СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Ростове больше сорока остановок сменят названия
В Ростове больше сорока остановок сменят названия

Гость
4 янв 2018 в 15:15

Зачем? Заняться больше нечем? Или кто-то из департамента прикупил компанию по производству табличек?

Гость
4 янв 2018 в 15:36

Зачем??? Все привыкли к названиям остановок. Ничего, кроме бардака длительностью в несколько лет не будет. Те, кто часто ездит по определенному маршруту, освоятся довольно быстро, а те, кто редко, будут еще через пять лет путаться. Я, например, хорошо помню, как еще в 50-60 г.г. пожилые люди называли ул. Чехова Малым проспектом, ул. Соколова - Средним и т.д. Неужели это в рамках подготовки к ЧМ-2018? Как бы то ни было, это грандиозная глупость!!! Причем глупость, граничащая с клиникой!!! Хотя, с другой стороны это способ распилить деньги, хоть и небольшие.

Гость
4 янв 2018 в 15:21

Кому то просто надо показать видимость работы и попилить денежек..

Антон
4 янв 2018 в 14:57

Занимаются епундой, лишь бы не работать. Молодцы.

Алекс
4 янв 2018 в 14:54

Упростили прям) пока произнесешь, проедешь))

Гость
4 янв 2018 в 15:44

Делать нечего

Гость
4 янв 2018 в 16:04

Ладно, теперь несколько остановок будут называться "Пожалуйста, остановите ВООООН ТАМ. Ну там вот, между светофором и деревом, рядом с переходом но после киоска".

Гость
4 янв 2018 в 16:18

Пока не поздно, верните все взад. Названия улиц и остановок существуют только в мозгах ростовчан и на картах. Вывесок на домах и остановках практически не существует.

Гость
4 янв 2018 в 17:49

Кроме остановок же ,других проблем с транспортом нет.

Гость
4 янв 2018 в 18:41

Помню уже переименовывали "пл. Добровольского", все равно все едут на "Шайбу". И "Риижт" все знают, а Ргупс произносится, как будто надкусили сухарик.

Гость
4 янв 2018 в 22:17

Особенно смешно с новой остановкой "Гимназия №34" - какая связь с домом 111 по пр. Ленина? Гимназия находится на другой стороне ( четной ) и даже не напротив дома №111. Для чего хотят внести эту путаницу? Номера школ вообще не нужны, и так ясно, что если ты едешь по тому же пр. Ленина, то остановка "Школа" - это вовсе не школа №92. Лучше бы добились объявленного интервала движения транспорта!

Гость
4 янв 2018 в 16:34

остановку Дом№111( он же ленина 111) - Переименовать в Гимназия№34 им. Д.М. Чумаченко, а мкр Суворовский - в улицу Сосновую, Октябрьского района, города Ростова-на-Дону, Российской Федерации. Так намного проще и понятней, так сказать по просьбам трудящихся!!!

Хейтер
4 янв 2018 в 18:02

Видимо, иных проблем в нашем городе нет...

Иван
4 янв 2018 в 16:02

Забыли переименовать Ростов-на-Дону на новое название, отражающее нынешнее положение дел в городе - Ростов-на-ДНЕ

Гость
4 янв 2018 в 21:05

м за вот такие "судьбоносные жизненно необходимые "решения кто то ещё зарплату и не хилую получает ,ну за чем работать .что то производить ?? таблички перепишим и в кассу .,,,а через два месяца предлагаю цвет табличек поменять и опять в кассу ,а потом размер .,во работы сколько только успевай к кассе подходить

Гость
4 янв 2018 в 21:11

Ну теперь заживем. Разница-то ДО и ПОСЛЕ колоссальная. Что может быть современнее и адекватнее «5-й Колхозный переулок» для наименования улицы в 21-м веке? Каков бюджет переименования?

4 янв 2018 в 19:56

Лозунг наших чиновников - "Когда коту делать нечего - он ... лижет"!

Гость
4 янв 2018 в 19:48

Просьба при переименовании сады на макарова отремонтировать там остановки. Это же убогость!!!

Гость
4 янв 2018 в 22:28

в Александровке есть остановка Руднева, вот уже который десяток лет ее называют Калинина, попросите остановить на Руднева - вас переспросят, что это за остановка. вот и с этими будет путаница.

Гость
5 янв 2018 в 11:04

Предлагаю к ЧМ 2018 сменить имена и фамилии работникам Департамента транспорта

Гость
5 янв 2018 в 14:45

Ростов-на-Дону слишком длинное и не удобное название. Надо перименовать в Заплатов. В честь новенького аэропорта.

5 янв 2018 в 03:06

Кто-нибудь знает, где находится переулок Сельскохозяйственный, кроме меня, я там живу?! Только не смотрите на карту! Это же просто дорожка между домами. Смотрите, не проедьте случаем!))))

Гость
5 янв 2018 в 09:46

пример остановки ленина 111 требует вмешательства городской думы для замены чиновников в администрации города. конешно для уволенных дополнительно требуется включения в особый реестр.

4 янв 2018 в 15:39

Надо срочно скопировать и распечатать, чтоб не ошибиться!!!

зоркий сокол
5 янв 2018 в 01:39

это раньше обращаясь к водителю говорили название остановки и просили остановить, а сейчас просто и тупо: "на остановке". Ну и нужны после этого названия?

Гость
5 янв 2018 в 18:40

Кипучая деятельность , до жаркого пота .

Гость
4 янв 2018 в 16:40

Поликлиника 14, кажется остановка Богачева называлась, а не поликлиника

Аня
4 янв 2018 в 21:50

застройщик Красного аксая вообще без департамента транспорта поменял название.

Гость
5 янв 2018 в 21:05

Еще одна лазейКА срубить бабла на пустом месте,лимонов 20 спишут?

Алик
4 янв 2018 в 17:12

Насчет "Общежития РИСИ" - согласен, РИСИ уже нет. Хотя вместо ДГТУ надо назвать "Студенческий парк" Все остальное - бредятина. Школа есть школа, ее все знают, кто живет рядом. Или надо показать, сколько у нас поликлиник?
Еще школы перенумеровать надо, а то по номеру трудно догадаться где какая.

Гость
4 янв 2018 в 17:32

Непонятно что ли? Остановкам присвоены уникальные названия для упрощения их обращения в электронной базе данных.

Гость
5 янв 2018 в 14:25

Да всё правильно, нормально переименовали..
Сам правда на велосипеде езжу))

Гость
4 янв 2018 в 20:12

Согласно достигнутым договорённостям, власти городов, принимающих ЧМ, будут должны к началу проведения мероприятия скрыть или убрать с улиц любые объекты, которые инспекторы ФИФА квалифицируют как «элементы пропаганды советского режима» — в частности, памятники Ленину будут помещены в специальные кубы, на гранях которых разместят рекламу спортивных мероприятий. Также ряд улиц получат временные названия. По словам представителей ФИФА, власти отдельных городов выразили готовность выполнить не временные, а постоянные переименования и избавиться от коммунистического наследия окончательно.