СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Вместо бутылки элитного коньяка «Почта России» доставила волгодончанину банку горошка
Вместо бутылки элитного коньяка «Почта России» доставила волгодончанину банку горошка

12 дек 2017 в 12:34

Хочешь избавиться от трупа - отправь его "Почтой России"

Гость
12 дек 2017 в 12:36

Отправитель чистый безумец

Митрич
12 дек 2017 в 14:16

Не верю.
1.Лично пытался отправить бутылку арманьяка в подарок. Не приняли.
2.Упаковал в пузырчатую плёнку, где она на фото? И дальше во что упаковал? В какой карман? В мягкий почтовый пакет?
3.Банка горошка на фото весит грамм 400 максимум (для масштаба очень удачно снят палец)
4.Всё отслеживалось и фотографировалось. Где фото отправляемого товара? Его упаковки?
Подвожу итоги: муть мутная.

Гражданин
12 дек 2017 в 12:52

Смысла от жалобы в адрес почты уже нет, получатель расписался в получении на квитке - а это означает, что претензий к посылке не имеет. Так что, господа, прежде чем расписываться в получении - сначала вскрывайте и проверяйте посылки (работаю в интернет-магазине, не раз встречался с такими ситуациями) .

Гость
12 дек 2017 в 12:30

хорошо хоть горошек, а не камень

12 дек 2017 в 13:02

Во-первых, отправляла женщина
Во-вторых, алкоголь не запрещен к пересылке на территории РФ, вот правила https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules
Да даже если он запрещен, это не повод его подменять, верно ведь?
Ошибка отправляющего, что не сделал отправку с описью.

Гость
12 дек 2017 в 12:22

В Волгодонске её и буханули,а горошек у них изначально был под закусь,просто его много было вот банка одна и осталась,её и положили по братски получателю конины.Вычислить на какой смене это было не сложно,пусть по камерам посмотрят когда чаще всего бегали в туалет.

Гость
12 дек 2017 в 13:06

Такой конторе ,письма обычные нельзя доверять а вы коньяк насмешил.

Геннадий Алексеевич
12 дек 2017 в 17:18

Окончательно убедился, что вся история с коньяком выдумка с целью опорочить ещё более репутацию почты. Видимо, кому-то это выгодно. Выгодно конкурентам почты - частным конторам, не буду приводить здесь названия, чтобы не рекламировать! Периодически сочиняются сказки - то в камышах посылки "находят", то коньяк "посылают" (словно в Волгодонске нет магазинов по продаже спиртного!), то что-то ещё. Тут правильно выше пишут - где доказательстьва того, что именно бутылка коньяка была принята ивановскими почтовиками? Их нет. Поэтому, новость, как говорят, фейковая.

Наблюдатель
12 дек 2017 в 13:45

Список предметов, запрещённых к пересылке на территории РФ установлен ст. 22 Федерального закона №176-ФЗ "О почтовой связи". Спиртные напитки там не числятся. С натяжкой можно расценить п.п. "б" - "легковоспламеняющиеся вещества". При этом, почта вправе задерживать отправления, содержание которых запрещено к пересылке в порядке, установленном Правительством РФ.
Здесь никакого задержания не было. Два варианта - либо отправитель отправил не то, что заявил, либо почта подменила содержимое. Второе вероятнее. Получателю следовало проверить содержимое, поскольку имело место изменение веса отправления.
При этом, согласно ст. 20 ФЗ-176 "При обнаружении почтовых отправлений с дефектами (расхождение фактической массы с массой, указанной в сопроводительных документах, неисправность упаковки, печатей, перевязи и другие дефекты) оператор почтовой связи обязан оформить и вручить такие почтовые отправления в порядке, предусмотренном правилами оказания услуг почтовой связи."

