СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Дед Мороз, уйди!»: в детские сады Ростова запретили приглашать главного новогоднего персонажа
«Дед Мороз, уйди!»: в детские сады Ростова запретили приглашать главного новогоднего персонажа

Геннадий Алексеевич
6 дек 2017 в 12:34

Совершенно глупое и надуманное решение. Один ребенок на миллион испугался д. Мороза и теперь нужно запрещать его появление? Так можно дойти до маразма, запретив, например, Лунтика - знаю детей, которые его боятся. И что, запретить мультфильм к показу? Считаю этот запрет имитацией бурной деятельности чиновников от образования. Лучше бы сосредоточились на полезных делах, например на проблеме нищенских зарплат работников детсадов.

ростовчанка
6 дек 2017 в 12:37

Чиновники решили бороться с коррупцией в детских садах, запретив Деда Мороза со Снегурочкой! Гениальное решение!

Владимир
6 дек 2017 в 13:15

Ребенок может испугаться врача в поликлинике - запретить врачей? Ребенок может испугаться куклу в кукольном театре - закрыть кукольный театр и отдать здание церкви? Ребенок может испугаться чего и кого угодно, может, этого пугливого не приводить на утренник, дав другим детям возможность встретиться с Д. Морозом?

6 дек 2017 в 12:25

,В своих рядах надо коррукцией бороться , кто у нас рулит ,проверится немедля на адекватность .

Гость
6 дек 2017 в 16:07

Такой дикой глупости ни при Сталине, Брежневе и остальных руководителях даже додуматься нельзя было! У детей всегда был Дед мороз! Давайте лучше стадионы не стоить, а детям копеечного Деда мороза пригласим

Гость
6 дек 2017 в 13:21

Моей дочке два года и мы ей вызвали деда Мороза на дом. Ребёнок ждёт с нетерпением его! Считаю, что фобии ребёнка идут от родителей в первую очередь. Если запугивать с детства малыша так он и прохожих на улице будет бояться.

Гость
6 дек 2017 в 12:23

Судя по решению не все там в здравии принимали его ,еще бы решили как в некоторых городах гейропы елки запретить

Правоведник
6 дек 2017 в 12:22

Лучше бы они с собой боролись

Гость
6 дек 2017 в 12:47

Старческий маразм...

Гость
6 дек 2017 в 12:51

И елку запретить,-тоже затраты на украшения,порезаться могут,электричество крутит,ну,много еще чего в запрещающей инструкции можно придумать)))

Елка
6 дек 2017 в 15:02

наверно виной этому огромное количество жалоб на садиковские сборы. И действительно мамаши из род.комитета не всегда адекватны в своих аппетитах и под эгидой деда мороза организуют себе неплохую жизнь. Поэтому у нас каждую неделю какие-то разбирательства и претензии к ним от родителей в группе . Некоторые после жалоб в прокуратуру только затыкаются

Гость
6 дек 2017 в 16:26

Пир во время чумы.....Нас и так уже извне пытаются лишить и права чтить свою страну, и права выступать за нашу страну и права гордиться своей страной! Так давайте ещё внутри страны позволим рулить нами каким-то неадекватам от 'непонятно каких образований'!.. Дед Мороз - это наше все!.... Хочется посоветовать подобным 'лишателям' и 'писихологам' - одевайте кожаные труселя, берите радужный флаг и - в европы скорым поездом....Сколько уже можно издеваться над россиянами??..... Родители, не позволяйте неадекватам вами управлять!... Одевайтесь сами в костюмы Дедов Морозов и радуйте детей....иначе, через пару-тройку лет в свидетельствах о рождении наших детей в графе 'пол' будет написано 'ещё не определился'.....Стыдно чиновникам заниматься ересью...

Гость
6 дек 2017 в 17:38

А,отцы деток не могут эту роль сыграть,как раньше?)Просто так для своих детей!!!

Гость
6 дек 2017 в 13:23

Это попросту - нагнетают настроения народа перед выборами! Всегда было в СССР нормально с Дедом Морозом! А теперь на тебе - психологи за деньги начали бред афишировать. Так можно сообщить, что где-то какой-то ребёнок и Снегурочку увидел и давай рыдать - всё: всех закрыть и запретить! Больные люди и надо их лечить, кто такую чушь несёт.

