СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Ростове на Казанской лестнице появится лифт для инвалидов
В Ростове на Казанской лестнице появится лифт для инвалидов

8 дек 2017 в 12:23

А работать он будет, этот лифт? Или как обычно, имитация доступной среды.

Гость
8 дек 2017 в 12:33

"Стены лестницы будут обшиты гранитом и установлены бетонные парапеты. На самой лестнице и лестничных площадках появятся тротуарная плитка, а также опоры наружного освещения."
А кругом такая ср**ь... А что забыли инвалиды на этой лестнице, разве утопиться в Дону?

Гость
8 дек 2017 в 12:14

Это как же по улице Донской можно спуститься на Набережную, если эти две улицы параллельны?

Гость
8 дек 2017 в 12:27

Казанская лестница- это где? Неужели это та самая лестни ца. которую лет 10 ремонтировали и лет 5 назад сдали в эксплуатацию??? Уже разрушена в хлам????

Гость
8 дек 2017 в 12:30

А окружающие помойки куда денут? Или прикроют как справа на фото, за год уже кустарничком поросло? Это типа ландшафтный дизайн, природную холмистость создают. Ступени этой лестницы были из натурального камня в хорошем состоянии и теперь их срыли напрочь. Для чего? Кому то в частный дом перевезли.

Гость
8 дек 2017 в 12:50

А во время ЧМ-2018 его даже включат ... один раз ... и на нем съедут или поднимутся губернатор и мэр! Правда, непонятно, как можно подниматься или опускаться по горизонтали, так как, как уже подметил один наблюдательный комментатор, ул. Донская параллельна набережной, но это уже технические детали. Короче, кипит наш разум возмущенный!

Гость
8 дек 2017 в 12:54

По улице Донской на Набережную... Слов нет! Топографический маразм

Геннадий Алексеевич
8 дек 2017 в 13:56

Никакой лифт там работать не будет, не надо нам втирать тут дичь! Строится этот подъёмник для показухи в мундиаль, никакие инвалиды властям не нужны и их проблемы им малоинтересны. Таких запылённых и заржавевших подъемников полно и по городу, и по стране, не функционируют они нигде. Хотя, есть исключение - здание госдумы в Москве, там есть какой-то депутат-инвалид, для него там создали безбарьерную среду.

Гость
8 дек 2017 в 13:58

А ступенечки должны быть СКОЛЬЗКИМИ, как обычно!
От традиций отступать нельзя!

Гость
8 дек 2017 в 14:03

А они разве не параллельны друг другу?

Гость
8 дек 2017 в 14:10

Меотов! Надо побольше меотов при раскопках лестницы найти!
Я слышал, что именно раскопки меотов позволили полностью сделать и сдать в срок уже запущенную ул. Станиславского с новой ливнёвкой, скоростными рельсами и тротуарной плиткой.

Изверг
8 дек 2017 в 11:54

Покажите хоть один РАБОТАЮЩИЙ лифт для инвалидов на лестницах г. Ростова-на-Дону?

Гость
8 дек 2017 в 15:16

А для инвалидов умственного труда из областной и городской администраций лифт сделают?

Гость
9 дек 2017 в 00:09

А можно вопрос не в тему? Лестница Казанская в честь Казани или ст.Казанской?

Гость
8 дек 2017 в 13:15

Если и поставят ,то сразу охрану надо иначе это лифт не надолго .

Гость
8 дек 2017 в 19:27

Более БЕЗДАРНОЙ ТРАТЫ ДЕНГ и придумать трудно. По спуску Газетному ходят 10 - 30 человек в сутки. А на Набережную пешеходы спускаются по Семашко и Буденовскому. Ну подумайте - откуда на Донской и Газетном может появиться ИНВАЛИД ???. Если он на машине, то зачем ему лифт? Если всерьез, то на эту лестницу зодят ночьб справлять нужду, т.к. биотуалеты на берегу по ночам закрывают. Эта дурость Донских чиновников обойдет все СМИ России и ославит наш город.

хозяин
9 дек 2017 в 06:05

Донская улица никода не спускалася к Дону