СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Сцена, арки, павильоны: в Ростове обустроят фан-зону ЧМ-2018 за полмиллиарда рублей
Сцена, арки, павильоны: в Ростове обустроят фан-зону ЧМ-2018 за полмиллиарда рублей

Один из 14%
4 дек 2017 в 11:14

Не перестаю поражаться всей этой мышиной возне с подготовкой к ЧМ. Будет крайне забавно и даже смешно, когда ФИФА в последний момент выдвинет требование, что сборная РФ должна выступать под нейтральным флагом, а после принятия этого унижения (с какой-нибудь оговоркой типа "чтобы не портить праздник") и вовсе лишит РФ чемпионата. Как там говорил господин Черчилль, кто между позором и войной выбирает позор, получает и то и другое? Ещё в 2014 году, как только показались на горизонте первые санкции против РФ, нужно было сразу, немедленно отказываться от этого пира во время чумы и направлять все деньги, до последней копейки, на форсированное восстановление промышленности и образования, бойкотировать всё и всех, кто проявляет недружественную позицию к нашей стране. А сегодня всё, поздно. Если ещё спортсмены, а главное гос.функционеры - официальная делегация, поедут на Олимпиаду под нейтральным флагом, то это будет означать то же, что и выступление сборной под олимпийским флагом в 1992 году.

Гость
4 дек 2017 в 11:35

Полмиллиарда рублей для удобства фанатов!!! Впечатляет! Только зачем сцена, арки, павильоны? Самым большим спросом на этом месте пользовался бы вытрезвитель, небольшой, мест на 500, а также медпункт. Плитку на Театральной площади надо снять, и все заасфальтировать, так как фанаты будут ее вытаскивать и разбивать друг другу головы. В этом, конечно, ничего страшного нет, но поблизости живут нормальные люди, которые могут пострадать. Что будет в Ростове с преступностью, невозможно представить, так как вся полиция будет охранять хулиганье на Театральной площади, чтобы с ними ничего не случилось.

Гость
4 дек 2017 в 11:05

ПОЛМИЛЛИАРДА народных денег на то чтобы собрать ларьки и поставить камеры хранения... Да за эти деньги можно было бы провести капитальный ремонт 100 школ и поликлиник по всей области!! Так цинично и нагло пилить бюджетные миллионы... ВООБЩЕ, В ЭТОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТ И ГАРАНТОМ КАКОЙ ГРУППЫ ЛИЦ ОН ВЫСТУПАЕТ?

Гость
4 дек 2017 в 11:59

Полмиллиарда на обустройство ненужной фан-зоны, которую по окончании мундиаля снесут? Да лучше отдайте эти деньги погорельцам!!! Что это за безобразие: устроить транспортный коллапс за наши же деньги! Чиновникам наплевать на то, что люди будут в многочасовых пробках стоять (что показал парад в честь Дня полиции, когда транспорт объезжал по задворкам, ибо у нас нет кроме Садовой/Советской улиц, способных вместить такое количество транспорта), на то, что будут терять сознание в душных автобусах, на то, что из-за транспортного коллапса "Скорая" не доберётся вовремя к больным. Устроить фан-зону в центре - это значит предоставить отмороженным фанатам центр для погромов, ибо переклинить их может как при проигрыше, так и при выигрыше команды. Учитывая то, что недалеко от Театральной площади мединститут с больницей, где лежат больные, которым нужен покой, а не гвалт фанатов. Всё это - мелочи, главное же показать какую-то псевдокрутизну: в нищей стране устроить пир во время чумы - мундиаль!!!

Гость
4 дек 2017 в 12:48

Других проблем в городе нет??? Что за пир во время чумы?!

Игорь
4 дек 2017 в 14:08

Ну вот ведь умная женщина предложила нормальную идею и ее поддержали уже 300 человек. Тем кто живет в районе Театральной площади эта фан.зона нафиг не нужна. Пускай фанатики бухают и бесятся на левом берегу.

