в размещавшемся на этой территории полку связи войсковую стажировку проходил. Какой мог быть минарет в центре столицы советского Дона в ПЕРИОД РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА?

Гость
22 янв 2018 в 11:15

Все современные культовые снести,возродить язычество,это истинная ВЕРА,