Гость
6 дек 2017 в 12:48

Старые маразматики. Сбор денег на аниматоров для своих-же детей им помешала: "коррупция" это, оказывается. Они бы ещё Деда Мороза пропагандистом педофилии обозвали, тк. ходит с совсем юной Снегурочкой.
Снеговика они в детские сады хотят. Пусть вспомнят его историю. В языческие времена у славянских племён был культ женщины. Идеальная женщина - очень широкий низ (для упрощения детородных функций), приличная середина (дабы было что пощупать ;) , и маленькая голова (и мозгов меньше поместится, и болтать меньше будет). Воплощением этого идеала был идол в форме... снежной бабы! "Снеговиком" этот идол стал на заре Советского государства, когда власти осознали, что не могут искоренить из сознания людей устоявшиеся привычки; он вернулся в середине 30х вместе с Дедом Морозом и прочей сопутствующей сказочной нечистью. Можно сказать, "первый в истории транссексуал". И вот эта "баба" будет создавать праздник детям. Ура, товарищи!

Гость
6 дек 2017 в 12:58

Слушайте,куда мы катимся..."Ну,погоди" смотреть нельзя...Деда Мороза нельзя...совсем что ли?! Лучше уберите с экранов сериалы где сплошное насилие и разврат...что показывают днем...это же просто ужас.А сказочные герое под запретом.Товарищи чиновники,в таком случае,организуйте детям бесплатные мероприятия ДОСТУПНЫЕ...Я ВОЗМУЩЕНА

Гость
6 дек 2017 в 13:01

Полный маразм - Уже и туда добрались ....

Гость
6 дек 2017 в 14:24

Очередное доказательство истины - люди у власти умеют только запрещать и отбирать. Разрешать и отдавать - чуждые для них понятия. Если нашим чиновникам какая мысль в голову пришла, повод для реализации идеи найдется.

Гость
6 дек 2017 в 15:07

Дааааа...видно сильно их в детстве напугали, что до сих пор боятся.

Гость
6 дек 2017 в 15:46

давайте запретим больницы... особенно хирургию и онкологию... поборемся так с коррупцией!!!!!

6 дек 2017 в 19:39

Какое поколение детей растет-боятся Деда мороза!!!! Я в шоке! А мультики с непонятными животными и персонажами они не боятся?

Гость
6 дек 2017 в 21:29

идиотизм и маразм!!!!! значит 80 лет Дед Мороз никого не пугал, можно приглашать домой, водить на елки, а в детских садах запретить, хочется увидеть того кто это первый придумал----------------коррупция, может тогда подарки премии к новому году отменим, как верно написали кто то в край помешанный на церкви придумал!!!! в церквах требуют службы 31 декабря по максимуму времени, 1 обязательно уже с утра, и все .....................

Сергей
6 дек 2017 в 22:48

Таких чиновников надо лишать Российского гражданства!

Гость
6 дек 2017 в 13:13

А давайте запретим и дни рождения детям делать, и бюджет в порядке и дети будут нормально спать...
Бред полный! Что они там курят?

Гость
6 дек 2017 в 12:21

Запретить Новый Год вообще!

Телевизор
6 дек 2017 в 13:36

Эх, а я бы лучше перед боем Курантов Дедушку Мороза показывал.... Как-то больше ему верится...!

Гость
6 дек 2017 в 13:54

Хелоин надо запрещать а не Деда Мороза ,

Гость
6 дек 2017 в 14:04

Бред! Хотелось бы понять и узнать автора идеи. Хотелось бы услышать аргументы от этого инициатора. Вызывает одно - протест и недоумение.
Если среди наших чиновников есть разумные индивиды со здоровой психикой и хорошими воспоминаниями своего детства - то увидим по их реакции и действиям в ближайшее время. Возможно и не увидим, тогда вывод не утешительный. До Нового года недалеко! Будем надеется на лучшее и верить в чудо!

макс
6 дек 2017 в 14:36

Тут скорее всего толерантность показывают, у нас же много мусульман в городе, а их елка и дед мороз и тем более снегурочка оскорбляют их чувства, в европе так давно уже.

Гость
6 дек 2017 в 12:33

Все эти запреты Дедов Морозов исключительно из-за непомерных аппетитов так называемых "родительских комитетов" в детских садах, которые в угаре своей жадности собирают с родителей деток деньги буквально на все - на подарки практически всему персоналу детского сада (заведующая, зам.заведующей, зам.зам.заведующей, няня, воспитатели, сторожа и т.д.), на чистку ковра в группе (!!!!),на ненужные, но крайне дорогие по сравнению с рыночными ценами подарки деткам и т.п. Мой совет всем родителям - как только начинают вас долбать насчет сдать денег, посылайте этих деятелей куда подальше, не бойтесь! Сделал это пару раз в связи с тем, что суммы поборов на порядок превышают размеры поборов у старших дочек в школе и как бабка отшептала. Если не отстанут, намекните на прокурорскую/депутатскую проверку целевого использования бюджетных средств в данном конкретном детском саду, это сработает на 100%!

Гость
6 дек 2017 в 12:34

Уже ничему не удивляешься. Идет планомерный геноцид коренного населения и запрет на детскую радость вполне логичен.

