СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Те, кто подкармливают своры бездомных собак, больные»: ростовчанин предложил наказывать таких людей
«Те, кто подкармливают своры бездомных собак, больные»: ростовчанин предложил наказывать таких людей

Гость
29 нояб 2017 в 21:36

Возле главного собора Ростова поставили стенд с надпись: "Кормить голубей запрещается". Прямо возле этого стенда кто-то постоянно оставляет корм.

Гость
29 нояб 2017 в 18:40

Угу, а голодная свора безопаснее?

Нужно вводить ответственность за содержание собак, регистрировать - чипировать, ввести налог на собаку - чтобы люди понимали всю ответственность - если собаку берут из приюта, то от этого налога освобождать на несколько лет. Конечно, служебные собаки, собаки поводыри, животные в деревнях облагаться таким налогом не должны.
Если собака окажется на улице, если за гуляющей с хозяином собакой не убираются экскременты -штрафовать хозяина.

Только после того, как на улицах исчезнут собаки-бомжи - можно будет задуматься о том, чтобы наказывать тех, кто их подкармливает.

Гость
29 нояб 2017 в 18:04

А я считаю, что Алексей Сорокин - здоровый. В доказательство здоровья ему надо во время подобных выступлений иметь на себе табличку с надписью "Здоровый", чтобы слушатели не подумали, что он больной. Мало ли что!

Гость
30 нояб 2017 в 12:53

Тот Сорокин, жену которого осудили и дали условно 3 года за махинации с финансами в муниципальном Центре Безнадзорных Животных? Знаменитая личность! Жена то собак приютских как раз и не кормила, 13 млн натырила на липовых контрактах на поставку кормов. Год в СИЗО отсидела. Ай, Сорокины, мало вам, опять за старое!

Гость
29 нояб 2017 в 23:01

Если вектор развития нашего общества не изменится, то скоро потребуется кому-нибудь подкармливать толпы бездомных людей.

Гость
29 нояб 2017 в 19:02

предлагаю перестать подкармливать руководителя службы отлова Алексея Сорокина за счет налогов граждан, он для них представляет большую опасность, чем бездомные собаки.

Гость
30 нояб 2017 в 08:05

Это вброс от журналистов что бы все пересобачились,а не обсуждали реальные проблемы типа жкх,повышения цен,коррупции и прочей невеселой жизни

Сергей
29 нояб 2017 в 20:01

Сам человек то больной

Гость
29 нояб 2017 в 18:18

бредятина, хочу кормлю, хочу не кормлю

Гость
29 нояб 2017 в 18:45

Подкармливаю собак во дворе соседнего дома - кобеля и суку. До этого год назад суку стерилизовали. Покупаю субпродукты на рынке. Кому плохо?

Гость
30 нояб 2017 в 11:25

Как там в фильме собачье сердце кто помнит? Когда я вместо того, чтобы оперировать начну петь хором, то в уборной у меня настанет разруха. Следовательно сорокину нужно заняться своими прямыми обязанностями по отлову бродячих животных, а не подписывать липовые акты о выполненных работах и делить бюджетные деньги между такими же прохиндеями, как и он сам тогда и кормить в городе будет некого.
Люди у нас наверно самые человечные и отзывчивые на земле это просто Богом дано и никаким сорокиным и прочим не взрастить в нас ненависть и бездушие.
Вместо заявлений лучше займитесь своей налоговой декларацией потому что рано или поздно вам постучат в дверь и будет как в фильме берегись автомобиля "Тебя посодют, а ты не воруй."

Гость
29 нояб 2017 в 18:11

Дядька по делу высказался. Хочешь быть добрым к собакам - забирай их к себе и содержи за свой счет и под своей ответственностью, а не прикармливай злые гавкучие своры, не порть жизнь всей округе.

Гость
29 нояб 2017 в 19:37

Тогда и "бомжей людей" тоже нельзя кормить и попрощайек тоже наказывать. Чем они лучше? Если бы люди не были сволочами и не выбрасывали животных и отвечали за них то этой проблемы не было бы.

29 нояб 2017 в 20:31

А може это он больной? А если я дальше напишу, цензура не пропустит... Я регулярно не кормлю собак, но если есть с собой съестное, то делюсь с ними.

