СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В ростовском храме появилась возможность получать молитвы по электронной почте
В ростовском храме появилась возможность получать молитвы по электронной почте

Гость
29 дек 2017 в 21:28

Ты смотри какие попы стали продвинутые...а как же басня,что земля на трёх китах держится ?

Гость
29 дек 2017 в 21:56

Смешно! Торжество научного прогресса и средневековые верования необразованных людей - как только это уживается вместе?!

Татьяна К.
29 дек 2017 в 21:55

Платить можно биткоинами .

Гость
29 дек 2017 в 22:10

Считаю нужным установить ещё автоматы для пожертвований в ТЦ и ссылки на адреса электронных кошельков всем кидать. Какой-то не очень у них рекламный отдел. Можно мне туда устроиться? Есть ещё идеи для продвижения данного ЗАО на различных площадках.

Гость
29 дек 2017 в 22:45

А на прямую богу СМСку отправить можно? Скиньте ссылку

Гость
29 дек 2017 в 20:50

Непонятно они верующие в попов или бога? А дома самому помолиться тоже времени нет? Рассмешило:" Сумма пожертвований за услугу остается на Ваше усмотрение," "Услуга" правильное название! Точнее -- торговля богом.
Услуги — предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц.

Гость
29 дек 2017 в 20:47

А отпущение грехов?

Гость
30 дек 2017 в 08:17

Правильно, что церковь решила идти в ногу со временем, но останавливаться на этом нельзя.
Дарю идею!
Молебны можно проводить в виде батла и читать, как рэп.
Молодежь в дом божий потянется.

Гость
30 дек 2017 в 15:03

Эх, правы были коммунисты! Читал в детстве журнал Наука и Религия!! Жаль, его сейчас не выпускают. Дурят голову обывателю...играют на тонких струнах души.

Геннадий Алексеевич
29 дек 2017 в 21:07

Молитва и электронная почта понятия несовместимые. Что касается церкви, всё должно оставаться каноническим, традиционным. Если так дело пойдет дальше, то скоро начнут крестить детей по скайпу и церкви появятся виртуальные с батюшкой, нарисованным при помощи компьютерной графики! Нововведением не доволен!

шарочка
30 дек 2017 в 00:23

а почему МЫСЛЬ богу послать нельзя? почему я должна поддерживать посредников?

Гость
29 дек 2017 в 20:48

Я не противник христианской веры, напротив считаю лучше чем православие ничего не создано и если бы все жили по христианским заповедям, то был бы рай на земле, НО: зачем вот так опошлять веру? Какие смски?? Ведь сказано же что церковь это дом Господень и ходить в храм необходимо! А они смски и еще оплата... Да сколько можно отталкивать людей своими деньгами! Что за понятия: заплатил Богу - Бог помог! Это же неправильно и совсем не так!!! Зачем отталкивать людей?? Смысл же не в смсках и не в оплате, а смысл в том чтобы человек придя в храм стал чище душой, покаялся и постарался встать на путь истинный.

Гость
30 дек 2017 в 08:06

Так же как врач лечит тело, православие лечит душу и нечего тут писать ернические комментарии. Но разве может врач вылечить через электронную почту? Что это за лечение? Так и здесь. К чему эта фикция? Очередной бизнес лишь бы бабло перевели на расчетный счет? Это называется фарисейство и насмешка над Богом!

Гость
30 дек 2017 в 08:00

Куда катится мир!?

Кость
30 дек 2017 в 10:06

Сейчас технологию "обкатают", а там можно уже и индульгенции продавать.

Гость
30 дек 2017 в 17:32

Приятно видеть, что рпц идет в ногу с прогрессом) можно еще крестить по скайпу, венчать по вайберу и предавать анафеме по вацапу. А христианскую символику печатать на 3D-принтере. Хотя, возможно уже...

Гость
29 дек 2017 в 20:59

Вот это я понимаю, сервис!

Гость
29 дек 2017 в 22:48

Через пендосный фейсбук не буду, а через яндекс буду .

Гость
30 дек 2017 в 05:15

А почему не через одноклассники или вконтакт? Не скрепно как то!

Гость
30 дек 2017 в 08:13

Биткоины принимают?
Клоунада какая-то!

Гость
30 дек 2017 в 12:25

Почитал комментарии. Хорош стебаться. Они от чистого сердца предложили, не подумав.

Гость
30 дек 2017 в 14:48

А по скайпу конференцию слабо?

Удивленный
30 дек 2017 в 15:28

В г. Ростов-на-Дону нет улицы Обитальной. Есть улица Орбитальная, на которой есть такой храм. Представлено фото богослужения, совершенного в Сергиевском храме Новочеркасска (Харьковское шоссе 10 "а") всем духовенством города, которое неделю назад прошло. В этом Сергиевском храме нет сайта)). Просто храм Петра и Февроньи строящийся и торжественных видов наверное там не найти. А записки заказывали дистанционно всегда - это не удивительно. Передавали через паломников, знакомых, а в новейшее время телеграммой, или по почте.

Гость
30 дек 2017 в 16:02

Ну зачит и отправить молитву можно по электронной почте. А кто знает адрес электронной почты того, кому эти молитвы направляются? Или только через посредников за отдельную плату?

Обама
30 дек 2017 в 20:38

Очень боголепно и достопристойно. А можно еще в храме майнеры поставить, свет дармовой и прохладно. Лишний биткоин он в кармане не помеха.

Гость
31 дек 2017 в 00:30

а без посредников общаться можно с Богом?

Гость
31 дек 2017 в 14:24

скажите,а когда бонус-код запустят?

Гость
16 янв 2018 в 15:33

это нормальная практика, это давно уже есть на Афоне