СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Бал или провал: фоторепортаж с самого аристократического ростовского мероприятия уходящего года
Бал или провал: фоторепортаж с самого аристократического ростовского мероприятия уходящего года

Гость
5 дек 2017 в 13:14

На месте организаторов я бы перестала пускать журналистов на подобные мероприятия. А то люди живут себе, шьют костюмы, организуют базы, а тут на них бочку фекалий бац, и вылили

Гость
5 дек 2017 в 00:35

Это действительно не анимация , где каждого водят за ручку. Чтобы было интересно. надо участвовать. для это всё было подготовлено и продумано. Те кто не ходил на вечера тренировок. а потом думал всё сделать с пол пинка, сами испортили себе праздник.

Гость
5 дек 2017 в 12:49

Вы вообще о чем? Это просто мероприятие. При чем здесь аристократы или нет. Кого сейчас можно отнести к аристократам, по каким критериям? Эти люди собрались провести культурно время. Никого не принижая и совсем НИ РАЗУ не собирались себя причислять к какому то классу. Вот действительно не о чем позлословить? А вот интересно- кто по вашему аристократы? 1%- олигархи? Ну у них свои балы.))))

Трололо
4 дек 2017 в 17:26

Тяжелые были времена.
И только 1% населения французской булкой хрустел. Впрочем ничего не изменилось.

Гость
4 дек 2017 в 22:42

Эх... какую Россию мы потеряли из-за октябрьского переворота

невыспавшийся
5 дек 2017 в 09:10

не покидает ощущение, что участникам самим было крайне неловко во всем этом участвовать, смотреть друг на друга,да ещё и на камеры "светиться"...
А задумка хорошая.

Тигра
4 дек 2017 в 18:17

Раньше в тусовку реконструкторов шли ради идеи и темы. А Некоторые Персоны, кои были в ролевом движении (но не реконструкторами) решили сейчас это поставить на поток. В общем просто срубить бабла. И Наталья С. в том числе. Надо нагнать народу и выбить деньги с них : аренда зала, аренда платья (ведь пошлют именно к знакомым, где такие платья еще купить). В общем в лучшем стиле Остапа Бендера.

Участник.
5 дек 2017 в 11:52

LoL? Серьезно? Это уже по школьному как-то, по детски, примитивно. Давайте посерьёзнее. Узнайте какой временной промежуток был заявлен, попридирайтесь к неточности кроя костюмов, именно реконструкторов (если сможете их отличить от других). Похвастайтесь что точно знаете первый танец, который попал на видео, т.к. изучали первоисточники. Скучно как то отвечать на реплики о не аристократичности лиц, вы ведь наверно так утверждаете, изучив подборку портретов того времени?

Джентльмен
4 дек 2017 в 21:51

Бальное мероприятие призвано воссоздать атмосферу и культуру, существовавшую в условленный период. Образование и культура тогда были доступны слоям общества, могущим себе это позволить, а именно аристократии. Мой уровень образованности и знаний позволяет приравнивать себя к высшим слоям общества того времени и воссоздавать их на балу. Если ваш уровень не даёт вам приравнять себя по этим критериям ту да же, чтож, зато вы честны перед всеми и собой.

Гость
4 дек 2017 в 22:09

А потомки коммунистического быдла все слюной брызжут. Сдох ваш союз и ваш ленин. Аристократизм это будущее, а не быдлизм.

Гость
4 дек 2017 в 22:34

Как омерзительно в России по утрам.Посмотрев на это действо, только на ум и приходит.Прав один из гостей-комплексы,комплексы,ну и немного психиатрии.Жаль профессор Бухановский умер,он бы всё по полочкам разложил.

Гость
5 дек 2017 в 00:27

Уважаемые читатели форума! Мне искренне непонятна такая волна возмущений и оскорблений в адрес организаторов и участников данного мероприятия! Во-первых - организаторы вложили свои силы, своё время, выкроенное среди рабочих будней и бескорыстно (не получив с этого ни копейки) устроили такое мероприятия, которое было открытым для любого жителя нашего города. Событие анонсировалось, были специально устроены мастер-классы, чтобы даже те, кто совсем не умеет танцевать, но хочет, смогли не просто наблюдать, а тоже участвовать! Дресс-код был довольно свободным вечерним - никто никого не заставлял покупать, шить или брать в аренду исторические костюмы - кто хотел мог так сделать, кто не хотел или не мог - был в своих костюмах, не соответствующих эпохи и косых взглядов или упрёков на себе не испытывал. Во-вторых: у бала было две основных задачи, получить удовольствие от танцев и общения и прикоснуться к своей истории. Студия старинных танцев вообще-то ИЗУЧАЕТ танцы и соответствующие им эпохи.

