СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Жители «Суворовского» просят чиновников построить им обещанную дорогу
Жители «Суворовского» просят чиновников построить им обещанную дорогу

Гость
27 нояб 2017 в 21:17

Ростовчане жалуются... Ростовчане возмущены... Ростовчане просят... Ростовчане пишут петицию президенту...
Каждый день по несколько таких новостей. И самое главное, что все эти потуги ростовчан ни к чему не приводят, чиновникам фиолетово на возмущения, им кроме распила и откатов ничего не нужно, чиновники знают что президент никогда за коррупцию их не накажет, знают что дозволено абсолютно все, главное только чтобы бюджетницы в комиссиях на выборах правильные цифры нарисовали

Гость
28 нояб 2017 в 00:10

При застройке СЖМ в своё время, сразу же были построены 4 моста! Въезд с Плиева, Белорусской, Штахановского и Вавилова. И построены широкие дороги, с расчетом на будущее....Была даже трамвайная ветка, которую благополучно убрали бездари, один из которых сейчас в Госдуме ничего не делает. Сейчас же строится сначала громадный район, а дорога узкая и одна... Логики и ума вообще нет.

Гость
27 нояб 2017 в 21:09

Какая дорога !? О чем вы !? Тут на Комарова «мертвые зоны» надо застраивать срочно. Дайте чиновникам разобраться с «советским наследием», а потом и до вас черёд дойдёт, при следующей власти...

юрий ростовский
27 нояб 2017 в 21:53

куратором этого микрорайона является БРИТВИН. (бывший шеф ФСБ области)
Даже он не может пробить стену. НЕПОНИМАНИЯ в администрации города и области. Я имею квартиру в Суворовском ( ул Драгунская) , но не живу там, а снимаю в городе. ДОКОЛЕ?
Причина проста. В Суворовском не живут ОТЦЫ ГОРОДА, МАЖОРЫ, НЕБОЖИТЕЛИ. Вот поэтому " СТОНЫ и ВОПЛИ дителей НЕ СЛЫШНЫ в МЭРии .

Гость
27 нояб 2017 в 23:12

Между Суворовским и городом масса так называемых " товариществ " (для властей - резерваций коренных садоводов). Там власти насаждают жилищное строительство, абсолютно не продумав. На 6 сотках разрешено строить 6-ти квартирный дом , который продается 6-ти собственникам с 1-ой соткой для выращивания орехов,яблок и груш. Соответственно , садоводов увеличивается в 6 раз к радости правлений. А единственный автобус с интервалом 1.5 часа по Особенной стабилен ,как и 50 лет тому назад . Никто не думает ни о садоводах, ни о бедолагах,купивших там недвижимость, ни о жителях Суворовского.

Гость
27 нояб 2017 в 22:43

Пусть жители Суворовского спокойно выбираются на работу из своего мкр! Даешь дорогу по Орбитальной! будьте сами поактивнее

Гость
28 нояб 2017 в 09:06

Ростовское метро .... Вот выход из положения ... или терминалы по телепортации ....

Гость
28 нояб 2017 в 09:43

Суворовский такой же район, как и остальные. И как и все остальные его нужно развивать. Налоги платят все. Независимо от района в котором живут. Однако жители западного или, например, северного не жалуются, что на их налоги построили что-то в александровке или на нахичевани. Застройка типа Ливенцовки или Суворовского- хорошая альтернатива натыканным домам в тесном центре города. Вам бы стать добрее. И умнее.

Вжик
27 нояб 2017 в 21:58

и сделайте ее платной)))

Гость
27 нояб 2017 в 20:40

Жаль людей конечно ,вроде бы и район новый и не в центре города уже построен а все равно пробки.Что же будет после всех застроек в центре даже думать страшно !!!!все встанет мертвым грузом.Власти лучше бы новые районы строили и доступность дорог к ним.

Гость
27 нояб 2017 в 20:47

Да, да, да, продлить! Что бы и орбитальная стояла также глухо, как оганова с особенной. Суворовский - зло!

Гость
28 нояб 2017 в 10:26

Был на днях в Москве,за 55р весь город проехал!
надо строить метро!!!
зачем нам стадион? можно было посмотреть футбол и в Краснодаре, мне кажется там быстрей метро построят,а у нас все будут те же убитые,вонючие маршрутки,с водителями непрофессионалами!

Гость
28 нояб 2017 в 08:33

Никто ее не построит, денег нет ну вы держитесь

Гость
28 нояб 2017 в 09:51

Пока не появятся на Суворовском школы, дет сады на всех детей и поликлиника детская и взрослая, ничего хорошего от этого района ждать не стоит!!!