Гость
6 дек 2017 в 12:55

читайте внимательно, запрет приглашать за деньги профессиональных аниматоров, но никто не запрещает самим быть дедом морозом

Шляхтич
6 дек 2017 в 13:14

и*****зм от чиновников-подарок на Новый Год вместо Деда Мороза!

Гость
6 дек 2017 в 13:21

Хочется процитировать Сергея Викторовича Лаврова!

Гость
6 дек 2017 в 14:23

Бессмысленно и беспощадно, хотя как обычно ничего нового.

Давид Маркович
6 дек 2017 в 16:06

Кому то выгодно уничтожить Русские традиции.

Гость
6 дек 2017 в 16:18

Да какие там деды морозы, одни пьяные халтурщики знакомые с директором

6 дек 2017 в 21:37

Так вот, оказывается, кто у нас главный коррупционер в стране! Дед Мороз!

Гость
6 дек 2017 в 22:12

Декрет по борьбе с елками и дедами морозами ,требуется издать .

татьяна
7 дек 2017 в 08:37

Если так будет продолжаться, мы забудем всю нашу культуру. Ведь нам навязывают совсем чужие нравы: празднуем хэлуин, везде этот санта клаус с его оленями и.т.д., а наши чиновники и молодежь поддерживают это. Обидно! Ломают нас постепенно.

Гость
7 дек 2017 в 10:46

У нас в саду уже третий год нет Деда Мороза. Заведующая говорит -нет поборам. НО!!!!!!! С огромным удовольствием у нас в саду прописались фотографы. Без разрешения родителей детей одевают в костюмы, которые родители незнают как стираются. Мы не видим мед. документов этих людей. И за это потом, получая фото, наи говорят можете не покупать. Как я не куплю, если дите помнит эту фотоссесию и рыдает купи? А средний набор фоток стоит 1000-1200 р. В саду 300 детей. Пусть хотя бы половина купит. Все считать умеем? Половину суммы получает зава. Вот это поборы. А не Дед Мороз!!!

Гость
7 дек 2017 в 11:32

Боже мой!!!!!!!!!!!!!!!
Да если уже нельзя Деда Мороза - сам символ детского счастья???.............
Куда катится эта страна???????????????????????
Да коррупция здесь абсолютно не причём - просто опять очередное щупальце ГЕНОЦИДА!!!
Я ничего не имею против Санта-Клауса - святого Николая, но посмотрите: именно он уже почти на всех открытках, украшениях, плакатах.
А вот что-то присутствие Деда Мороза на праздниках в Америке не заметно...

Гость
6 дек 2017 в 13:01

Вероятно, это инициатива РПЦ. Дед Мороз - персонаж языческий, но они никогда не признаются.

Изверг
6 дек 2017 в 13:10

Предлагаю вообще детские праздники и учреждения запретить (на Руси раньше вообще до Петра Новый Год не праздновали). Оставить и развивать только патриотический клуб Ночных Волков и его филиалы с бесплатной раздачей гречневой каши на 9-е мая.

Гость
6 дек 2017 в 13:00

Да, дожились. Наш родной Дед Мороз страшилкой стал, за то вовсю стали праздновать хеллоуин. Совсем осатанели. Дед Мороз у них стал на оленях ездить,а не тройке лошадей. Этим у**** надо из наших детей сделать менеджеров (никчемышей).

гость
6 дек 2017 в 13:12

Это не только в детских садах запретили Деда Мороза. В школах тоже и подарки детям тоже нельзя покупать и раздавать в стенах школы.

Гость
6 дек 2017 в 13:28

Их не запрещали официально, что за паника. В некоторых регионах об этом идёт речь, но Дона нет в этом списке пока. А федералы уже сказали, что будут проверять информацию.
И "среди горожан прошла информация" - это "ходят слухи" иными словами.

Гость
6 дек 2017 в 14:57

Защитники дедушки! вы знаете сколько на него собирают сейчас в группах? там можно целый театр пригласить! КОнечно родители злятся и ясно, что деньги идут не только на аниматора...У нас многие не сдают и правильно делают

Игорь
6 дек 2017 в 22:00

Уважаемые умники и умницы,борящиеся с коррупцией,диванные эксперты!Чтобы заведующие не привлекали сторонние коммерческие организации-безвозмездно,нарядитесь в Деда Мороза и Снегурочку и проведите утренник,деньги будут у родителей целы! Зачем отнимать у детей сказку и волшебство!Ведь не одно поколение выросло и помощь психологов не требовалась!Вот так "Рашку"зомбирует Европа:Волк курит,Дед Мороз корупционер,а заднеприводные чиновники-это норма!ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!

Гость
7 дек 2017 в 09:56

Вижу руку "православной церкви".Вера малышей в бородатого Деда Мороза, как конкурента,всегда вызывала у них лютый зуд.