СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Греф, Гергиев и Лунгин поручились за подозреваемого в неуплате налогов сенатора Керимова
Греф, Гергиев и Лунгин поручились за подозреваемого в неуплате налогов сенатора Керимова

Гость
4 дек 2017 в 17:07

На шконочку по соседству с Керимовым, всех этих "российских" кавалеров ордена Почетного легиона (высшей награды Франции).

Гоость
4 дек 2017 в 17:02

Да чтоб их там всех арестовали на лыжном курорте, может мы заживем.

111
4 дек 2017 в 17:20

это прсто ппц, человека надо закрывать и конфисковывать все нажитое мошенническим путем, с позором изгонять из совета федерации, а они всей шайкой прикрывают его, позор на весь мир!!!!!

4 дек 2017 в 17:03

Они реально поручались за жулика?Вся его зарплата за 5 лет меньше суммы залога.

Гость
4 дек 2017 в 17:10

Фу.. как мерзко..

Гость
4 дек 2017 в 17:11

На этих поручителей не мешало тоже дело завести надо!

александр
4 дек 2017 в 17:16

смотри сколько известных людей через него кормятся!

Гость
4 дек 2017 в 17:20

А где подпись Сердюкова и Васильевой?,ни полный набор.

Гость
4 дек 2017 в 17:10

И на насколько высока репутация этих людей в глазах французских правоохранителей?

Гость
4 дек 2017 в 17:33

Ну если Кавалеры ордена поручились, то тогда да, отпускать надо. Видимо крепко эти кавалеры вместе с их сенатором к бюджету присосались, не оторвёшь их от титьки родины-мать.

Марсельеза
4 дек 2017 в 17:21

Какое позорище! В знак несогласия с политикой Франции пусть вернут свои ордена Макрону.

Гость
4 дек 2017 в 17:10

всех легионеров в чёрный список.

Гость
4 дек 2017 в 17:33

Своего покрывают

Гость
4 дек 2017 в 17:14

Привычка красть порой подводит на чужбине, а неуплата налогов не проходит в Европе

Гость
4 дек 2017 в 17:33

Ох уж эта гейропа.... За то что в России наказывают лишь бедных, в цивилизованных странах - наказывают всех

4 дек 2017 в 17:46

В перечне подписантов явно не хватает виолончелиста Ролдугина. Это же его тема - неуплата налогов. Наверное, он еще не кавалер ордена Почетного легиона. Зато кавалер ордена Александра Невского за размер вклада в офшоры.

Гость
4 дек 2017 в 17:13

А что остальные олигархи не поручились? Или они попросили это сделать более нейтральных представителей типа чиновника, актёра, Режиссёра, учёного…?
То есть попросили сделать тех кто там часто тоже бывает, но денег не так много чтобы спрятать там же…
Фарс!

электорат
4 дек 2017 в 17:51

О чем все эти люди? О каком человеческом обращении? О каких условиях?
Олигарх вышел под залог за три копейки для него. Его ограничивают только в выезде из страны.
В чем проблема? Что защищают эти люди?

Гость
4 дек 2017 в 17:46

кавалеры Почётного легиона! а за что им такая высокая забугорная наград, за какие такие заслуги перед Францией?

Гость
4 дек 2017 в 18:11

Позор СовФеду за таких деятелей. Ронаной метлой гнать

Гость
4 дек 2017 в 17:52

новый пакет санкций скоро, а там список в 50000 новых имен, все эти кавалеры там будут

4 дек 2017 в 17:59

По привычке написали "господину", думаете также как на родине дела делаются? Гуманное обращение, бла-бла-бла. Его что там пытать будут? Он даже не в клетке, под залог вышел. Президент французский от этого немного в шоке. Арестовали судебные власти, а письмо почему то ему написали. О разделении властей эти господа наверное и не слышали. А ведь уже взрослые давно. Вот как жизнь то потрепала. Сколько веревочке не виться а конец один. Ну хоть французы занимаются нашими олигархами. Дома они в почете и с орденами. Может и не выскользнет.

Гость
4 дек 2017 в 18:13

Господа кавалеры ордена почетного легиона, а вы не слышали фразу "заплати налоги и спи спокойно".

Гость
4 дек 2017 в 18:40

Видно много общались вместе, деньги занимали или помогал им негласно... А французы молодцы!!!

Гость
4 дек 2017 в 20:20

а главный патриот полковник! зАХАРЧЕНКО там свою подпись поставил?

Гость
4 дек 2017 в 18:09

А что, разве с ним негуманно обращаются? Он под домашним арестом. Единственное, что не может полноценно работать в Совете Федерации, так это синекура для богатых бездельников. Может быть, ему кушать нечего, так пускай поручители ему денежку на продукты пришлют или прямо в натуре отечественные продукты, если сенатору западло европейские потреблять. Ничего страшного, расследуют дело, взыщут деньги и штраф и отпустят на милую Родину, где он на первом канале расскажет о страданиях, которые он перенес во Франции. Воровать не надо, обманывать не надо; во Франции - это не дома.

Рок н рольщик
5 дек 2017 в 06:03

Рыба гниёт с головы!!!

Гость
4 дек 2017 в 19:27

Даже не интересно. Только захочешь написать комментарий, а такой уже есть с кучей плюсов. Одно успокаивает, что мои мысли совпадают с большинством Челябинцев. Наконец то, чиновничий и олигархический беспредел, приводит население к единому знаменателю.

Гость
4 дек 2017 в 18:40

Мне все больше и больше верится,что Французы ПРАВЫ.