29 нояб 2017 в 23:41

Завтра после обеда буду на Гребном канале, привезу немного хаванины собако-бомжам. Если у господина кишка не тонка сказать мне в лицо, пусть приезжает.

29 нояб 2017 в 23:47

Милосердие это то что делает человека человеком. К сорокиным это видимо не относится.

Гость
29 нояб 2017 в 20:07

Сам "Вы" больные !!

Геннадий Алексеевич
29 нояб 2017 в 18:20

Поддерживаю А.Сорокина. Своры голодных псов должны отстреливаться спецслужбами. Но зоологическим шизофреникам доказать очевидные вещи невозможно - это такая порода людей, которая кроме собак ничего не видит и не слышит. На фотоиллюстрации изображены жалобные морды, а надо бы выставлять фотографии окровавленных клыков бешеных собак, после того, как они покусали изуродовали ребёнка! И фото пострадавшего в больнице не помешали бы со снятым скальпом!

Гость
30 нояб 2017 в 02:23

Проблема с беспризорными животными в Ростове стоит - остро. Но её не таким способом надо решать. Необходима стерилизация животных. Вроде как и деньги выделяют на это дело, но деньги видать растащили, а проблема так и осталась.

Александр Кобец
30 нояб 2017 в 09:43

Основная цель зоозащитников - это стерилизация, пристрой, информационная работа с населением. Кормление - это не цель. Это шанс выжить выброшенным (да, да, именно так) животным. В город стаи собак не из лесу пришли.
Не нужно подменять понятия.

Гость
30 нояб 2017 в 08:02

Хорош любой предлог, лишь бы посеять ненависть между людьми перед выборами. Главная проблема, конешн. Я верю

Ирина
30 нояб 2017 в 09:40

Пока власти не обратят внимание на эту проблему люди будут подкармливать бездомных животных.А агрессивными они становятся,потому что страдают от голода,холода и бездушия людского. Приюту на Портовой выделили 60 млн. руб. ,а в результате они животных убивали ,а деньги тратили на покупку себе дорогих авто. Я тоже подкармливаю собачек,им кроме людей никто не поможет.Люди стали жестокие,родители не прививают детям любовь к животным.А они страдают от живодеров и бездушных людей. Подкармливаю и буду подкармливать.

Гость
30 нояб 2017 в 12:19

У меня старуха кормит голубей на 5 этаже, кидает в окно отходы это типо кошек кормит дворовых

Гость
30 нояб 2017 в 19:56

Уличных собак в Ростове н не должно быть, как их нет в Грозном и Москве. Хватит жалеть животных, пора начать жалеть людей, которые живут рядом с вами. бросать объедки с балкона для собак и кошечек должно преследоваться по закону. Хочешь- пойди и приведи к себе домой дворнягу и заботься о ней, НО ЧТОБЫ она не мешала жить тем, кто живет рядом. Задолбали добренькие за чужой счет, а ребенок боится выйти на улицу. Всех бродячих собак отловить и уничтожить! Ктто хочет пусть разберет по домам добрренькие, но если после этого это животное окажется на улице - штраф должен быть один миллион рублей.

Гость
29 нояб 2017 в 22:47

Подкинули к дому коробку с пятью маленькими щенками. И что делать? Не кормить? Пусть от голода и холода умрут. Не могу. Я человек. А это маленькие дети. Вот подлость наказывать нужно. Стерилизовать собаку не захотели, теперь подкидывают коробки. Может нужны кому щенки? Отзовитесь.

Гость
30 нояб 2017 в 08:27

Всё правильно!Подкармливайте их больше,а когда эта стая окружит вас или вашего ребёнка и начнёт грызть и рвать,НЕ ПЛАЧЬТЕ И НЕ КРИЧИТЕ ГРОМКО ПОМОГИТЕ!Наверное будете с ними ласково разговаривать?

Игорь
29 нояб 2017 в 19:08

Больных нужно во-первых лечить, а не наказывать. А во-вторых этого ростовчанина необходимо изолировать от общества людей за такие рассуждения.

Гость
29 нояб 2017 в 21:15

а я всегда подкармливаю собаченек у подъезда. Если кого они и покусали то только не хороших людей, собаченьки чуют негатив.

Гость
29 нояб 2017 в 21:57

А те, кто держит беспородных нестерильных сук во дворах, тоже больные или здоровые?