Гость
4 дек 2017 в 18:34

Ребята, мероприятие очень неорганизованное, совсем не удалось. Мое время потрачено было зря. Именно организация просто добила.

Гость
4 дек 2017 в 19:04

Наталья С. преждевременно сообщила о событии. Надо было хорошо подготовиться.
А так - получилось, что княгиня Наталья приехала и ...не ждали.....
Немножко неловко.
Правильно сказала комментатор Тигра - если бы это была тематическая вечеринка, всё бы сошло.
Но столько помпы было в представлении "бала"...
Вот поэтому такая и реакция... уж извините...

Гость
4 дек 2017 в 21:37

Люди за свои законно заработанные 250 рублей сходили на танцевальный вечер и огребли вагон негативных комментариев. Вы в себе вобще, сограждане?! Не в Куршавеле с женщинами с пониженной социальной ответственностью продули украденные у страны деньги. Не бутылочку водки распили прилюдно. Что там еще можно на 250 рублей-то сделать?
Предлагайте свои варианты воскресного отдыха за 250 рублей. Желательно - с фоторепортажем. А мы уж тут обмусолим и накидаем на вентилятор. Очень хочется узнать, какие хобби не у "детей колхозников".

Гость
4 дек 2017 в 18:01

Кто играл роль крепостных лакеев? Секли ли их на конюшне для правдоподобия? А так ненатурально получается. Ведь на одного барина около сотни неграмотных крестьян приходилось. Что, вообще, реконструировать хотят эти новоявленные "дворяне"? Неужели они считают, что если напялить дворянские тряпки начала XIX века, благородства прибавится? Нельзя забывать, что в большинстве своем участники бала - это потомки холопов. В этом нет ничего дурного, только зачем в баре лезть?

Гость
5 дек 2017 в 11:01

Задумка очень хорошая, сами видите какое обсуждение)))))А завистники есть везде.Может что то и не получилось как хотели, в следующий раз получится. На фото, по крайней мере, смотреть приятно. Скорее всего многие были смущены из за съемок. Так как танцевать в духе того времени не все смогли. Поэтому небольшое разочарование.

Гость на балу.
5 дек 2017 в 11:28

Коментарии пошли из разряда: я не был, но хоть прокоментирую, чтобы выделиться хоть как то.

Гость
4 дек 2017 в 17:51

А почему сразу критику? Люди устроили приятный праздник. Молодцы!

Гость
4 дек 2017 в 21:49

Дед Мороз и бал снегурочек

Гость
4 дек 2017 в 21:00

Зачем взрослым людям, которые никакого отношения не имеют к аристократии , строить из себя высший свет?!

Гость
4 дек 2017 в 22:08

Ряженые казаки, Ряженые дворяне. Наши предки отказались от всяких титулов, возможно они были правы, а может нет

Участник
5 дек 2017 в 10:16

Любезнейший, а вы все фото посмотрели? И не увидели ни одного фрака? Тогда сами учите историю костюма.

Участник
5 дек 2017 в 10:22

Пушкина вам прямо здесь процитировать, господин знаток? А паспорт костюма вам предъявить? Куда присылать? За себя, как участника, я ручаюсь. Вас, за пустобрёхство, мой лакей выпорет. А остальных, кои, по сути, еще студенты, я только за усердие похвалю. Как повзрослеют, подучатся, может, и костюмами получше обзаведутся.

Гость
5 дек 2017 в 10:36

Прочитайте выше, там правильно написали, мероприятие открытое, дресс код свободный. А ещё приглядитесь внимательно и вы заметите, фраки на реконструторах.

Гость на балу.
5 дек 2017 в 11:24

А ваше можно глянуть. чтобы понять кто сравнивает?

Гость
4 дек 2017 в 19:39

Ничего кроме как слов Лаврова на ум не приходит. Выпороть всех этих ряженых почитателей хруста французской булки прилюдно!

