СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Для наблюдения за ростовскими водителями власти выделили полмиллиарда рублей
Для наблюдения за ростовскими водителями власти выделили полмиллиарда рублей

водитель
1 янв 2018 в 15:31

поставьте у себя в кабинетах. и там где пилите. больше толку будет от камер

Олег
1 янв 2018 в 16:21

Уже выделяли. Например, на Комсомольской площади висят несколько лет не работающие камеры. А в своё время даже сюжет показали на 1 канале, о том, как Ростов оснастили видеокамерами- какие молодцы. Прошло несколько лет и снова тот же проект! Деньги от реализации предыдущего уже проели?

Гость
1 янв 2018 в 15:18

550 млн.руб.:110 видеокамер=5 млн.руб. за приобретение, установку, наладку и подключение 1 (одной!!!) видеокамеры. Это что за цены такие?! Прокуратура РО, это нормально?

Гость
1 янв 2018 в 15:46

Они б за собой лучше смотрели.

Геннадий Алексеевич
1 янв 2018 в 19:11

Не против камер наблюдения, в нашем городе, где сплошь и рядом идёт нарушение Правил уличного движения, это лишним не будет. В этой связи хотелось бы, чтобы был урегулирован вопрос с автомобилями, имеющими украинские и др. иностранные номера - нарушители с этими номерами остаются безнаказанными.

Гость
2 янв 2018 в 09:21

Я так понял что в Ростове одни водители остались. А как быть с пешеходами которые нарушают ПДД? Ведь на той же Комсом. за полчаса можно пятилетний план выполнить по пешеходам- нарушителям. Хотя в ПДД есть и ОБЯЗАННОСТИ пешеходов.

Гость
1 янв 2018 в 16:57

По 5 лямов на камеру!? ** крадут миллионы в открытую.

Гость
1 янв 2018 в 16:22

Скоро введут штрафы за само нахождение простых граждан за рулем, уже не знают как ободрать народ, а все коррупционеры и их детки плевать хотели на все эти законы, они могут безнаказанно убивать на дорогах и все им сойдет с рук

Еретик
1 янв 2018 в 18:25

лучше б на ливневку столько выделили

гость
2 янв 2018 в 10:59

Тратят 0.55 ярда на камеры,значит рассчитывают получить прибыль намного больше? Организация движения в Ростове отсутствует,дорожная разметка в плачевном состоянии,что будут делать дальше?

Гость
1 янв 2018 в 16:29

А сколько выделено для наблюдения за властями? Где можно трансляцию посмотреть?

Геннадий Алексеевич
1 янв 2018 в 18:34

За этими шофёрами глаз да глаз! Поддерживаю!

месный
1 янв 2018 в 19:53

уже были камеры и безопасный город и кто скажет где это все???просто новый год,новый распил средств,НЕ КТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ

Рок-н-Рольщик
1 янв 2018 в 15:04

Пусть ещё фиксируют развороты на перекрестке. А то после отмены поворота налево, обнаглевших водителей стало больше.

Гость
1 янв 2018 в 23:09

Месяц назад купил комплект из пяти четырехмегапиксельных уличных камер, кабелей и регистратора с памятью 4 террабайта за 45 тысяч рублей.

Гость
1 янв 2018 в 17:37

ПДД с введеием камер превратились в источник наполнения бюджета,а на безопасность движения всем плевать

Роман
2 янв 2018 в 10:38

Интересно а есть камеры которые запишут как будут распиливать это бабло ?

Гость
3 янв 2018 в 21:48

А почему бы не передать дело коммерсантам?
Они сами ставят камеры, снимают информацию и передают ее в полицию за 50% от взысканных штрафов.
Бюджет ничего не платит, а только получает долю с штрафов.
Полагаю, что и камеры обойдутся коммерсантам дешевле и работать будут безотказно.

1 янв 2018 в 15:05

Отличный подарок для горожан. Хоть немного отрезвит этих безголовых нарушителей. Спасибо вам огромное!

Гость
1 янв 2018 в 16:44

Мало как то

Гость
1 янв 2018 в 17:37

Идея классная , жаль пока не верю что будет работать...

Гость
1 янв 2018 в 17:45

ха ха . 2 раза

Гость
1 янв 2018 в 18:38

За-то наверно на дороги раз в 10 меньше

Гость
1 янв 2018 в 19:43

Тут фишка в чем: еще надо делать ТО ежемесячно/ежеквартально. А это существенные деньги. И, поверьте, моему опыту - в течение года все эти камеры крякнут. Кстати, на ТО деньги то заложили?.. Будет нашутилово в стиле БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД.

Гость
2 янв 2018 в 11:22

вопрос ! Сколько все это прослужит? Это деньги на ветер...

Гость
3 янв 2018 в 19:30

И я о том же.

Гость
3 янв 2018 в 22:42

ОБ чем спор??? Пилится 90 процентов выделяемых средств. Это уже норма. За остальные приобретается то , что нужно.

Гость
1 янв 2018 в 17:25

А разметку поумнее нарисуют? В некоторых местах почти всех можно штрафовать только из-за неразумной организации движения. Или эти камеры в таких местах и расставят?

Гость
1 янв 2018 в 22:38

в ростове столько общ.транспорта, что нужно следить за свободностью полос? обдираловка особенно в случае заезда за стоп-линию

Гость
1 янв 2018 в 17:48

супер арифметика
1 хорошая камера 30000 (110х30000=3300000) + канал от 50000 до 300000 (110х300000=33000000) + разрешительный договор на размещение 0 руб + ПО порядка 10000000 + оборудование (ПК, оргтехника) порядка 5000000 + работа 110х50000=5500000
итого все верно 550 000 000

Сергей
1 янв 2018 в 18:07

Получается по 5000000 р. за штуку?! Не дороговато ли?

Гость
1 янв 2018 в 19:18

Вася, не продешеви. А с ГИБДД определились с процентом кто сколько хапнет? А почему эти камеры не установлены за счет МВД?

232
1 янв 2018 в 19:38

ЦГБ НЕ ХОТИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ или новую поликлинику построить --на* ваши камеры не нужны с ума сошли

333
1 янв 2018 в 19:59

в Сальском районе судят нач фмна районной адм. так та хапнула 16 миллионов на обслуживания компьютеров района,выкрутится,это вам не морковку на базаре украсть,за морковь впаяют по полной и еже прицепом нагрузят

Гость
1 янв 2018 в 20:20

деньги потратят, а ДТП будет еще больше. Простая арифметика

Гость
2 янв 2018 в 07:39

Чему тут некоторые радуются? Злостные нарушители как игнорировали ПДД, камеры и штрафы, так и будут продолжать это делать. И через три года им все "простят". Расплачиваться за все и всех будут исключительно законопослушные, которые не успеют освободить полосу общественного транспорта, потому что их не пускают в поток, которых вытеснили из ряда и т.д. В общем, те, кто нарушает незлонамеренно. Вроде взрослые люди, а очевидных вещей не понимаете. И кстати, уровень поступлений в бюджет от штрафов на дорогах, превысил собираемые деньги от налогов! Это вам на заметку. Не работают у них камеры нигде. Ну-ну.