СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Дорогая наша М-4: кто, как и сколько будет платить за проезд по федеральной трассе
Дорогая наша М-4: кто, как и сколько будет платить за проезд по федеральной трассе

Гость
4 дек 2017 в 15:22

Скоро от своего подъезда до магазина будем платить за то, что ходим по тротуару. Обнаглели вконец! Ну ладно, если бы качество дорог и сервис на них соответствовали...

Гость
4 дек 2017 в 15:54

Рэкет. Чистейшей воды рэкет. Даже обсуждать нечего. Наглость и цинизм зашкаливают. Транспортный налог, акциз в бензине, Платон, платные дороги, на подходе платные въезды в города. При всем при этом дороги становятся все хуже и хуже. И никто не наказан, все коррупционеры на своих местах. Страна находится в оккупации. За 17 лет не было принято ни одного закона на благо граждан, все делается с одной целью: ободрать народ, набить карманы и перевести миллиарды в Америку к своим деткам.

юрий ростовский
4 дек 2017 в 15:31

основание этой дороги , мосты, переезды построены , ещё при коммунистах. положить пару слоев асфальта и считать ее своей собственностью и перечисять 18% от полученных в бюджет России - это разновидность ГРАБЕЖА!

Гость
4 дек 2017 в 16:29

По закону положена альтернативная дорога поблизости. Ее нет. По закону положено минимум три полосы в одном направлении на платном участке. Их нет. Вопрос: в этой стране вообще есть президент? Или он гарант только обогащения своих приближенных?? Что за беспредел и вымогательство??

Гость
4 дек 2017 в 16:08

Не совсем понимаю... На мои (бюджетные) деньги построили трассу, а теперь какая-то фирма будет с меня собирать деньги за пользование этой трассой?? Я тоже такую фирму хочу...

Гость
4 дек 2017 в 16:22

Ничего удивительного. Все по законам природы. Чем более глупеет народ, тем больше он превращается в стадо овец, с которых можно сдирать хоть три шкуры.

Гость
4 дек 2017 в 16:18

Очередной рэкет от оккупантов. Скоро введут плату за право выйти из дома.

Гость
4 дек 2017 в 17:42

Три раза платим за одно и тоже. Акцизы на бензин, транспортный налог, платная дорога. Большегрузы вообще четыре (плюс платон). Это просто капец...

4 дек 2017 в 16:51

А вы продолжайте ходить на выборы и будете за воздух скоро платить!!!! Когда они поймут, что людям не интересны их выборы,то может задумаются о нас?!

Гость
4 дек 2017 в 17:27

Строили за бюджетные, а платить в ООО. Беспредел.

Гость
4 дек 2017 в 16:41

Неадекватные расценки. Особенно для грузового транспорта. Рублей 5-10 было бы в самый раз. Посмотрим как они будут поддерживать состояние дорожного полотна. Через годик заявят, что мало и опять поднимут тариф. Этак мы скоро до Краснодара рублей за 500руб. доезжать будем + бензин. Идеальный бизнес, деньги из воздуха. Вспоминается мультик про Чиполлино.

Гость
4 дек 2017 в 15:30

Они не одурели - 28 километров за 50 рублей? С какого?

Гость
4 дек 2017 в 16:09

Сейчас жители Самарского заведут небольшой, но доходный бизнес по торговле рублевыми транспондерами с модным тарифом.

Гость
4 дек 2017 в 15:27

50 р. км? ну тогда участок Азов-Староминская убют окончательно, а на Ростов-Ставрополь резко вырастит процент ДТП.

Гость
4 дек 2017 в 17:10

Альтернативная дорога, нормального качества и не на много длиннее (не более 5%) платной, есть???

Гость
4 дек 2017 в 16:08

Конечно не дорого ;тут заплати ,стоянки по городу заплати ,страховые себе подымают ,бензол немного подорожал , для грузовиков еще платон и вообщем не плохо набегает .

Гость
4 дек 2017 в 18:39

Всех вас поздравляю. скоро платные пешеходные переходы введут и тротуары. Заплатил - идешь по переходу, нет-по проезжей части.

Гость
4 дек 2017 в 18:54

Лайфхак для нашей любимой Партии: сделайте платным проезд по мостам. И тариф установите 1500р с машины. Обслуживание ведь дорого обходится. Не нравится - перебирайся вплавь. Деньги в карманы рекой потекут.

Гость
4 дек 2017 в 21:53

Транспортный+акциз+платон+платка=живите господа.

петрович
4 дек 2017 в 15:29

50 рублей - дешевле чашки низкосортного растворимого кофе в придорожном кафе, а переживаний столько, как будто придется платить бешеные деньги.

Гость
4 дек 2017 в 19:03

Как обдирали людей до нитки, так и продолжают это делать. Должен быть рядом с платным участком альтернативный бесплатный. А он находится очень далеко и ехать к нему обойдётся не дешевле этих же денег по платному участку. Вобщем - "всё для народа"! Ещё цены на бензин поднимут, чтобы веселей жилось.

Геннадий Алексеевич
4 дек 2017 в 16:06

Напомню свое предложение - необходима дифференцированная оплата за проезд. Владелец недорого жигулёнка должен платить в разы меньше сытой морды на лексусе. У этих групп населения бешеная разница в доходах, следовательно, тариф должен быть соответствующий.