Гость
4 дек 2017 в 14:08

Объясняю, для тех, кто еще ничего не понял. Властям по-фигу сама фан-зона. Главное, что появляется еще одна возможность попилить бюджет на пол миллиарда рублей. И самое важное, что уже через месяц, сразу поле окончания чемпионата в Ростове будет невозможно проверить реальную ее стоимость, поскольку все будет снова приведено в прежний вид. Вот стадион снести не получится, а фан-зону - в один момент. И все украденные честным трудом средства будут тю-тю по карманам городских организаторов. Да и какой нормальный ростовчанин, а тем более приезжий гость летом в самую жару попрется на театральную площадь в фан-зону? Ростовчане под сплитами будут смотреть по ТВ или на стадионе, а гости тем более на стадионе - потому, что приезжать в Ростов, чтобы потусоваться на театралке летом могут только и****. Да и потом - зачем бюджету ставить на театралке пункты питания, когда их с удовольствием захотят поставить сами торговцы? Бред какой-то. Система видеонаблюдения уже существует круговая.

Гость
4 дек 2017 в 18:53

"Источником финансирования выступит бюджет Ростовской области. "
Вася. А ты не пробовал собрать полмиллиарда по СМС. Пусть платят те кому это интересно. Зачем запускать ручонки в областной бюджет. Тысячи детей в области умирают без операций т.к. их родители не имеют на них деньги. Власть заставляет их бегать с протянутой рукой. Так может эти деньги потратить на детей, а не на пьяную шантрапу? У народа спросить не хочешь?

Юрий
4 дек 2017 в 13:12

Интересно, пойдет-ли хоть малая толика этих деньжищ на восстановление забора парка Октябрьской Революции со стороны улиц Ченцова и Каяни. Забор полуразрушен, зияет проломами и обвалами кирпичной кладки. От будущей фан-зоны до северной стороны парка не больше 700 м. Неприглядное зрелище!

Гость
4 дек 2017 в 12:43

Мемориал павшим воинам Отечественной войны на Театральной площади это Святыня!!!Которая не заслуживает чтобы около нее пили пиво и справляли нужду!
Про пробки я вообще молчу.

Геннадий Алексеевич
4 дек 2017 в 16:24

Зона для футбольных фанатиков должна быть на левом берегу реки Дон. Стоимость завышена, нужно пересмотреть её в сторону уменьшения. Может ли бюджет Донского края позволить себе такие необоснованные траты не на жителей края, а на каких-то приезжих? Нельзя пировать во время чумы.

4 дек 2017 в 14:48

Просто кошмар. Реально сумасшедшая сумма просто так в никуда...

Гость
4 дек 2017 в 17:39

Да о чем вы ? ЧМ это просто сказка! Когда еще столько бюджетных денег можно попилить?

Гость
4 дек 2017 в 18:37

Вася с Виталиком довольны?

Гость
4 дек 2017 в 17:24

Нас ждёт транспортный коллапс и загаженая ,заблеванная театралка ,вместо ремонта школ и больниц . Вот такой приоретёт .

Гость
4 дек 2017 в 17:30

Платите налоги. А как потратить, за вас умные люди решат...

Гость
4 дек 2017 в 18:14

Вася. Не трать наши деньги на всякую ..

Гость
4 дек 2017 в 18:55

Вот оглядываются наши чинуши на Запад, а у них такого безобразия там НЕТ!
Там копеечку считают!
А здесь, блин,"бояре" распоясались совсем. Пол миллиарда на фан зону!
Из золота будет, что ли?!
Это же как не стыдно такие деньжищщщи тратить!
Фанатам нужны лавки и экран! Больше ничего! и пива побольше!
Чинуши будут и пиво на эти деньги приобретать? Нет, они сдадут места под точки и будут получать и от пива ещё и прибыль!
Что это за "широкая русская душа" тут орудует....
Господи, покарай всю эту шайку-лейку!

Гость
4 дек 2017 в 21:55

Что творится ,потратить лучше на лечение больных детей а не смс , как легко кидаться государственными деньгами ,кидь пол миллиарда .

Гость
4 дек 2017 в 11:17

Тю а шо так мало грошей