СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Спаслись чудом: на донской трассе слетевшая с фуры льдина пробила «Рено» насквозь
Спаслись чудом: на донской трассе слетевшая с фуры льдина пробила «Рено» насквозь

Гость
14 янв 2018 в 13:05

Нормальные водители фур перед выездом чистят тент полуприцепа. Но есть проблема- изнутри вытолкать нельзя если машина под пломбой и загружена, а лестница хранится в прицепе. Закрепить (усилить чтобы не набирал воду) нельзя так как тент надо снимать переодически для погрузки/выгрузкки

Гость
14 янв 2018 в 15:54

Местность напичкана камерами , полиция мягко говоря , ну сами понимаете какая.а если бы начальника отдела шандарахнуло , в миг нашли бы

Гость
14 янв 2018 в 13:35

Полиции не до этого! Они ищут киберпреступников!

Гость
14 янв 2018 в 13:52

Почему полиция отказалась? Жалобу пишите.

Гость
14 янв 2018 в 15:59

Полиция занята борьбой с населением

Граф
14 янв 2018 в 13:11

А дистанцию держать между машинами не пробовали

Гость
14 янв 2018 в 16:57

Судьбаааа....

просто так
14 янв 2018 в 12:43

Ну и что дальше? Допустим, найдёт он эту фуру. Предъявит ей притензии? Водила причём?

Наблюдатель
14 янв 2018 в 18:29

Фурист виноват! Что тут спорить? Он был обязан перед выездом провести комплекс мероприятий и т.д. и т.п....ТО и всякое такое.
Про дистанцию это бред полный.
При скорости 60 -90 км плоская льдина могла планировать долго. Представьте что Логан ехал 100 км. 10 секудн полета льдины это 300 метров пути логана.
Может фуры одни должны по дорогам ездить? Мы им не мешаем?
Я сам однажды удачно увернулся от такой штуки, а сзади человеку не повезло.

Гость
15 янв 2018 в 15:20

Что Вы демогогию развели, полно видео в интернете. Машина была во встречном направлении, а насчет ответственности то не найдя водителя фуры претензии предъявить не кому. А вот уже найдя водителя хороший адвокат может предъявить оставление места ДТП это раз (есть такая практика в реальных судебных делах), плюс покрыть за счет водителя ущерб.

Гость
14 янв 2018 в 12:39

При чем тут водитель фуры? Логан не соблюдал безопасную дистанцию, чем и поплатился.

Гость
14 янв 2018 в 18:35

Слетевшая льдина сначала попала в лобовое стекло, значит машины двигались попутно. Иначе, льдина "догнала" бы Рено сзади. Что сомнительно: тогда фура должна была двигаться как минимум в 2 раза быстрее, чем логан, более того, пласт льда должен был перелететь на другую часть дороги. Водителю нереально повезло. Дай Бог ему оправиться и сесть за руль. И, парадокс, если бы водителю не так повезло, полиция занялась бы этим делом и, конечно же, нашла бы ту самую фуру....

Гость
14 янв 2018 в 13:35

"Пункт назначения" в реале.

Дмитрий
14 янв 2018 в 14:43

Я так понимаю, что встречное направление движения автомобилей никто не рассматривает?

Гость
15 янв 2018 в 09:34

Понятно, что все те, кто пишет про дистанцию, вряд ли сидели сами за рулём. И не понимают, что в условиях, когда по две полосы движения в каждую сторону, понятие "дистанция" не может применяться в отношении автомобилей движущихся по соседним полосам. Кроме того, автомобилисты должны знать, что "дистанция"- понятие относительное, и зависит от скорости движения. И как ни странно это может некоторым показаться, измеряется,в данном случае, не в метрах, а в секундах. Нормальной, обычно, считается дистанция не менее 2-4 сек, в зависимости от условий, для того, чтобы среагировать на изменение ситуации на дороге. Вот и сообразите, сколько будет лететь глыба льда неожиданно сорвавшаяся с высоты 4 метра на скорости 90 км/ч. Явно, не хватит времени, для того, чтобы увернуться, если, скажем, сокращаешь дистанцию, когда обгоняешь фуру. Кроме того, для наглядности, в сети полно видео, когда что-то падает с машины, движущейся во встречном направлении, и прилетает в лобовое стекло. Тут без вариантов

Гость
15 янв 2018 в 08:11

Политологи, а если осадки во время движения, замёрзло, потом тепло, всё во время движения случится? Умники плоские тут на....собрались.Юристы , программисты, оболдеть разгул умов.

Гость
15 янв 2018 в 09:01

В общем хомячки, которые купили автомобиль и думают что они бога за бороду теперь могут дергать. Мой простой Вам совет, соблюдайте дистанцию и следите за дорожной обстановкой в пути. Всем Вам желаю везения и здоровья на дорогах.

Гость
14 янв 2018 в 17:45

Это очень странная история с точки зрения механики. Кусок льда с движущейся фуры никак не мог отлететь вперед, только назад. Это несчастье могло бы случиться при резком торможении фуры, но тогда пострадавший должен был ехать по встречной полосе, да и кусок льда скорее всего упал бы на капот грузового автомобиля. Потом кусок льда никак не мог пролететь через лобовое стекло, а потом вылететь через заднее стекло. Все это просто невозможно. Тем более, это невозможно при движении в одном направлении. Так что в полиции выслушали сказку и совершенно правильно послали пострадавших куда подальше. Надо сказать спасибо, что в полиции еще встречаются вежливые люди. С ними, конечно, что-то случилось, в чем они, по-видимому, сами виноваты, а теперь хотят свалить с больной головы на здоровую.