Гость
28 нояб 2017 в 13:54

Читаю я комменты и вижу, как люди с****ся друг с другом: "ты плохой - купил дешевую квартиру", а ему в ответ: "нет ты плохой - не хочешь, чтобы я ездил по твоей улице" и тд. А кто виновен во всех их бедах видеть не хотят. Вы дальше ругайтесь, ИМ только это и нужно.

Гость
28 нояб 2017 в 10:47

Ничё-ничё... Скоро застроят старый аэропорт - заселят туда 400 000 человек... вот где пробень будет....

Гость
27 нояб 2017 в 22:45

"уже проживают более 20 тысяч человек, и с каждым годом их число будет только увеличиваться". ОМГ... Народ туда силком загоняют? Если бы народ не брал квартиры, то думаю застройщик бы подсуетился с дорогой и школой, и садиками. Ситауция напоминает: "мыши колются, плачут, но продолжают есть кактус".

Гость
27 нояб 2017 в 22:17

Купили квартиры-купите и дорогу.

Гость
28 нояб 2017 в 04:10

ну а что вы хотели? сами брали сами видили что клоака, что за нервные слезы? стойте спокойно ..... дорогу им ....а ключ от квартиры где деньги лежать ,что не попросили ? гыыыы

Гость
28 нояб 2017 в 08:23

Это невероятно. Некие люди сэкономили и теперь хотят заставить других оплатить ошибочный район и многомиллиардную связь с городом. Я не хочу оплачивать это своими налогами.

Гость
28 нояб 2017 в 09:57

Нужно в первую очередь строить ростовскую кольцевую, а уже потом внутригородские дороги! Будет кольцо, будет меньше пробок из-за транзитов. Да и тот же суворовский, чтобы добраться до зжм выйдет на кольцо!

Гость
28 нояб 2017 в 13:00

Всем надо быть активными горожанами. И тупую власть переизбирать. А то отцы города не имеют понятия о градостроительстве.

Гость
28 нояб 2017 в 10:09

Район назван Суворовским не просто так... Поэтому и жители должны соответствовать - стремиться быть чудо-богатырями и руководствоваться суворовскими принципами..

Гость
28 нояб 2017 в 23:14

Что за цены однушка, где такие цены взяли, чукча. Двушка 3.200 в кирпиче, так для развития. А дорога нужна не только суворовскому; в другим ближайщим районам, частному сектору. Что за стереотип, что на суворовском все дешево, уже все подорожало. Район экологичный.

Гость
27 нояб 2017 в 22:19

суворовский вернуть аксайскому району, пусть он с ним сам разбирается. накой городу этот чемодан без ручки?

Гость
28 нояб 2017 в 09:58

Хотела проголосовать на сайте "Активный ростовчанин", так и не нашла петицию. Может кто даст ссылку?!

Гость
28 нояб 2017 в 10:14

Дайте ссылку на петицию!

Гость
28 нояб 2017 в 11:08

Продлить дорогу до Орбитальной- это хорошо и правильно. А дальше? Нагибина уже стоит намертво. Еще достроится комплекс на Ларина, еще наглые и тупые градостроители освоят "мертвые", а на самом деле живые и зеленые зоны на Комарова. И как будем добираться до работы и учебы? Комплексно нужно смотреть и дороги продумывать еще вчера. Нагибина, Шеболдаева, Малиновского, Стачки, Сарьяна - вот куда необходимо приложить таланты "градостроителей" и "градоначальников".

Сергей
28 нояб 2017 в 13:20

Зачем делать дорогу она же будет бесплатное а если будите платить за дорогу то построят общую дорогу потерпит денег нет

ха ха, просят, кого!?? тех кто вас накормил рутением, вы их просите дорого сделать. СУПЕРМЕН!!!!! ЗАБЕРИ МЕНЯ ИЗ РОССИИ!!!!

Гость
28 нояб 2017 в 13:45

Надо строить большое кольцо и соеденить все районы и выход на Кумженскую и на Батайск ,связать с Суворовским затем к Александровке затем к западному и замкнется в сторону Батайска.Это не дело уже тянуть некуда больше!И перестать застраивать центр !

Гость
29 нояб 2017 в 00:05

Когда наконец можно будет ездить на суворовский без всяких пробок Вавилова ремонт,королева,стоит.обещали Вавилова открыть в20 числах ноября.и что?

Игорь Занов
28 нояб 2017 в 01:24

Дорога потому и забита, что все хотят ехать на работу и обратно тсключительно на личном автотранспорте.

Гаврила
28 нояб 2017 в 09:11

Растут запросы и требования наших земляков. Раньше получил квартиру - уже доволен, а теперь нужна не только квартира, машина. парковочное место у дома и у работы, но и пресонально пустые дороги, чтобы ездить быстро, без пробок.