Гость
12 дек 2017 в 14:39

Здесь есть о чем подумать. Бутылка коньяка емкостью 0,5 л весит 850 - 900 г. Здесь, вероятно, был коньяк в очень тяжелой дорогой бутылке, или емкость была больше 0,5 л. Горошек, обычно, продается в банках емкостью 0,2 мл и 0,4 мл. Большая банка 0,4 мл весит не больше 450 г. То есть, если была одна банка горошка, убыль веса должна быть не меньше 800 г, а у нас всего лишь 60 г. Слишком большой вес приходится на клочки газеты. Потом, если вороватые работники почты подменили коньяк и явно делали это с учетом веса, то им проще было бы не тратиться на консервы, а взять, например, пустую банку из под того же горошка, наполненную по весу песком. Как-то вся эта история выглядит не очень правдоподобно.

Геннадий Алексеевич
12 дек 2017 в 12:25

Житель Иваново отправил в Волгодонск бутылку "элитного" коньяку! Это смешно, откуда в Иваново элитный коньяк? Да будет вам всем известно, что в Иваново нет ни элитного коньяка, ни невест, ни фабрик - нет ничего! Разруха и депрессия, вот что там есть! А все якобы ивановские ткани, постельное белье и пр. - родом из Китая! И, кстати, зелёный горошек уж полезнее и безопаснее "элитного" коньяка, пусть благодарит почтовиков, что все так благополучно закончилось!

Гость
12 дек 2017 в 15:18

как отправить самогон товарищу в североуральск,думаю почтой все равно

Гость
12 дек 2017 в 12:22

горошек на оливьешку

Гость
12 дек 2017 в 12:34

Горошек - очень полезный продукт для предновогодних хлопот.
Конечно, волгодончанам нужно было положить еще и майонез. Но они все равно молодцы, поскольку не допустили нарушения почтовых правил.

Гость
12 дек 2017 в 13:16

Вот никогда такого не было, а теперь опять !

Гость
12 дек 2017 в 13:17

Могли и бутылочку всяких жизненных отходов вместо коньяку напузырить. Из цинизьму. Однако еще и полезную закусь отправили.

Гость
12 дек 2017 в 15:27

Сами выпили и забыли. Бывает.

Гость
13 дек 2017 в 12:18

"в пакете лежали клочки газеты"
Наверняка на клочках газет можно увидеть привязку к местности: телефон с кодом, адрес, ФИО чиновника и т.д. и т.п.
Не думаю, что в Волгодонске найти газету из Иваново так же легко, как стандартные по всей стране банки горошка.

Гость
12 дек 2017 в 14:46

Есть еще чудаки, которые пользуются услугами "Почты России"?

Миша
12 дек 2017 в 13:43

А если посмотреть юридически, то где доказательства того, что именно коньяк был отправлен? Скриншот не говорит о содержимом посылки, а заявить, что отправил коньяк, не сложно! Так же можно заявить, что отправил десяток айфонов Х! Мне не верится в эту историю.

12 дек 2017 в 16:35

прочитал все эти коменты и не понял, все радуются что почта России грабит или осуждает не задачливого человека?

Гость
12 дек 2017 в 18:09

Я из зарубежа ждал посылку, в которой около 600 гр серебра в изделии, во время отслеживания увидел значительное расхождение в весе и стал бить тревогу. На почте в ростове нач почты отказался при мне и в своем присутствии ее открыть. В итоге позвонил на 02. Сказал и доказал фотографиями что там должно быть. Итог - посылка пришла на почту уже открытая, все вложения легко вытаскивались, нач почты отказалась это отметить, но была полиция и посылка получалась при ней. Побоялись украсть или подменить. Руководству почты на все плевать и на руководство 18 почтового

Гость
12 дек 2017 в 19:41

Геннадию - ваш коммент скорее фейковый, невозможно опорочить то, чего уже давненько практически нет, репутация Почты России уже давно ниже уровня городской канализации и ЗА ДЕЛО - как они "работают", так о них народ и думает...

Гость
12 дек 2017 в 21:34

Ну да ладно... У меня периодически посылки с Али не доходят.. именно что-то поценнее. Слава богу, Али деньги возвращает.

кац
12 дек 2017 в 14:13

жаль что коньяк не из боярки сделан