СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Ростовский магазин оштрафуют на миллион рублей за незаконную торговлю
Ростовский магазин оштрафуют на миллион рублей за незаконную торговлю

Гость
1 дек 2017 в 10:11

А как же они не замечают строительство пяти этажных домов вместо дачных домиков, в которых люди покупают квартиры, а потом выясняется, что нет ни каких документов и всё надо снести, а тут к "Солнышку" прицепились, и коню понятно, что кому то очень место под гостиницу понадобилось.

Гость
1 дек 2017 в 10:29

А как же те ларьки, которые вообще за аренду не платят и по кадастру никак не значатся?
Например возле М. Нагибина 18, стоят два больших павильона, но на кадастровой карте их нет, как и целого ряда ларьков напротив через дорогу. Почему все выборочно? Кому-то можно, кому-то нельзя..

Алексей Ш
1 дек 2017 в 11:53

как к магазину прилепили участок со стороны ул. Суворова, куда смотрел Росреестр, действительно здание стоит уже более пол века 3, и кто изменил разрешенное использование, кадастровый инженер наверное надо всех посмотреть и привлечь к ответственности

Геннадий Алексеевич
1 дек 2017 в 12:47

Как-то года два назад посетил Солнышко. Скажу так - никакого Солнышка больше нет. Когда-то это был именно магазин для детей с игрушками, одеждой, и прочими детским товарами. Сегодня здание поделено на куски, арендаторы торгуют всяким ненужным и далеко не детским ассортиментом, эскалаторы демонтированы, а само здание обветшало, за ним просто не следят. Предложения: либо обязать вернуть Солнышку детскую ориентацию, либо разобрать здание и воссоздать на его месте то, что было до него. Всё-таки стекляшка-коробка не совсем вписывается в архитектурный облик ул. Энгельса.

Гость
1 дек 2017 в 12:49

Судя по комментариям, народ вообще не в курсе, почему такое произошло, но тем не менее активно поливает власть грязью. Я сам не сильно в восторге, мягко говоря, от принимаемых решений властями города, но в данном случае они не при чем. Разрешенный вид использования земельного участка был изменен самим собственником объекта, когда он планировал сносить этот торговый центр и строить на его месте многоквартирный жилой дом. Однако снос и последующее строительство так и не начались, а вид разрешенного использования "многоквартирные жилые дома" у этого земельного участка остался, уж не знаю, по какой причине - скорее всего, по причине "профессионализма" юристов данной компании (либо сотрудников, осуществляющих функции юристов). так что как-то так, причины штрафа, наложенного на данную компанию, находятся внутри этой компании.

Гость
1 дек 2017 в 10:13

100 лет стоит это "Солнышко" а только сейчас поняли что не по назначению!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 дек 2017 в 10:31

Не просто так владельца ТД кошмарить стали. Тем более, появилась информация, что там многоэтажку возвести хотят (не факт,но ходят слухи). У вас ничего от такого количества возводимых в центре многоэтажек не треснет? Не центр, а будущее гетто. Привет, Шанхай!

Гость
1 дек 2017 в 09:07

Поддерживают малый бизнес .

Рок-н-Рольщик
1 дек 2017 в 10:23

Столько лет уже этому торговому центру и только сейчас решили проверить законно он стоит или нет?! Мда уж... Тяжелый случай...

Гость
1 дек 2017 в 11:18

Отжимают Солнышко?

Гость
1 дек 2017 в 11:43

Зданию Солнышка лет больше, чем мне! И тогда, во времена строительства, всё было и по закону, и по кадастру. А сейчас наблюдаем просто отжим земли под новый элитный ЖК. Сжечь Солнышко уж очень палевено, поэтому перевернем закон с ног на голову! Как же уже достали эти застройщики! Даже на Садовую уже лезут со своим убогим стекло-бетоном

Гость
1 дек 2017 в 22:05

А мне по-барабану, хоть Солнышко останется, хоть дом там построят. Садовая как стояла, так и будет стоять в пробках, Суворова как стояла, так и будет стоять, нашим властям нас... на пробки и проблемы жителей города!

Гость
2 дек 2017 в 00:25

Если разберут здание Солнышка, то наилучшим решением будет сделать там сквер с фонтаном