Гость
4 дек 2017 в 15:56

А с фига ли такая скидка?

Гость
4 дек 2017 в 19:29

ЖДИТЕ ОЧЕРЕДНОГО РОСТА ЦЕН! РЕЗКО ПОДОРОЖАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ! Все благодарности президенту и его ротенбергам

5 дек 2017 в 11:58

Очередной рейдерский захват (кучкой обнаглевших хапуг-чиновников) народного достояния в России и в частности в Ростовской области произошел тихо и мирно в кулуарах перекура. Народ в недоумении будет пребывать еще долго, а "элита" хапужничества России с улыбкой на лице будет подсчитывать прибыль от обнищания народа и думать о том, как бы еще поиметь народ и довести его до очередной ВОСР. Вопрос интересен еще и тем, что никто и никогда честно не ответит простому налогоплательщику автомобилисту: Куда девается огромная масса денежных средств уплачиваемых по транспортному налогу владельцами этих ТС? И на каком основании кучка дармоедов, сидящих и содержащихся на деньги налогоплательщиков, решила присвоить народное достояние в собственный карман?
И еще интересно: Кто рассчитывал стоимость проезда? Кто подписался под этим грабежом длинною в 28 км?
И последний вопрос к всем государственным чиновникам, включая "народных извранников", Когда уже они нажрутся и подавятся своей жадностью?

Гость
4 дек 2017 в 16:50

Зато крым наш и чё там пишут ещё...

Гость
4 дек 2017 в 21:04

Не должны дороги быть платными! Разве что пусть все налоги отменяют, паразиты!

Alex
5 дек 2017 в 12:10

Скажите где на участке от сальского кольца до начала платного участка место для разворота обратно на Ростов. Я как-то проскочил и так и не нашел его.

Гость
5 дек 2017 в 01:03

Сделайте платные дороги в городе и пешеходные тротуары платные , пора уже и да у нас же депутаты не особо умные , но жены им подскажите что пора вы же кормите мужей !!!

Гость
5 дек 2017 в 12:07

Как вы достали нас грабить! Сирии помогаем из наших карманов, Украине помогаем тоже из кармана крестьян. А мы как л*** терпим и молчим. В стане все есть только не нас. Платим за все в тройном тарифе. Газ, бензин, электричество,вода,,,. Теперь и за федеральные дороги но транспортный налог не снижают иначе счета чиновников будут медленно пополняться. Терпите дальше!

музыкант
4 дек 2017 в 15:38

Одни н"оптимизируют" налоги, другие используют "серые схемы", третьи получают зарплату в конвертах, четвертые.... Но все хотят, чтобы дороги строили и ремонтировали!

Гость
4 дек 2017 в 16:11

Нет, это концессия.

Гвоздь
4 дек 2017 в 20:20

В марте вырази свое не буду и не хочу.....

алексей ш
4 дек 2017 в 21:14

как говорил крот если дюймовочка ест пол зерна в день то это немного в в год 183 шт. это уж много. если раз в год проехать это недорого, а если каждый день то действительно многовато, а ехать объездными путями в Краснодар дороже обойдется 50 рублей это всего 1 литр бензина. конечно если посчитать пропускную способность то как говорил Аркадий Райкин на стотысячном стадионе билет по одному рублю это сколько будет 100 тыс по 1 рублю - сумасшедшие деньги, так и здесь на 99 лет неплохо.

Сергей
4 дек 2017 в 23:17

Я комментировать не буду слов нету и для Азова 50 копеек до нового года потом будет 50 руб

Алексей Ш
5 дек 2017 в 08:58

Нужно было поставить было поставить оплату не от г. Батайска, а на границе с краснодарским краем и все вопросы решились бы

юрий
5 дек 2017 в 14:57

на этом участке дороги нет улучшения. в краснодарском крае дороги на много лучше. я понимаю если бы сделали дополнительные полосы движения и за них взымали плату. а так тупо перегородили часть трассы. 90е в законе.

Гость
5 дек 2017 в 17:42

Скоро Россия расцветет столько денег в казну притекает.

Пенсионер
6 дек 2017 в 10:35

Прежде чем разворовывать миллиарды их надо с кого то поиметь! Следовательно введение платы за проезд по участку- мера вынужденная!

Гость
16 дек 2017 в 21:45

Ок

Гость
16 дек 2017 в 21:48

Власть все сильна после выборов и штаны снимут

Голос разума
4 дек 2017 в 16:33

Межгород априори должен быть платным. Пора понять эту аксиому всем местным халявщикам! Стоимость строительства и содержания автомагистралей стоит больших денег, и ваших раз в год налогов на это НЕ ХВАТАЕТ! Платите или продавайте машины, раз вы нищие и не в состоянии оплатить свой проезд! И хватит ныть.

Голос разума
4 дек 2017 в 16:37

Если будет хороший асвальт, четкая разметка, читаймые указатели, зоны отдыха с теплыми туалетами, то готов платить за это! А если вы привыкли бесплатно навоз месить, ежайте по проселочным направления и не платите, на платной трассе только чищще без вас будет и свободней!