СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Ростовчане снова попросили у властей метро
Ростовчане снова попросили у властей метро

Гость
2 дек 2017 в 19:41

Лебедев заявил, что трамвайное хозяйство в городе в последние годы развивается,

разрытая Станиславского, совмещенное полотно на Горького, отсутствие трамвайных линий на магистральных маршрутах - это не развивается, это загнивает и развиться оно может таким образом только на тот свет. Хотя может быть задумана секретная разработка ростовских транспортников от администрации - назначить маршрутки теперь не только автобусами, только малой вместимости, но и безрельсовым неэлектрическим трамваем на пневмоходу?
Ну и метро нам такое же изобретут.

Гость
2 дек 2017 в 19:47

Ключевая фраза: "....развивается, городом к ЧМ закумлены..."! Опять все к чемпионату мира, а не для жителей города Ростова-на-Дону. Когда уже будет наоборот????

Гость
2 дек 2017 в 21:25

У кого Ростовчане просят? У тех, кто построил Суворовский, БЕЗ ИНФРАСТРУКТУРЫ. Построил Платов - бещ дороги. Построил НИКОМУ НЕНУЖНЫЙ СТАДИОН. Собрался строить Арпачинский шлюз - который убьет весь БИОМ АЗОВОЧЕРНОМОРСКОГО БАССЕЙНА.
Строить нудно не МЕТРО, а ВЛАСТЬ, способную приносить пользу региону!

2 дек 2017 в 20:21

У "этих" просить что-либо - бесполезно. Сплошное унижение, а в ответ - отписки на сухом чиновничьем языке. "Рассмотрим на ближайшем заседании", "изучение возможностей", "уделить внимание проблеме", "просьба рассматривается", "вопрос решается" и т.д.

2 дек 2017 в 21:05

Если к чемпионату мира метро даже не начали строить, даже не спроектировали, то потом и подавно денег не будет. Так и будут "совещаться", "прорабатывать вопрос" и "разрабатывать проекты".

Гость
2 дек 2017 в 20:55

Монорельс надо строить, метро в нашем городе строить невыгодно, грунтовые воды слишком высоко!

Сергей
2 дек 2017 в 21:13

Снова начинаются сказки

Гость
2 дек 2017 в 21:12

Ага, воскресить недавно почившее МУ "Управление Метро" и опять 10 лет чего-то там проектировать (читай пилить бюджет)...

Настя
2 дек 2017 в 19:48

Да не будет в Ростове метро НИКОГДА.

Лизавета
2 дек 2017 в 22:49

какая ложь!,что мы у них просим!!!!!у них ливневки не выпросишь(( люди в дождь гибнут((позор!!!!! а про метро мы лет 20 назад много слышали, нелепое ,управление метро, существует ))))) наверное поистратились управленцы наши)))))!!!! на острова кому-то не хватает)))))

Гость
3 дек 2017 в 08:21

Для начала пусть с вечной пробкой на ЦГБ разберутся !

Гость
3 дек 2017 в 09:21

При нонешней системе распила ,не каких денег в бюджете страны не хватит .

2 дек 2017 в 21:07

И ещё: не приводить ссылки на предложение, о котором статья - это целенаправленная политика? Если не секрет, чем она обоснована?

Гость
2 дек 2017 в 21:21

....А Тлепцеришев и К вернули в казну деньги? Столько лет жировали со своим управлением , теперь новые хотят !

Гость
2 дек 2017 в 21:44

Какое метро? Еще не придумали новый механизм распила бюджетных денег. Сейчас благоустраивают город, Садовая в постоянном ремонте, дворовые территории перекопали, благоустройством не пахнет. На уборку Ростова на 2018 год около ярда выделили, посмотрим, может шампунем улицы будут мыть. В городе бардак, проблемные новостройки, как стояли так и стоят, регион отчитался по Дорожной карте по строительству проблемного жилья, отчитался- ключевое слово. Сдают новые районы, наружные сети не передают ресурсникам на обслуживание, куча бесхоза. Стройнадзор, архитектура, ДКС спят, бардак в городе

Нахичеванский
3 дек 2017 в 08:04

Да какое там метро,если Станиславского (трамвай) не могут в порядок привести.Смета видите ли увеличилась на 60%.