5 дек 2017 в 05:26

"они знают Керимова много лет как благотворителя и отмечают его щедрый вклад в улучшение жизни людей"
Подозреваю, что уровень дохода обычных людей обратно пропорционален доходу таких благотворителей!

Наталия
4 дек 2017 в 19:31

В Дагестане очень бедны простые люди.Мне стыдно за Керимова, Гергиева, Грефа и т.п.

Гость
4 дек 2017 в 20:28

У меня давно уже надежда ТОЛЬКО на правоохранительную систему Франции, США...и т.д. К сожалению,только они могут покончить с этим беспределом и безобразиями, творящимися в Росии.

Весельчак У
4 дек 2017 в 21:28

Вот и чудненько, - подельники и соучастники зашевелились. Надо всех депутатов проверить на наличие недвижимости за бугром, работы непочатый край.

Гость
4 дек 2017 в 21:35

Еще Настюха Волочкова за него поручиться обещала. Пусть направит во Францию петицию, можно с фото, для большей убедительности.

Гость
4 дек 2017 в 22:43

Нужно США этих кавалеров проверить. Весь Майами скупили, а налоги не платят.

Гость
5 дек 2017 в 09:37

По закону госслужащий не должен иметь недвижимость ,счета и т.д за границей , получается он не только России законы нарушал так еще и Франции ,не платил налоги ,

Гость
4 дек 2017 в 19:25

Красавцы, поручители хоть куда! Вот только интересно кто из них поручится за свой народ" если конечно так можно сказать" если мы не будем платить непосильные налоги? интересно многим Сбербанк простил долги по кредитам, и за многих ли должников локально взятого Сбербанка поручился господин Греф? Может хватить истерить и показывать всю нелепость ситуации. Эти сказки только для смотритетей 1 зомбо, но думающие люди которые слезли с этой телеиглы на это не поведутся и знают истинные причины этого поручительства! Позор!

Гость
4 дек 2017 в 20:56

Эти ребята ещё инициируют проверку, за какие такие заслуги перед Францией получена награда. Причём проверять будут французы.

пенсионерка
5 дек 2017 в 08:18

Не удивлюсь если все эти "легионеры"- наши патриоты имеют французское гражданство и свои капитала там хранят

Гость
4 дек 2017 в 19:41

Ребятки, они все эти поручительства на поручительство одного виоланчелиста променяют, правда с небольшой попрравкой, если тот к очередной якобы купленной "виолончели Страдивари" приложит список обезличенных счетов в Панамских, Кипсрких, Каймановых, и т.д. офшорах! Так они на радостях не только Керимова вренут, но и всех заключенных в Бастилии со времен Французской революции подарят в придачу и еще орден изготовят специальный с большой закруткой !

Виолончелист из Панамы
5 дек 2017 в 02:36

Вор на воре и вором погоняет

Гость
5 дек 2017 в 09:27

Есть такая профессия - добро Родины продавать.
И ведь как эти продавцы во всех сферах народного хозяйства зашевелились! )))
И в правительстве, некоторые, рубашки и блузки на зоне декольте рвали, помощь обещая...
И всякие спекулянты-артисты-ученые письмецо заступническое составили... Ай да мАлАдцА! Ай да умницы!
А ведь боятся они просто, что и их, в случае чего, за их забугорный финансово-недвижимый "жирок" прихватят ненароком...)))

Гость
5 дек 2017 в 05:12

Больше всего удивили подписанты Ирина Прохорова ( брат ее нет) и Виктор Ерофеев. Послушаешь, так рубашки рвут на себе за народную справедливость, а на деле... лицемеры

Гость
5 дек 2017 в 08:16

Интересно, а не кажется ли французским властям, что они вручают награды откровенному сброду, раз столько "кавалеров" за жульё гнилое заступилось. Может гнильцо и среди орденоносцев есть...

Э.Макрон
4 дек 2017 в 18:26

Российские кавалеры ордена Почетного легиона неплательщиков налогов )

Гость
5 дек 2017 в 08:27

Хе хе, а во франции прокурор сказал что сей благотворитель ввозил налик в чемоданах по лимонов евро и на счета левые переводил, итого 750 лимонов примерно, только во франции. Отмывал денежки. И еще пишут что он мог бы уехать из фрации , если бы захотел, но он не хочет, и будет аппеляция закрытая для журналистов. Как бэ там денежки очень больших чиновников не засветились, раз такая возня пошла за него - от матвиенки до "деятелей культуры и бизнеса".

Гость
4 дек 2017 в 19:02

И все эти люди - кавалеры ордена Франции? И что они делали для Франции,чтобы удостоиться высшей награды этой страны? Прохорову дали орден за Ё-мобиль, на который пересели французы, а Лунгину - за картину "Король"? В банке Грефа французы хранят свои вклады, а Иксанов поразил французскую публику своими постановками?

Гость
4 дек 2017 в 21:33

"Принадлежность к ордену является высшим знаком отличия, почёта и официального признания особых заслуг во Франции. Приём в члены ордена осуществляется за выдающиеся военные или гражданские заслуги президентом Французской Республики". Огласите весь список, пожалуйста. Кто из россиян награждён Крестом Виктории (Великобритания), Знаком отличия Бундесвера (ФРГ), Медалью Почёта (США).

Гость
4 дек 2017 в 23:38

Ждем 2.02.2018:в конгрессе наших заклятых партнеров огласят весь список на конфискацию.

Гость
4 дек 2017 в 19:06

Ну, этот от Дагестана, а у нас от Самары Мамедов!!! Он-то кто? Коренной волжанин?