Гость
4 дек 2017 в 21:19

А вы сами не из колхоза? Что вас так задевает. Собралась молодежь, пообщались. За организацию таких мероприятий благодарить надо. Или лучше пусть с пивом развлекаются?

Гость
4 дек 2017 в 22:00

Название статьи почему такое? Как понять- бал или провал? Перед кем провал? это же не премьера спектакля. Вот реально приятно читать , что молодежи интересно общение без горячительных напитков или еще чего то. Поддерживать надо таких энтузиастов.

Гость
4 дек 2017 в 20:56

Дети колхозников решили поиграть в аристократов )))

шариков.
5 дек 2017 в 19:21

мы их душили-душили,а они снова повылазили со всех щелей.верните ильича.

Гость
5 дек 2017 в 08:23

Когда придут коммисары в пыльных шлемах и разгонят этих булкоедов?

Гость
5 дек 2017 в 11:07

А все заметили как эти «аристократы» отгавкиваются в комментариях?! Здесь вся из суть и вылезает сколько из себя не строй высшее общество )))))

Гость
4 дек 2017 в 20:31

Ну да, водки не было пива тоже. Значит всех выпороть? Народ ВЫ в себе? Люди просто культурно отдохнули. Кому то понравилось, кому то нет. И ВСЕ.

Гость
4 дек 2017 в 21:29

Я смотрю, классовая ненависть сразу выдает детей колхозников, пишущих подобные тексты. Видно от отчаяния, что им не досталось билета на бал за 250 рублей.

Гость
4 дек 2017 в 22:57

Это вовсе не было закрытой вечеринкой, на бал мог прийти любой желающий, забронировавший билет и приславший фотографию костюма. А организаторами были город, а точнее Министерство Культуры Ростовской обл., музей Краеведения, любезно предоставивший помещение и музей Русско-Армянской дружбы и студия танца (чтобы не делать рекламу не буду говорить названия).
Да, большая часть гостей бала были из студий старинного танца, но двери были открыты и для других ростовчан и жителей РО. Сразу было заявлено, что будут и танцы, которые смогут танцевать только те, кто их умеет танцевать, и мастер-классы для тех, кто еще не так ловко стоит на паркете. Наверно этот факт был упущен журналистами, и с их подачи и зрители ожидали точно поставленного и отточенного представления.
Лично мы (я и мой партнер) получили огромное удовольствие от бала и благодарны за эту возможность всем, имевшим отношение к мероприятию, включая гостей бала.

ддт
5 дек 2017 в 06:55

организаторам -спасибо! участники молодцы! это история. у людей есть интерес, занятие. по мне, так лучше вот такие балы, чем новомодное посещение квестов-не знаешь придёшь ли с него живым.

Гость
5 дек 2017 в 19:03

Видимо полнолуние

6 дек 2017 в 16:01

1. Анонимная быдлота набИжала и начала сыпать мнениями... Ээээх, 21-век такой толерантный к быдлоте... А - жаль.
2. К сожалению, не посетил данное мероприятие, ибо танцульки не входят в круг моих интересов. но насколько я знаю подобный формат мероприятий - то он рассчитан на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ круг лиц, интересующихся данной тематикой - кому-то бухать, кому-то в футбол играть, а кому-то и потанцевать охота.
3. Наталью Стрюкову знаю ОЧЕНЬ давно - человек она восхитительный и - честный. Так что комменты про то, что она могла хотеть нажиться на этом - бред сивой кобылы от анонимного у*****.
4. Главное - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Гость
5 дек 2017 в 09:58

А вееры у дам **китайские**,костюмчики и бабочки!!! Фраков нет...пародия...Историю костюма учите, ***господа**. Пушкина хоть кто всего прочел из присутствовавших?

Гость
5 дек 2017 в 10:50

В статье сказано про аристократию. А фото точно с этого мероприятия? Лица участников, просто, не совсем аристократические...

Гость
5 дек 2017 в 04:19

И опять ряженые! Раньше десять человек на балы ездили, тысяча за ними убирали, подметали и т.д. А нынче тысяча человек себоритствует, а десять за ними убирает. У нас уникальная ситуация, свой путь. Разруха и в головах и клозетах одновременно!

Гость
5 дек 2017 в 11:20