Гость
29 нояб 2017 в 18:53

Все верно. Если человек прикармливает крыс или тараканов - он ненормальный. Если бродячих псов - то он "зоозащитник".

Гость
29 нояб 2017 в 18:39

"с помощью которого можно было бы привлечь к ответственности людей, выбрасывающих своих питомцев на улицу". Каким образом? Скажут: "Потерялася". Или когда они их в лес отвозят, там пара-тройка свидетелей у березки стоят, ожидают? Да и заводят в основном породистых собак. Которые если даже и сбегут, то их быстро подбирают, потом фиг отыщешь.

Гость
29 нояб 2017 в 18:44

Так отлавливай, раз руководитель службы отлова, а не клювом щелкай.

Гость
29 нояб 2017 в 21:15

Вообще он правильно сказал. Кормите птиц, кошек. А эти своры опасны. Сам видел, как они на двух школьников напали на Темернике, чуть не покусали. Хорошо, что я проходил мимо и прогнал собак, дети испугались и растерялись

Гость
30 нояб 2017 в 00:02

подкармливание стай бездомных(читай диких) животных это и есть самое безответственное обращение с животными! если это прописать в новом законе, то все эти "кормители" сразу станут нарушителями закона, пару раз понесут ответственность за свои неадекватные действия, вылечатся мгновенно

Иван Манукян
30 нояб 2017 в 10:01

Те. кто просто "подкармливает" бродячих собак, никакие не гуманисты, они таким образом просто пытаются выглядеть добрыми и отзывчивыми. В первую очередь в своих глазах же глазах. А настоящая доброта и милосердие неотделимы от ответственности. Жалеешь собаку - возьми ее к себе или пристой в другом месте, а пару кусков старой колбасы или иные объедки раз в неделю - это совсем другое.

Гость
30 нояб 2017 в 10:33

Да кто так может, тот так и помогает. Люди, вы чего?! Если бы Сорокин лучше работал и предлагал альтернативы, то собак бы на улицах и не было бы!
Животному умирать от голода? Вы чего, очнитесь! Отношение к животным, детям и старикам-это показатель "нормальности" общества, у нас он явно не в порядке... аж страшно!
А если думать кто кого покусает, так может нам неблагополучных детей не кормить , а вдруг что плохое сделают в жизни?
Для особо умных- для пристроя, поиска пропавшей собаки и тд нужно ВРЕМЯ! И именно это дарит животному человек, накормивший его!

Енот
30 нояб 2017 в 12:15

Разрешите отстрел диких стай собак и через месяц проблемы не будет.

владимир
30 нояб 2017 в 18:22

в наше время надо бояться людей,а не собак,люди самые жестокие тв.ри на земле.

Гость
30 нояб 2017 в 10:03

Не нужны бродячие животные на улицах города ,

Гость
29 нояб 2017 в 18:45

Полностью согласен. У нас на стоянке кормят собак. На тех, кто кормит, они не бросаются. А на всех остальных постоянно! Хочешь кормить, бери домой и корми.

Виктор
30 нояб 2017 в 13:54

А почему кормить и тем самым плодить бездомных собак хорошо, а, например, крыс - плохо? Получается одни животные хуже других?

Плотников161
29 нояб 2017 в 18:20

Правильно, давно пора. На левенцовке эти собаки повсюду и находятся любители отдать косточки. А потом - почему везде заср.но и ходить страшно

Гость
29 нояб 2017 в 18:46

Нужен закон об отстреле таких стай. Вот это будет иметь толк.

Давид Гоцман
29 нояб 2017 в 18:48

Целиком и полностью поддержу! В Александровке несколько таких свор... На Хитрый рынок не пройти-на мусорнике ,возле котельной, им даже жильё построили сердобольнЫе граждане. И кормят их не реагируя на замечания... А их всё больше и больше....

Один из 14%
30 нояб 2017 в 08:00

Всё правильно сказал Алексей Сорокин.

кац
29 нояб 2017 в 18:38

только противотуберкулезные средства спасут нас!

Гость
30 нояб 2017 в 09:26

Не ожидала прочитать такое здравое заключение здесь. теперь главное: чтобы администрация и городская дума прислушались к мнению специалиста и все-таки ввели штрафы для кормящих стаи.

Гость
30 нояб 2017 в 10:47

Сорокина - в администрацию города в департамент по надзору за бездомными собаками!Может будет порядок!