Гость
2 дек 2017 в 20:08

Я не прошу метро , я требую!

Снова гость
2 дек 2017 в 21:20

Любитель подземных путешествий Дмитрий Логинов, да принесите из личных запасов в дар городу пару-тройку миллиардов рублей на эту благую цель и будет вам счастье (то есть метро).
А так-то посмотрите на жителей столицы передвигающихся этим видом транспорта - грустнее картины представить невозможно...

Гость
2 дек 2017 в 23:54

Только для крупных проектировщиков и великих экономистов . Вложения в метро окупится в нашем городе в течении 35 лет исключительно в случае если ежедневно ОН ( или ОНО ) будет перевозить 1 миллион пассажиров при цене билета 120 рублей или 2 миллиона поездок в день при цене 60 рублей. О технико - экономическом обоснование проекта не слышали?

Гость
2 дек 2017 в 21:29

Метро дорого. Надо батуты строить, поставить батуты на остановках и перепрыгивать с остановки на остановку на батуте. Это хотя бы оригинально в отличие от метро. Ведь ежу понятно, что никто метро строить не станет. Для этого надо, чтобы в Ростове в один год проводились чемпионат мира по футболу, чемпионат мира по хоккею, летняя олимпиада и Генеральная ассамблея ООН, а это маловероятно. А так батутный транспорт - дело перспективное, можно создать комиссию по разработке техзадания и будущей сети батутных станций. Тут фронт работ лет на 20-25. А потом можно опять к строительству метро переходить. Думаю, что за это время ничего в нашем общественном устройстве не изменится, и будет по-прежнему действовать фундаментальный принцип "Языком болтать, не мешки ворочать", разве что губернатором будет не Голубев, а, скажем, Воробьев или Орлов.

Гость
2 дек 2017 в 20:24

Шо опять?)

Гость
2 дек 2017 в 22:05

ГЛАВНОЕ!!!!!Деньги пилятся?! Остальное- ВАШИ проблемы,господа или товарисчи.

Гость
3 дек 2017 в 12:59

В порядке реального предложения . Траншею вдоль улицы Станиславского углубить и выровнять по бокам на ширину 2-х путной дороги для организации движения трамваев или поездов. Стены в бетон .Сверху -железобетонные плиты для движения автомобилей. 1-ый участок легкого метро (открытым способом) от ж.д. вокзала до 45 линии готов. Далее через Александровку до Аксая по поверхности ( с сплошным ограждением ). Правда для фанатиков и утопистов это очень мелко.

Гость
3 дек 2017 в 07:33

Стыдно за ростовчан, за 17 лет народ так и не понял что просить у оккупантов глупо.

Гость
2 дек 2017 в 20:55

Стадион стоил примерно как 1-я линия метро.
Бесконечно нелепыый, безобразный и ненужный стадион на комарином болоте!!!

Гость
3 дек 2017 в 09:38

1 км метро в г.Казани 5,4-6,0 млрд.руб . Левинцовка -Сельмаш около 20км не по прямой ,6.0 *20 км =120 млрд.руб., кто же такие деньги нам даст.

3 дек 2017 в 00:20

какое метро?? каманду футбольную и ту не сумели сделать.. раздолбанили, растащили по-кирпичикам.. какое метро, ребята?? вон в стадион вложились, через год будет камышом зарастать на левбердоне.. какое МЕТРО, ребята с этими негодяями во власти области, котороые о населении как о скоте.. какое МЕТРО, ребят????((((

Гость
3 дек 2017 в 06:29

Скоростной трамвай наше все

Гость
3 дек 2017 в 06:35

Не до метра сейчас. Впереди выборы, мундиаль, востановление Сирии, помощь непризнанным республикам, строительство культовых объектов. Опять же народное достояние на достойном уровне за народные денги содержвть надо.

Гость
3 дек 2017 в 09:40

Несколько раз уже тратили миллионы рублей на разработки проекта метро в Ростове. Потом строительство метри признавали не рентабельным. Может уже хватит давать им возможность наживаться? Лучше вложить это деньги в здравоохранение, только, так чтобы расход денег был открытым. А то у нас могут, после проведения разных тендеров, то что стоит 10 000 покупать за 100 000.

Гость
3 дек 2017 в 11:19

Никто не будет на этом метро ездить. Потомучто проезд будет стоить минимум 50-70 рублей, а то все сто.

Гость
3 дек 2017 в 16:17

Самый реальный вариант - метро нам построят инопланетяне в порядке благотворительности.
При условии, что у них хватит денег дать на лапу мэру, чтобы разрешил.

Гость
3 дек 2017 в 08:56

Метра никогда не будет при этой власти в городе и стране!! Голосуй за Собчак, она обещала все нам - и она сделает!! Вот где ответ на все наши проблемы!!

Гость
2 дек 2017 в 21:07

Правильная тема! За счет метро, можно убрать часть и не малую, общественного транспорта. Вернуться, когда город вообще встанет в постоянных в пробках 10 балов. А пока им не до этого.

Брат 2
2 дек 2017 в 21:27

На фото трамвай. Подпись под фото про троллейбус. Статья про метро. Найдите соответствия в этой цепочке.

Гость
2 дек 2017 в 22:41

Вы либо объясните почему нельзя его строить, либо постройте!!! Никто, никого не просит! Вы забылись "господа".

Гость
2 дек 2017 в 21:30

а я если честно не хочу метро в Ростове, у нас дорожки тротуарные проваливаются и проезжие части, рухнет еще все на фик.......

Гость
3 дек 2017 в 06:09

Комментарий под фото не ясен. То ли чего то не хватает, то ли опечатка...

Гость
3 дек 2017 в 11:54

Аропорт построили - и заявили что на 30 лет это будет самый дорогой аропорт по обслуживанию, чтоб побыстрей бабки отбить.
А если метро построить то цена будет 200 р. за поездку, как на такси, по той же причине. Нужно Вам такое метро? Прошли времена СССР, теперь за все из личного каримана надо платить.

Гость
2 дек 2017 в 19:55

Да, и по миллиону рублей каждому.
Ржака, профицитный областной бюджет, при дефицитном федеральном. Ну и сколько рублей в профиците?

Гость
2 дек 2017 в 21:51

Метротрам для Ростова маловат. Будет ходить забитый под завязку в часы пик.

3 дек 2017 в 17:49

Давайте забудем о метро ,как о кошмарном сне .

Гость
3 дек 2017 в 22:54

Парковки надо сначала сделать хотя б...

Гость
2 дек 2017 в 23:14

с заподного прямым ресом на северный через ворошиловский слабо

Гость
3 дек 2017 в 09:39

Построить многоуровневые парковки в центре и в спальных районах, новые путепроводы, соединяющие окраины, отремонтировать второстепенные дороги и перестать выдавать права дятлам. По городу можно будет летать по дорогам!

Гость
4 дек 2017 в 10:34

просто надо повысить транспортный налог на малолитражный автотранспорт разков этак в 50. Таким способом офисному планктону станет не выгодно катать свой попец каждый день в центр. Дороги и освободятся

Гость
4 дек 2017 в 15:29

Давно нужно построить метрополитен,сколько проектов было,каждый год представляют и денег стоит не малых.Денег в стране достаточно,нужно понять,что оно ростовчанам как воздух необходимо и с пассажиропотоком все в порядке.Просто нужен такой руководитель,как Собянин- человек дела.Настоящий руководитель,на своем месте человек,деловой,перспективный.А у нас одни пожары и разруха в центре.Государство заботится,что - то всегда выделяет,но куда это все девается.Такое впечатление,что руководители не любят город.Грязно во дворах,ни до кого не достучаться,везде какой-то то застой.Жуть.Давно такого не было.

Гость
4 дек 2017 в 15:34

Пока не построят метро в Ростове, ни о каком развитии транспортной системы города и ростовской агломерации можно не рассуждать. Но мы лучше восстановим Сирию и простим Кубе долги

Гость
3 дек 2017 в 01:15

"в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Казани, Екатеринбурге данным видом транспорта перевозятся миллионы пассажиров ежегодно."

Ежегодно??? Ежедневно!!!
Причем в Москве - минимум с десяток миллионов ежедневно (12 млн одна Москва, а с ближайшими пригородами, которые на работу в Москву катаются - 15.5 млн).

Гость
2 дек 2017 в 20:09

И им снова его дали.